Yarrah

Yarrah - Croquettes Bio Poulet et Poisson pour Chat Adultes

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 20.88€, 8.70 EUR par kg

Prix 20.88€, 8.70 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Croquettes biologiques au poulet et poisson certifié pêche durable pour chat adulte.

Délicieuses croquettes au hareng MSC et au poulet avec des pois et du lupin, pour tout type de chat adulte.

Ces croquettes appétissantes constituent un repas nutritionnellement complet pour votre chat.



Caractéristiques

Marque Yarrah
Conditionnement Sac
Dimensions L 20.0cm x l 11.4cm x h 40.0cm
Espèce Chats
Âge de l'animal Adulte
Saveur Poisson
Produit Bio Oui


Composition

Composition Poulet déshydraté (19,5%), blé*, maïs*, graisse de poulet*, protéine de riz*, pois jaunes*, fèves de soja*, hareng MSC déshydraté¹ (4,3%), pois verts*, lupin*, gousses de soja*, levure de bière, substances minérales, graines de tournesol*.* = agriculture biologique.¹Pêche durable selon le référentiel MSC. www.msc.org/fr | www.msc.org/ch.95,6% des matières premières d’origine agricole sont issues de l’agriculture biologique.
Additifs nutritionnels Vitamine A 18.000IU/IE, Vitamine D3 1.400IU, Vitamine E 325mg, Taurine 2.600mg, DL-méthionine 970mg.
Constituants analytiques Protéine brute 30,0%, Cellulose brute 2,6%, , Matières grasses brutes 13,6%, Cendres brutes 8,6%, Humidité 8.0%, Calcium 1,5%, Phosphore 1,2%.

