Pedigree

Pedigree - Jambon Os à Mâcher Bœuf et Volaille pour Chien Moyen - 180g

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 3.16€, 18.27 EUR par kg

Prix 3.16€, 18.27 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Os pour chien de taille moyenne, idéal pour l'occuper, avec une texture résistante à l'extérieur pour prolonger le plaisir de mâcher et délicieusement fourrée aux saveurs de boeuf & volaille.

  • Friandise faibles en matières grasses*, sans colorant ni arôme artificiels
  • Des Oméga 3 pour l' aider à rester en forme, des vitamines E pour l'aider à préserver ses défenses naturelles, des minéraux, dont du calcium, pour l'aider à garder des os solides
  • Languette refermable pour une conservation optimale


  • Caractéristiques

    Marque Pedigree
    Dimensions L 3.5cm x l 19.5cm x h 9.0cm
    Espèce Chiens
    Taille de l'animal Moyenne
    Âge de l'animal Tout âge
    Saveur Bœuf


    Composition

    Composition Céréales, sous-produits d'origine végétale, sucres, substances minérales, viandes et sous-produits animaux (dont poudre de foie de boeuf déshydraté 1.3%, équivalent à 2.2% de boeuf et poudre de foie de volaille déshydraté 1.1%, équivalent à 2.5% de volaille), graines, huiles et graisses, extraits de protéines végétales, herbes.
    Additifs nutritionnels Additifs par kg: Additifs nutritionnels: Vitamine A: 3570 UI, Vitamine E: 35.7 mg, Fer (Sulfate de fer (II), monohydraté): 10.7 mg

