Pro Plan

Pro Plan - Bouchée en Sauce Sterilised au Bœuf pour Chat Stérilisé - 85g

13 avis
| Voir description

Taille:

Promotions disponibles

L'achat de ce produit est possible à partir de 6 quantités ajoutées au panier.
-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 1.22€, 14.35 EUR par kg

Prix 1.22€, 14.35 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

PRO PLAN® STERILISED NUTRISAVOUR est un aliment pour chats complet et équilibré qui apporte tous les nutriments indispensables. Il est formulé pour aider à maintenir une bonne santé urinaire chez les chats stérilisés. Il associe la nutrition que vous voulez avec un goût qu'il adore

Aliment complet.

Les aliments PRO PLAN® chat sont complets et équilibrés. Ils fournissent une nutrition haut de gamme, dont les bénéfices pour la santé des chats sont scientifiquement démontrés. Les aliments PRO PLAN® sont élaborés à partir d'ingrédients soigneusement sélectionnés, de haute qualité et facilement digestibles. Tous les aliments PRO PLAN® sont fabriqués avec le plus grand soin, pour fournir une nutrition haut de gamme avec un goût que les chats adorent.


Caractéristiques

Marque Pro Plan
Conditionnement Sac
Matière Autres matières
Dimensions L 1.5cm x l 9.3cm x h 14.0cm
Plus produit Santé urinaire : aide à maintenir la bonne santé des voies urinaires chez les chats castrés/stérilisés. Défenses naturelles : aide à maintenir des défenses naturelles, grâce à des antioxydants comme la vitamine E Gestion du poids : aide à maintenir un poids de forme. De tendres moreaux en sauce : les tendres morceaux, associés à une sauce savoureuse, sont hautement appétents, grâce à une technologie exclusive de Nestle PURINA®
Espèce Chats
Âge de l'animal Adulte
Saveur Bœuf
Caractéristiques Stérilisé
Mentions légales A utiliser de préférence avant : / Numéros de lot et d’enregistrement : voir sous le sachet.


Composition

Composition Viandes et sous-produits animaux (dont bœuf 4%), Extraits de protéines végétales, Poissons et sous-produits de poissons, Substances minérales, Huiles et graisses, Sous-produits d'origine végétale, Sucres.
Additifs nutritionnels UI/kg: Vit A: 1230; Vit D3: 170; Vit E: 340; mg/kg: Sulfate de fer (II) monohydraté: (Fe: 15); Iodate de calcium anhydre: (I: 0,44); Sulfate de cuivre (II) pentahydraté: (Cu: 1,1); Sulfate manganeux monohydraté: (Mn: 2,0); Sulfate de zinc monohydraté: (Zn: 21); Taurine: 610.Arômes.
Constituants analytiques Humidité: 78%,Protéine: 13,0%,Teneur en matières grasses: 3,3%,Cendres brutes: 2,0%,Cellulose brute: 0,4%.


Rations conseillées

Directives d'alimentation Pour un chat de 4 kg, donner 3 pochons/jour en 2 repas séparés au moins. Les besoins individuels peuvent varier et le rationnement doit être adapté pour maintenir votre chat à son poids de forme idéal. Servir à température ambiante. De l'eau propre et fraîche doit toujours être disponible.