Réf. 857326

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
CatXtreme - Croquettes Adult Sterilised au Poulet Frais pour Chat - 2,5Kg
4.6 étoiles avec 18 avis
Prix 19.99€
7.99€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Maine Coon Adult pour Chat - 400g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 9.19€
Hill's - Feline Adult Perfect Weight pour Chat
4.8 étoiles avec 70 avis
Prix de 19.10€ à 63.25€
9.03€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Croquettes Sensible 33 pour Chat Adulte
4.6 étoiles avec 76 avis
Prix de 8.29€ à 79.99€
7.99€ par Kg
4 options de taille
Hill's Science Plan - Croquettes Adulte Perfect Digestion au Poulet pour Chat
4.9 étoiles avec 26 avis
Prix de 20.00€ à 37.99€
12.66€ par Kg
2 options de taille
Hill's - Feline Adult Poulet pour Chat
4.6 étoiles avec 10 avis
Prix de 27.49€ à 29.99€
9.99€ par Kg
2 options de taille
Ultima - Croquettes Chat Stérilisé d'intérieur - 3 kg
4.8 étoiles avec 42 avis
Prix 17.19€
5.73€ par Kg
Hill's Science Plan - Croquettes Feline Hairball & Perfect Coat Poulet - 1,5kg
5 étoiles avec 5 avis
Prix 28.99€
19.32€ par Kg
Hill's Science Plan - Croquettes Feline Hairball & Perfect Coat Poulet - 3kg
5 étoiles avec 6 avis
Prix 37.49€
12.49€ par Kg
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Digestion Agneau - Sac 2 Kg
3 étoiles avec 2 avis
Prix 16.99€
8.49€ par Kg
10€ de réduction
Hill's - Feline Sterilised Cat Young Adult Poulet pour Chat
4.9 étoiles avec 134 avis
Prix de 13.49€ à 80.58€
7.71€ par Kg
4 options de taille
IAMS Iams - Croquettes Vitality Chat Adulte - Au poulet frais - 1,5kg
Prix 6.79€
4.52€ par Kg
IAMS Iams - Croquettes Vitality Chat Adulte - Au saumon - 1,5kg
Prix 6.79€
4.52€ par Kg
IAMS Iams - Croquettes pour Vitalité Au poisson de l'océan Chat Adulte
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 6.79€ à 31.44€
3.14€ par Kg
2 options de taille
Amanova - Croquettes Adult au Poisson pour Chats - 1,5Kg
Prix 21.92€
14.32€ par Kg
Amanova - Croquettes Adult au Poisson pour Chats - 6Kg
Prix 55.56€
9.12€ par Kg
IAMS Iams - Croquettes pour Vitalité À l'agneau Pour Chat Adulte
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 6.79€ à 31.44€
3.14€ par Kg
2 options de taille
Amanova - Croquettes Adult au Poulet pour Chats - 1,5Kg
Prix 17.28€
11.29€ par Kg
Purina One - Croquettes au Poulet et Céréales pour Chat Adulte - 1,5Kg
Prix 7.99€
5.32€ par Kg
Amanova - Croquettes Adult au Poulet pour Chats - 6Kg
Prix 44.01€
7.22€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Royal Canin - Sachets Hair&Skin Gelée pour Chat - 12x85g
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 18.19€
17.83€ par Kg
Destockage 50%
Whiskas - Friandises Temptations au Saumon pour Chats
4.6 étoiles avec 10 avis
Prix de 1.73€ à 5.98€
19.22€ par Kg
3 options de taille
Moments - Friandises Digest Crunchy pour chats - 70g
5 étoiles avec 4 avis
Prix 3.49€
49.85€ par Kg
Animalis - Animalis Friandises Crunchy au Poulet pour Chat - 50g
5 étoiles avec 4 avis
Prix 2.50€
50.00€ par Kg
Lily's Kitchen - Friandises au Saumon pour Chat - 60g
3.7 étoiles avec 3 avis
Prix 3.69€
61.50€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Diabetic pour Chat
4.7 étoiles avec 404 avis
Prix de 29.85€ à 50.39€
14.39€ par Kg
2 options de taille
Beaphar - Pâte Multivitaminée à la Taurine pour Chat - 100g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 5.84€
58.40€ par Kg
Hill's Science Plan - Adult Light Sachets Repas Pour Chat Poulet Et Poisson - 12x85g
4.9 étoiles avec 75 avis
Prix 12.05€
11.81€ par Kg
Nath - Friandises Adult Hairball Immune boost+ pour Chats - 50g
4.4 étoiles avec 27 avis
Prix 2.19€
43.80€ par Kg
Royal Canin - Sachet Ultra Light en Sauce pour Chat - 12x85g
4.6 étoiles avec 139 avis
Prix 17.11€
16.77€ par Kg
Catisfactions - Canard 60g
4.8 étoiles avec 152 avis
Prix 2.26€
37.66€ par Kg
Vitakraft - Pâtée en Mousse Poésie au Saumon pour Chats - 85g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 1.39€
Vitakraft - Liquid snack chat saumon MSC & Om3 - 6x15g
4.9 étoiles avec 48 avis
Prix 2.45€
27.22€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Bio Organic Saumon - 85g
3 étoiles avec 1 avis
Prix 1.79€
2.55€ par Kg
Schesir - Sachet Fraîcheur BIO au Poulet pour Chat - 85g
4.3 étoiles avec 52 avis
Prix 2.19€
24.33€ par Kg
Edgard & Cooper - Pâtée BIO au Saumon et Poulet pour Chat - 85g
4.3 étoiles avec 12 avis
Prix 1.31€
15.41€ par Kg
Nutro - Sachets Terrines WILD FRONTIER 3 Variétés pour Chat - 12x85g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 10.80€
10.58€ par Kg
Felix - Sachets Fraîcheur Tendres Effilés En Gelée - Sélection Mixte Poulet - 48x85g
4.7 étoiles avec 30 avis
Prix 13.99€
3.42€ par Kg
IAMS Iams - Sachets Humides Delights Terre "Land Collection" en Sauce Pour Chat
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 6.79€ à 40.99€
5.97€ par Kg
3 options de taille
Almo Nature - Pâtée HFC Natural Poulet et Saumon
Prix de 1.99€ à 4.99€
17.82€ par Kg
2 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.