Vibrisse

Vibrisse - Pâtée Natural Food Jambon de Poulet pour chats - 70g

16 avis
| Voir description

Taille:

Promotions disponibles

L'achat de ce produit est possible à partir de 6 quantités ajoutées au panier.
6+1 offert

SUPER LOTS : 6 achetés = le 7ème offert à l'ajout de 7 produits au panier. Offre valable sur une sélection de produits. Retrouvez la sélection.

Prix 1.49€, 13.54 EUR par kg

Prix 1.49€, 13.54 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliments pour chats en boîte

Vibrisse Natural est une nourriture complémentaire pour chats fabriquée à partir d'ingrédients naturels de la plus haute qualité et exempte de colorants, d'apéritifs et de conservateurs.

Vibrisse Natural nourriture humide complémentaire pour chats,aliments pour chats contenant des ingrédients soigneusement sélectionnés, à base de poisson cuit à la vapeur et transformé à la main.

Des recettes saines et savoureuses pour assurer la meilleure alimentation à nos amis à quatre pattes !Aliments pour chatons disponibles en plusieurs saveurs, Vibrisse Natural en a pour tous les goûts !

Choisissez ce que votre chaton préfère :

  • Thon naturel, Saumon naturel,Thon et sardines
  • Poulet et jambon, Thon et poisson bleu,Thon et crevettes
  • Thon et poisson blanc, Thon et crabe,Thon et Calamar
  • Thon et bœuf,Maquereau au naturel,Poulet et crevettes
  • Caractéristiques de Vibrisse Natural

  • Aliments pour chats en boîte
  • Cuit à la vapeur et traité à la main
  • Sans colorants, sans substances appétissantes et sans conservateurs
  • Facile à assimiler
  • Sain et savoureux
  • Nombreuses saveurs disponibles


  • Caractéristiques

    Marque VIBRISSE
    Conditionnement Boîte
    Coloris Bordeaux
    Dimensions L 21.5cm x l 14.0cm x h 13.0cm
    Espèce Chats
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Poulet
    Caractéristiques Alimentation humide


    Composition

    Composition Composition : Poulet 57%, jambon de poulet 3%, riz 3%, eau 37%.
    Additifs nutritionnels sans additifs
    Constituants analytiques Protéines brutes 11%, Fibres brutes 1%, Matières grasses brutes 0,1%, Cendres brutes 2%, Humidité 85,5%.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Administrer jusqu'à 1 boîte par jour, en association avec d'autres aliments secs ou humides pour obtenir une ration quotidienne complète et équilibrée.

    Réf. 859365

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Filets de Thon et Crevettes pour Chat - 70g
    4.7 étoiles avec 23 avis
    Prix 2.69€
    38.42€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Multipack Pâtée Morceaux en Sauce pour Chat - 8x85g
    4.9 étoiles avec 24 avis
    Prix 10.19€
    16.02€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Multipack Pâtées au Poulet Dinde Saumon et Agneau pour Chat - 8x85g
    4.7 étoiles avec 32 avis
    Prix 9.99€
    14.69€ par Kg
    6+1 offert
    Animalis - Sachets Fraicheur pour Chats Stérilisés à la Viande - 12x100g
    4.5 étoiles avec 489 avis
    Prix 7.99€
    6.65€ par Kg
    VIBRISSE Vibrisse - Pâtée Natural Food JELLY THON et ALEVINS pour chats - 70g
    Prix 1.49€
    13.54€ par Kg
    6+1 offert
    Almo Nature - Pâtée Hfc Natural Thon Et Crevettes -150g
    4.9 étoiles avec 9 avis
    Prix 2.49€
    16.60€ par Kg
    Carnilove - Chat Adulte Dinde & Saumon Boite - 100g
    Prix 3.29€
    32.90€ par Kg
    Équilibre & Instinct - Pâtée à la Volaille et Courgettes pour Chat - 85g
    4.4 étoiles avec 19 avis
    Prix 1.19€
    VIBRISSE Vibrisse - SACHET JELLY THON JAMBON DE POULET pour chats -70g
    4 étoiles avec 3 avis
    Prix 1.49€
    16.55€ par Kg
    Équilibre & Instinct - Sachets Fraîcheurs Energie Poulet Courges et Agrumes pour Chat - 12x85g
    4.9 étoiles avec 9 avis
    Prix 11.99€
    VIBRISSE Vibrisse - Pâtée Natural Food Thon et Jambon de Poulet pour chats - 70g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 1.49€
    14.90€ par Kg
    Royal Canin - Pâtée en Mousse Airlift Digestive Care pour Chats - 85g
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 1.78€
    20.94€ par Kg
    Équilibre & Instinct - Pâtée au Saumon et Courgettes pour Chat - 85g
    4.5 étoiles avec 17 avis
    Prix 1.19€
    Équilibre & Instinct - Multipack 4 Recettes pour Chat - 24x85g
    4.7 étoiles avec 43 avis
    Prix 19.99€
    Almo Nature - Pâtée Hfc Jelly Saumon Avec Carotte - 70g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 1.99€
    2.84€ par Kg
    Applaws - Pâtée en Boîte au Poulet et Potiron pour Chat - 70g
    4.5 étoiles avec 15 avis
    Prix 1.39€
    Whiskas - Sachets Fraîcheur Festins à la Volaille en Gelée pour Chats - 12x85g
    4 étoiles avec 8 avis
    Prix 6.79€
    5.82€ par Kg
    VIBRISSE Vibrisse - Pâtée MENU THON ET CANARD POUR CHATS - 70g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 1.80€
    16.36€ par Kg
    6+1 offert
    Almo Nature - Multipack Holistic Digestive Help Poissons et Poulet pour Chats - 6x70g
    4.3 étoiles avec 20 avis
    Prix 6.99€
    16.64€ par Kg
    VIBRISSE Vibrisse - Pâtée Natural Food au Thon et Crabe pour Chat
    4.5 étoiles avec 31 avis
    Prix de 1.49€ à 2.50€
    10.41€ par Kg
    2 options de taille