Réf. 811024

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
6+1 offert
Nath - Pâtée Jelly Immune boost+ Sterilised Agneau Sardine pour Chats - 85g
4.4 étoiles avec 26 avis
Prix 1.79€
21.05€ par Kg
6+1 offert
True Origins Pure - Patée Top Cat Multi poissons - 6X85g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 8.75€
17.15€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Adult Sterilised en sauce à la dinde pour Chats - 70g
4.7 étoiles avec 62 avis
Prix 1.49€
21.28€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Multipack Bouchées en Sauce en Morceaux pour Chat - 24x85g
4.7 étoiles avec 23 avis
Prix 27.99€
13.72€ par Kg
Edgard & Cooper - Pâtée Morceaux en Sauce au Poulet pour Chat - 85g
4.1 étoiles avec 13 avis
Prix 1.79€
21.05€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Multipack Pâtée Morceaux en Sauce pour Chat - 8x85g
4.9 étoiles avec 24 avis
Prix 10.19€
14.98€ par Kg
Edgard & Cooper - Pâtée BIO au Saumon et Poulet pour Chat - 85g
4.3 étoiles avec 12 avis
Prix 1.31€
15.41€ par Kg
6+1 offert
Animalis - Sachets Fraicheur pour Chats Stérilisés à la Viande - 12x100g
4.5 étoiles avec 491 avis
Prix 7.99€
6.65€ par Kg
CatXtreme - Pâtée Adult Sterilised au Boeuf pour Chats - 170g
4.6 étoiles avec 8 avis
Prix 1.89€
11.11€ par Kg
6+1 offert
Wellness CORE - Multipack Tenders Cuts au Thon pour Chat - 510g
4.8 étoiles avec 124 avis
Prix 6.99€
13.70€ par Kg
Purina One - Multipack Effilés en Sauce 4 Variétés pour Chat Stérilisé - 8x85g
4.6 étoiles avec 67 avis
Prix 4.79€
7.04€ par Kg
Hill's Science Plan - Sterilised Cat 12 Sachets Repas Pour Chat Stérilisé Poulet Et Saumon - 12x85g
4.8 étoiles avec 236 avis
Prix 15.99€
15.67€ par Kg
Purina One PURINA ONE - Sachets Fraîcheurs Chat difficile en Sauce Bœuf Volaille Légumes pour Chats - 4X85g
4.8 étoiles avec 18 avis
Prix 2.59€
7.61€ par Kg
Royal Canin - Sachets Sterilised en Sauce pour Chat - 12x85g
4.8 étoiles avec 1 258 avis
Prix 14.89€
14.59€ par Kg
Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Poulet et Boeuf pour Chats - 4x85g
4.9 étoiles avec 8 avis
Prix 2.79€
8.20€ par Kg
Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Saumon et Dinde pour Chats Stérilisés - 4x85g
4.3 étoiles avec 9 avis
Prix 2.79€
8.20€ par Kg
Royal Canin - Pâtée Sensory Taste en Gelée pour Chat - 12x85g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 17.99€
17.63€ par Kg
Hill's Hill’s Science Plan Heathy Cuisine Mijotés Pour Chat Adulte Au Poulet Et Légumes Ajoutés - 12x80g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 25.49€
26.55€ par Kg
6+1 offert
Applaws - Multipack aux Poissons pour Chat - 840g
4.9 étoiles avec 28 avis
Prix 14.99€
Équilibre & Instinct - Sachets Fraîcheurs Sérénité Truite et Courgettes pour Chat - 12x85g
4.5 étoiles avec 13 avis
Prix 11.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Pro Plan - Croquettes OPTIDIGEST Sterilised Adult Poulet pour Chat - 3Kg
4.8 étoiles avec 49 avis
Prix 28.03€
9.34€ par Kg
Pro Plan - Croquettes Sterilised au Saumon pour Chat Adulte Stérilisé
4.8 étoiles avec 167 avis
Prix de 17.99€ à 62.92€
6.29€ par Kg
3 options de taille
Pro Plan - Croquettes Sterilised à la Dinde pour Chat Adulte Stérilisé
4.7 étoiles avec 79 avis
Prix de 17.99€ à 62.92€
6.29€ par Kg
3 options de taille
