Wouapy

Wouapy - Manteau Imperméable Essentiel Noir pour Chien

4 avis
| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotions disponibles

40% de remise

Remise appliquée au panier sur une sélection pour le dépliant "Le mois des animaux". Retrouvez la sélection.

Prix Promo

Le mois des animaux : ce produit bénéficie d'une réduction spéciale. Retrouvez la sélection.

Super Deal

Le mois des animaux : ce produit bénéficie d'une réduction spéciale. Retrouvez la sélection.

Prix 46.99€

Prix 46.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Manteau imper essentiel de couleur noire pour chien avec un modèle imperméable qui se ferme à l'aide de pressions en métal chromé. Sur le dessus, ouverture simple zippée avec curseur en ruban réfléchissant et plaque métal wouapy avec une doublure intérieure en polaire.



Caractéristiques

Marque Wouapy
Conditionnement Sachet
Matière Polyester
Coloris Noir
Dimensions L 30.0cm x l 12.0cm x h 8.0cm
Plus produit modèle fabriqué avec du tissu recycle, grâce à des bouteilles plastiques transformées
Espèce Chiens

Réf. 373376

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Bobby - Manteau Tom Corail - 25cm/XS
5 étoiles avec 1 avis
Prix 31.99€
Bobby - Manteau Easy Bordeaux
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 30.37€ à 56.99€
11 options de taille
Bobby - Manteau Urban Noir - 42cm/L
Prix 41.99€
Bobby - Manteau Easy Noir
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 42.99€ à 59.99€
11 options de taille
Bobby - Manteau Contraste Noir pour Chiens - 28cm/XS
Prix 29.99€
Bobby - Manteau Tom Corail - 48cm/L
Prix 44.99€
Bobby - Manteau Costaud Bleu Nuit pour Chiens - 44cm/L
Prix 49.99€
Bobby - Imper Imper Noir
Prix de 22.00€ à 39.00€
10 options de taille
Bobby - Manteau Contraste Noir pour Chiens - 30cm/S
Prix 30.99€
Bobby - Manteau Urban Gris
Prix de 32.99€ à 58.99€
10 options de taille
Bobby - Manteau Contraste Kaki pour Chiens - 25cm/XS
Prix 28.99€
Bobby - Pull Sportsnow Orange - 25cm/XS
Prix 23.99€
Bobby - Manteau Contraste Kaki pour Chiens - 44cm/L
Prix 39.99€
Bobby - Pull Alpaga Bleu - 26cm/XS
5 étoiles avec 1 avis
Prix 31.99€
Bobby - Manteau Parka Noisette - 44cm/L
Prix 55.99€
Bobby - Manteau Costaud Blush pour Chiens - 48cm/L
Prix 51.50€
Bobby - Manteau Contraste Noir pour Chiens - 25cm/XS
5 étoiles avec 1 avis
Prix 28.99€
Bobby - Manteau Urban Noir - 38cm/M
Prix 39.99€
Bobby - Manteau Tom Bleu Glacier - 30cm/S
5 étoiles avec 1 avis
Prix 35.99€
Bobby - Manteau Tom Corail - 32cm/S
Prix 36.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
20% de remise
Croci - Friandises Happy Farm Canard et Courgette pour Chiens - 80g
4.8 étoiles avec 9 avis
Prix précédent 4.49€, prix final 3.59€
Bobby - Pull Alpaga Corail - 32cm/S
5 étoiles avec 1 avis
Prix 35.99€
Trixie - Cookie Snack Mini Bones pour Chien - 1,3 Kg
Prix 6.79€
5.22€ par Kg
Almo Nature Holistic - Puppy Grande Race Poulet Frais - Sac 12 Kg
Prix 54.99€
4.58€ par Kg
Nature's Variety - Croquettes Original Mini Adulte au Saumon pour Chien
Prix de 12.79€ à 37.79€
5.39€ par Kg
2 options de taille
Trixie - Cookie Snack Bones pour Chien - 1,3 Kg
Prix 6.79€
5.22€ par Kg
Bobby - Pull Alpaga Corail - 40cm/M
Prix 37.99€
Croci - Brosse Powerfur Poils Longs pour Chiens - L
Prix 35.50€
Furminator - Brosse Undercoat Petite Taille à Poils Longs pour Chien - S
5 étoiles avec 2 avis
Prix 19.69€
Danish Design - Coussin BOWMORE Bleu pour Chiens - S
Prix 16.99€
Animal Lovers - Biscuits Variant Mix pour Chien - 10Kg
3.8 étoiles avec 4 avis
Prix 28.95€
2.89€ par Kg
Furminator - Brosse Undercoat Grande Taille à poils Courts pour Chien - L
5 étoiles avec 3 avis
Prix 32.49€
Pethead - Baume Pattes On All Paw Butter pour Chiens - 40g
4.8 étoiles avec 23 avis
Prix 9.99€
20% de remise
Wikopet - Panier Bobby Bed Gris pour Chiens
4.8 étoiles avec 9 avis
Prix de 26.39€ à 38.36€
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Giant Puppy pour Chiot
4.5 étoiles avec 36 avis
Prix de 19.99€ à 81.99€
5.46€ par Kg
2 options de taille
15% de remise
Mon Ami Luki - Serviette Peignoire Microfibre pour Chiens
4 étoiles avec 1 avis
Prix de 6.79€ à 10.19€
3 options de taille
2+1 offert
Croci - Jouet DOG TOY XMAS BOX pour Chiens - 8CM
Prix 3.95€
Wouapy - Jouet Donut Botte de Noël pour Chien - 11cm
2 étoiles avec 1 avis
Prix 4.99€
Wouapy - Jouet Peluche Bouée Nylon+Corde+Squeaker - L
3.5 étoiles avec 2 avis
Prix 24.99€
Wouapy - Jouet Peluche Fleur+Corde 2 Squeakers - M
Prix 11.99€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.8 sur 5
4 avis
75% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 25% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
CAROLINE B. Achat vérifié
14 février 2026

Parfait

Anonyme. Achat vérifié
14 janvier 2024

J’ai du rajouter deux pour resserrer le poitrail Dommage car un ajustement est prévu par des jeux de pression un peu partout sauf donc sur le devant

Anonyme. Achat vérifié
14 décembre 2023

Parfait

Anonyme. Achat vérifié
30 septembre 2021

Taille conforme Qualité du produit excellent