    Réf. 847014

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Pedigree - Jambon Os à Mâcher Mini Bœuf et Volaille pour Petit Chien - 160g
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 4.99€
    31.18€ par Kg
    Pedigree - Méga Box Schmackos au Bœuf Agneau et Poulet pour Chien - 790g
    4.9 étoiles avec 15 avis
    Prix 8.40€
    11.06€ par Kg
    Greenies - Friandises Sticks Dentaires LARGE pour Grand Chien - x4
    4.6 étoiles avec 13 avis
    Prix 6.99€
    41.11€ par Kg
    Greenies - Friandises Sticks Dentaires PETITE pour Petit Chien - x10
    4.8 étoiles avec 12 avis
    Prix 6.99€
    41.11€ par Kg
    Greenies - Friandises Sticks Dentaires TEENIE pour Chien Mini
    4.7 étoiles avec 72 avis
    Prix de 7.19€ à 13.99€
    41.14€ par Kg
    2 options de taille
    3+1 offert
    Edgard & Cooper - Sticks à Mâcher Dental Naturel à l'Eucalyptus et Pomme Fraîche pour Chien L
    4.8 étoiles avec 80 avis
    Prix de 3.99€ à 5.99€
    24.95€ par Kg
    3 options de taille
    3+1 offert
    Edgard & Cooper - Sticks à Mâcher Dental Naturel à la Fraise et Huile de Menthe pour Chien S
    4.8 étoiles avec 78 avis
    Prix de 3.99€ à 5.99€
    24.95€ par Kg
    3 options de taille
    Edgard & Cooper - Biscuits Adulte Banane et Beurre de Cacahuète - 400g
    4.9 étoiles avec 10 avis
    Prix 6.99€
    17.47€ par Kg
    Edgard & Cooper - Barres Adulte au Poulet - 30g
    4.6 étoiles avec 10 avis
    Prix 2.29€
    76.33€ par Kg
    Edgard & Cooper - Sticks Adulte Dinde & Poulet - 75g
    4.3 étoiles avec 7 avis
    Prix 4.79€
    63.86€ par Kg
    Edgard & Cooper - Gros Bonbons Adulte Poulet pour Chiens - 50g
    4.8 étoiles avec 10 avis
    Prix 3.79€
    75.80€ par Kg
    Edgard & Cooper - Bonbons Adulte Saumon & Poulet - 50g
    4.7 étoiles avec 21 avis
    Prix 3.41€
    68.20€ par Kg
    Edgard & Cooper - Biscuits Adulte au Poulet - 400g
    4.6 étoiles avec 11 avis
    Prix 7.29€
    18.22€ par Kg
    Edgard & Cooper - Sticks Adulte Agneau & Dinde - 75g
    4.5 étoiles avec 13 avis
    Prix 4.59€
    61.20€ par Kg
    Edgard & Cooper - Barres Adulte Dinde & Poulet - 30g
    4.8 étoiles avec 11 avis
    Prix 1.99€
    66.33€ par Kg
    Edgard & Cooper - Biscuits Adulte au Saumon & Poulet - 400g
    5 étoiles avec 20 avis
    Prix 7.29€
    18.22€ par Kg
    Edgard & Cooper - Bonbons Chiot Canard & Poulet - 50g
    4.7 étoiles avec 37 avis
    Prix 3.79€
    75.80€ par Kg
    DogXtreme Dogxtreme - Sticks Dentaires pour Chiens Moyens - x7
    4.8 étoiles avec 17 avis
    Prix 3.49€
    17.45€ par Kg
    Destockage 50%
    DogXtreme - Friandises BITES avec Poulet Frais pour Chiens - 200g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix précédent 4.50€, prix final 2.25€
    11.25€ par Kg
    Trixie - Cookie Snack Mini Bones pour Chien - 1,3 Kg
    Prix 6.79€
    5.22€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Benebone - Jouet Os à Mâcher Bacon Sticks
    4.5 étoiles avec 4 avis
    Prix de 15.99€ à 17.99€
    3 options de taille
    Benebone - Jouet Os Dental Chew Bacon - M
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 14.99€
    Bubimex - Friandise Malt Anti-boules de Poils pour Chats - 100g
    Prix 12.98€
    Royal Canin - Croquettes X-SMALL ADULT 8+ Pour Chien
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 15.99€ à 25.49€
    8.49€ par Kg
    2 options de taille
    Bobby - Pull Alpaga Corail - 32cm/S
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 35.99€
    Équilibre & Instinct - Pâtée au Boeuf et Petits Pois pour Chien - 300g
    5 étoiles avec 7 avis
    Prix 1.99€
    Royal Canin - Sachets Humides en Sauce X-Small Adult - 12x85g
    5 étoiles avec 12 avis
    Prix 14.49€
    Anka - Jouet Super Cochon Pig Fly pour Chiens - 16cm
    Prix 6.99€
    Royal Canin - Sachets Ultra Light en Mousse pour Chien - 12X85g
    4.7 étoiles avec 27 avis
    Prix 16.29€
    Royal Canin - Croquettes Mini Puppy pour Chiot de 2 à 10 mois
    4.7 étoiles avec 116 avis
    Prix de 19.99€ à 54.49€
    6.81€ par Kg
    3 options de taille
    6€ de réduction
    Hill's - Canine Puppy Small & Mini Poulet pour Chiot
    4.7 étoiles avec 46 avis
    Prix de 27.58€ à 30.99€
    10.33€ par Kg
    2 options de taille
    Destockage 50%
    Croci - Jouet Balle avec Corde Vinyle pour Chiens - 25cm
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix précédent 4.50€, prix final 2.25€
    3+1 offert
    Tootoy! - Balle Corde Naturelle
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 4.99€
    William's - Pâtée OPTIMAL au Poulet pour Chien
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 3.59€ à 7.79€
    9.73€ par Kg
    3 options de taille
    Flexi - Laisse Classic avec Cordon Rouge pour Chien
    4.8 étoiles avec 10 avis
    Prix de 9.99€ à 17.49€
    5 options de taille
    Bubimex - Poudre Spiruline pour Chien - 60g
    4.3 étoiles avec 3 avis
    Prix 9.99€
    Earth Rated - Sac Propreté Eco-Friendly sans Parfum - 8x15 sacs
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 6.50€
    Pedigree - Friandises Multivitamins Digestion pour Chiens - 180g
    Prix 8.49€
    43.76€ par Kg
    Destockage 30%
    Pedigree - Friandises Multivitamins Immunity pour Chiens - 180g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 8.49€, prix final 5.94€
    30.62€ par Kg
    Pedigree PEDIGREE - FRIANDISES RANCHOS POULET POUR CHIENS - 60G
    Prix 3.09€
    51.50€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    1 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    Anonyme. Achat vérifié
    26 février 2024

    Très bon produit je le recommande