Bubimex

Bubimex - Creamy Snacks Chien x4 Poulet/Crevettes pour Chiens - 60g

5 avis
| Voir description

Taille:

Prix 2.99€

Prix 2.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

En snack ou en nappage, parfaits pour récompenser votre chien, les Creamy Snacks Bubimex sont gourmands.

Grâce à leur texture oncteuse, ils se lèchent facilement dès la sortie de l'emballage. Notre recette à base de poulet, crevettes et moules vertes contribue à maintenir le capital articulaire de votre chien.



Caractéristiques

Marque Bubimex
Conditionnement Sachet
Espèce Chiens
Saveur Crevette


Composition

Composition Filet de poulet 55%, bouillon de poulet 31,8%, dinde 5%, crevettes 5%, moules vertes 2%, tapioca 3%, graisse de poulet 2,5%
Additifs nutritionnels Vitamine E 500 mg/kg Vitamine A 1000 mg/kg Vitamine D3 500 mg/kg
Constituants analytiques Protéine 10%, Teneur en matières grasses 2,5%, Cellulose brute 2%, Cendres brutes 3%, Humidité 82,5%


Rations conseillées

Directives d'alimentation Servir à température ambiante. Après ouverture, à conserver dans un délai maximum de 48h au réfrigérateur. Donnez à votre chat 1 à 2 sachets par jour en complément d'une alimentation complète.

Réf. 871290

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
3+1 offert
Animalis Nature - Friandises Filet de Canard pour Chien
4.8 étoiles avec 137 avis
Prix de 4.99€ à 29.99€
40.86€ par Kg
3 options de taille
Animalis - Friandises Roulés au Poulet pour Chien - 100g
4.8 étoiles avec 96 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
True Origins Pure - Calendrier de l'Avent pour Chiens - 100g
Prix 6.99€
69.90€ par Kg
Bubimex - Friandises Saumon pour Chien - 50g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 6.50€
108.33€ par Kg
3+1 offert
Whimzees - Sachet Antler - M 12 Pcs
5 étoiles avec 1 avis
Prix 10.35€
28.75€ par Kg
Bubimex - Friandises Minis sans Sucre Agneau/Poulet/Saumon pour Chiens - 140g
Prix 5.98€
Marly & Dan - Friandises à Mâcher Dental Care M/L - 140g
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 6.89€
49.21€ par Kg
3+1 offert
Wellness - Friandises Training Poulet Avec Baies Pour Chiens - 170g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.56€
20.94€ par Kg
Yowup - Yaourt Skin & Hair au Saumon pour Chiens - 115g
Prix 2.79€
20% de remise
Croci - Friandises Happy Farm Patate Douce et Poulet pour Chiens - 80g
5 étoiles avec 6 avis
Prix précédent 4.49€, prix final 3.59€
Pedigree - Jambon Os à Mâcher Mini Bœuf et Volaille pour Petit Chien - 160g
5 étoiles avec 4 avis
Prix 4.99€
31.18€ par Kg
8in1 - Friandises Petits Rouleaux Croustillants pour Chien - 85g
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 4.19€
46.55€ par Kg
3+1 offert
Wellness CORE Reward+ Treats Krill Digestion - 170g
4.6 étoiles avec 14 avis
Prix 3.99€
23.47€ par Kg
Brit - Friandises Barre Protéinée au Canard pour Chiens - 80g
Prix 2.79€
34.87€ par Kg
Marly & Dan - Barres à Mâcher Immunité - 80g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 5.29€
66.12€ par Kg
2+1 offert
Dentalife - Bâtonnets à Mâcher Extra Mini pour Chien - 207g
4.7 étoiles avec 268 avis
Prix 5.19€
24.71€ par Kg
Moments - Friandises Fonctionnels Articulaire pour Chien - 150g
5 étoiles avec 5 avis
Prix 3.99€
26.60€ par Kg
Marly & Dan - Barres à Mâcher Energie - 80g
Prix 4.99€
62.37€ par Kg
Bubimex - Creamy Snacks Chien x4 au Poulet pour Chiens - 60g
4.7 étoiles avec 11 avis
Prix 2.99€
Bubimex - Creamy Snacks Chien x4 Poulet/Saumon pour Chiens - 60g
4.7 étoiles avec 10 avis
Prix 2.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Croci - Brosse Powerfur Poils Longs pour Chiens - L
Prix 35.50€
Croci - Culotte Hygéniques Pois M pour Chiens - 30/35cm
Prix 12.99€
Croc Pro - Croquettes au Poulet pour Chiots - 15Kg
4.4 étoiles avec 12 avis
Prix 35.99€
2.39€ par Kg
3+1 offert
Tootoy! - Corde à Noeud Naturelle
5 étoiles avec 4 avis
Prix de 4.99€ à 9.99€
4 options de taille
Bubimex - Friandises Cigarettes Couleurs Mixtes pour Chiens - x100 Ø8-9mm/12cm
Prix 5.99€
Bubimex - Friandises Poissons Séchés pour Chiens - 50g
3 étoiles avec 2 avis
Prix 1.99€
Bubimex - Friandise Malt Anti-boules de Poils pour Chats - 100g
Prix 8.29€
Nice Care - Sacs de Propreté Biodégradable - 16 rouleaux de 15 sacs
5 étoiles avec 7 avis
Prix 9.99€
Gotoo - Laisse Anti-traction Noir
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 16.99€
Taste of the Wild - Croquettes Canine Wetlands Canard pour Chien
Prix de 28.02€ à 67.90€
5.56€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée Daily Nogluten Veau Et Carottes - 100g
Prix 1.29€
12.90€ par Kg
ChuckIt! - Balle Max Glow Ultra Squeaker Ball - M
5 étoiles avec 2 avis
Prix 9.49€
Almo Nature - Pâtée HFC Thon et Poulet
Prix de 1.99€ à 3.99€
14.25€ par Kg
2 options de taille
Beauty - Etrille à 27 Dents Rotatives pour Chiens - 15cm
4.5 étoiles avec 13 avis
Prix 12.99€
Anka - Jouet Safari No Stuffing pour Chiens - 35cm
Prix 6.99€
Hill's Science Plan - Puppy Croquettes Pour Chiot Au Poulet - 2,5kg
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 26.59€
10.63€ par Kg
Ferplast - Écuelle GLAM Large en Plastique Taupe
4.8 étoiles avec 9 avis
Prix de 6.30€ à 10.50€
6 options de taille
6+1 offert
Applaws - Boite Au Poulet Et Saumon Pour Chiens - 156g
Prix 2.59€
16.60€ par Kg
Cani Gear - Longe de Traction Intensia pour Chiens
Prix de 35.98€ à 41.98€
2 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.4 sur 5
5 avis
60% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 20% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 20% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
DORINE F. Achat vérifié
19 septembre 2026

Bloom les adore

DAVID C. Achat vérifié
18 juin 2026

Ras

Laura P. Achat vérifié
12 juin 2026

Mon chien les adores

BARBARA B. Achat vérifié
2 juin 2026

Très bon produit.

NATHALIE D. Achat vérifié
3 avril 2026

apprécié par ma petite chienne