20% de remise
True Origins Pure - Croquettes au Poulet sans Céréales pour Chat Adulte Stérilisé
4.9 étoiles avec 72 avis
Prix de 14.39€ à 39.99€
5.71€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes BENGAL ADULT Pour Chat
5 étoiles avec 13 avis
Prix de 35.99€ à 100.99€
10.09€ par Kg
2 options de taille
Purina One - Croquettes au Bœuf et Blé pour Chat Adulte Stérilisé - 1,5Kg
Prix 9.19€
6.12€ par Kg
Pro Plan - Croquettes Delicate à la Dinde pour Chat - 10Kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 62.61€
6.26€ par Kg
Pro Plan - Croquettes Adult au Saumon pour Chat Adulte
4.7 étoiles avec 7 avis
Prix de 16.90€ à 26.99€
8.99€ par Kg
2 options de taille
Pro Plan - Croquettes Adult au Poulet pour Chat Adulte
4.9 étoiles avec 10 avis
Prix de 15.51€ à 29.99€
9.99€ par Kg
2 options de taille
Pro Plan - Croquettes OPTIRENAL Delicate Agneau Pour Chat
4.7 étoiles avec 27 avis
Prix de 19.49€ à 28.49€
9.49€ par Kg
2 options de taille
Pro Plan - Croquettes Delicate à la Dinde pour Chat
5 étoiles avec 3 avis
Prix de 19.99€ à 28.38€
9.46€ par Kg
2 options de taille
Pro Plan - Croquettes Light à la Dinde pour Chat Adulte
4.8 étoiles avec 20 avis
Prix de 22.79€ à 28.78€
9.59€ par Kg
2 options de taille
Pro Plan - Croquettes Adult au Poulet pour Chat Adulte - 10Kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 61.83€
6.18€ par Kg
Pro Plan - Croquettes Sterilised au Saumon pour Chat Adulte Stérilisé - 10+2Kg
4.2 étoiles avec 5 avis
Prix 62.92€
5.24€ par Kg
Pro Plan - Croquettes Adult 1+ DELICATE DIGESTION Agneau pour chats adultes - 10kg -
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 62.99€
6.29€ par Kg
Pro Plan - Croquettes Adult au Saumon pour Chat Adulte - 10Kg
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 62.50€
6.25€ par Kg
Pro Plan - Croquettes SAVOURY DUO Sterilised au Cabillaud pour Chat Adulte Stérilisé - 3Kg
4.9 étoiles avec 24 avis
Prix 26.96€
8.98€ par Kg
Pro Plan - Croquettes Light à la Dinde pour Chat Adulte - 10Kg
5 étoiles avec 6 avis
Prix 62.84€
6.28€ par Kg
Pro Plan - Croquettes LiveClear +1 Stérilisé Saumon pour Chat
4.7 étoiles avec 23 avis
Prix de 23.99€ à 41.99€
14.99€ par Kg
2 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.4 sur 5
13 avis
38% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 62% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Sylvie L. Achat vérifié
22 novembre 2025

Très bien

Anonyme. Achat vérifié
4 novembre 2019

Très bon produit avec de vrais morceaux

Anonyme. Achat vérifié
12 août 2019

très bon produit

Anonyme. Achat vérifié
9 janvier 2019

.....

Anonyme. Achat vérifié
6 novembre 2018

Bien

Anonyme. Achat vérifié
6 octobre 2018

mon chat adore cette alimention

Anonyme. Achat vérifié
24 août 2018

Produit conforme.

Anonyme. Achat vérifié
10 juillet 2018

Très bien, conforme à mes attentes mon chat adore. Par contre j'ai commandé 20 sachets individuels, j'aurai préféré prendre 2 boîtes de 10 c'est moins cher

Anonyme. Achat vérifié
18 avril 2018

pas eu le temps de l'essayer

Anonyme. Achat vérifié
18 avril 2018

pas eu le temps de l'essayer

Anonyme. Achat vérifié
18 avril 2018

pas eu le temps de l'essayer

Anonyme. Achat vérifié
16 janvier 2018

bonne marque de qualité

Anonyme. Achat vérifié
14 décembre 2017

Bien