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Bab'in - Croquettes Saumon pour Chat Stérilisé
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix de 19.99€ à 45.99€
    7.83€ par Kg
    3 options de taille
    Nova Clean - Litière Agglomérante aux Probiotiques - 10L
    4.1 étoiles avec 7 avis
    Prix 14.99€
    1.49€ par Litre
    Destockage 50%
    KONG - Jouet Peluche Flingaroo Tutu pour Chats - 17cm
    Prix précédent 6.99€, prix final 3.49€
    Destockage 50%
    KONG - Jouet Pull a Partz Pinata pour Chats - 17cm
    Prix précédent 8.60€, prix final 4.30€
    3+1 offert
    Croci - Coussin avec Catnip Euphoria x2 pour Chats - 10x6cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 5.50€
    6+1 offert
    Schesir - Pâtée en Gelée au Poulet et Jambon pour Chats - 70g
    4.6 étoiles avec 5 avis
    Prix 1.59€
    22.71€ par Kg
    Pro Plan - Croquettes LiveClear +1 Stérilisé Saumon pour Chat
    4.7 étoiles avec 23 avis
    Prix de 23.99€ à 41.99€
    14.99€ par Kg
    2 options de taille
    Destockage 50%
    Vitakraft - Friandises Jelly Lovers Poulet et Dinde pour Chats - 6x15g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix précédent 2.78€, prix final 1.39€
    Royal Canin - Croquettes Maine Coon pour Chat Adulte
    4.9 étoiles avec 49 avis
    Prix de 34.75€ à 98.25€
    9.82€ par Kg
    2 options de taille
    Destockage 50%
    Flamingo - Jouet Peluche Rizzo Tête de Chat pour Chats - 21cm
    Prix précédent 5.39€, prix final 2.69€
    Destockage 50%
    Urine Off - Destructeur Biotec Urine Off Chat -118ml
    Prix précédent 6.98€, prix final 3.49€
    21.81€ par Kg
    6+1 offert
    Applaws - Boite Filet de Thon avec Saumon au Bouillon pour Chats - 6x156g
    Prix 15.99€
    17.08€ par Kg
    2+1 offert
    Flamingo - Jouet Canne à Pêche Glitty 6 Balles pour Chats - 42cm
    4.5 étoiles avec 21 avis
    Prix 3.99€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.3 sur 5
    16 avis
    62% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 13% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 19% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 6% des personnes lont noté avec {1} étoiles
    Anonyme. Achat vérifié
    24 août 2026

    XXX

    MARC L. Achat vérifié
    29 juillet 2026

    Mon chat adore

    ISABELLE P. Achat vérifié
    9 juillet 2026

    Mon chat n'aime pas les pâtées

    LISE J. Achat vérifié
    7 juin 2026

    Super

    BRIGITTE T. Achat vérifié
    31 mai 2026

    Trės appétent

    DALILA R. Achat vérifié
    30 avril 2026

    1ere fois que lui donne ce paté. Visiblement il n’a pas été déçu, Il en a fait q’une bouchée presque 🥰❤️

    MIREILLE D. Achat vérifié
    26 avril 2026

    De même aussi

    PASCAL C. Achat vérifié
    19 avril 2026

    Bien garni

    ALEXIA J. Achat vérifié
    15 avril 2026

    Mon chat a adoré

    SANDRINE R. Achat vérifié
    3 avril 2026

    Peu d’attrait pour le chat

    HERVE L. Achat vérifié
    19 mars 2026

    Il aime

    CATHERINE R. Achat vérifié
    15 mars 2026

    N'était pas pour moi

    VERONIQUE G. Achat vérifié
    4 mars 2026

    Mon chat adore. Cela lui fait un changement et c'est pratique pour prendre les médicaments

    YVETTE B. Achat vérifié
    11 février 2026

    Cher et le chat n a pas aimé

    SYLVIE B. Achat vérifié
    7 février 2026

    Bien

    ESTELLE S. Achat vérifié
    29 janvier 2026

    Mon chat adore