Virbac

Vibrac - Croquettes Veterinary Diet HPM Joint & Mobility - 3kg

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 40.11€, 13.37 EUR par kg

Prix 40.11€, 13.37 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Virbac Veterinary HPM Joint & Mobility est un aliment adapté au chien arthrosique destiné à limiter les processus inflammatoires et dégénératifs articulaires.

Virbac Vetcomplex Joint Articulation contribue à améliorer la mobilité et le confort de vie du chien. Le poids idéal du chien doit être maintenu. Le surpoids est un facteur qui peut se répercuter négativement sur l'usure prématurée des articulations.

  • Limitation des processus inflammatoires et douloureux au niveau articulaire
  • Contrôle du poids pour limiter les contraines mécaniques exercées sur les articulations
  • Préservation de la masse maigre (richesses en protéines) et contrôle de la masse grasse (faible teneur en glucides, L-carnitine)
  • Soutien des autres fonction: tolérance digestive, index glycémique bas, soutien du système immunitaire, soutien du système urinaire, soutien de la peau et du pelage, formulation réduite en allergènes, maintien de la fonction rénale
  • Suivez les recommandations de votre vétérinaire.



    Caractéristiques

    Marque Virbac
    Conditionnement Sac
    Dimensions L 22.0cm x l 10.0cm x h 40.0cm
    Espèce Chiens
    Produit Vétérinaire Oui
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition Protéines déshydratées de porc et volailles, riz, coques de fèves, protéines hydrolysées de porc et volailles, lignocellulose, pois, graine de lin, huile de poissons, fécule de pommes de terre, graisses animales, substances minérales, fructo-oligosaccharides, fibre de psyllium (Plantago (L.) spp.), levure de bière, pulpe de betterave, sulfate de chondroïtine, hydrolysat de crustacé (source de chitosan), Lactobacillus acidophilus.
    Additifs nutritionnels Vitamine A 11 000 IU/kgVitamine D3 1 100 IU/kgVitamine E 570 mg/kgVitamine B1 3.8 mg/kgVitamine B2 11 mg/kgVitamine B3 30 mg/kgVitamine B5 26 mg/kgVitamine B6 3 mg/kgVitamine B9 0.48 mg/kgVitamine B12 0.062 mg/kgCholine 740 mg/kgTaurine 1 500 mg/kgCuivre 15 mg/kgIode 1.1 mg/kgZinc 120 mg/kg
    Constituants analytiques Humidité 9 %Protéines 34 %Matières grasses 15 %Matières minérales 6.5 %Cellulose brute 9 %Fibres alimentaires totales 15 %Glucides (ENA*) 26,5 %Amidon 18 %Sucres totaux 1 %Calcium 0.9 %Phosphore 0.7 %Acides gras essentiels oméga-6 2 %Acides gras essentiels oméga-3 3 %EPA 0.6 %*Extractif non azoté

    Réf. 868040

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Nath Veterinary Diet - Aliment humide Mobility pour Chien - 400G
    4.7 étoiles avec 10 avis
    Prix 4.49€
    11.22€ par Kg
    Nath Veterinary Diet - Aliment humide Hypoallergenic pour Chien - 400G
    4.8 étoiles avec 23 avis
    Prix 4.49€
    11.22€ par Kg
    Nath Veterinary Diet - Croquettes Gastro Intestinal pour Chiens
    4.9 étoiles avec 54 avis
    Prix de 19.99€ à 65.99€
    5.49€ par Kg
    2 options de taille
    Virbac - Croquettes Veterinary HPM Joint & Mobility pour Chiens - 12Kg
    Prix 124.67€
    10.38€ par Kg
    Virbac - Croquettes Veterinary HPM Urology Dissolution & Prevention pour Chiens - 12Kg
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 105.72€
    Virbac - Croquettes Veterinary HPM Kidney Support pour Chiens - 12Kg
    Prix 96.46€
    8.03€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Dog Mobility Support pour Chiens - 12Kg
    3.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 93.37€
    Virbac - Croquettes Veterinary HPM Gastro Digestive Support pour Chiens - 12Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 107.46€
    8.95€ par Kg
    Virbac - Friandises à Mâcher Movoflex Joint and Mobility Support pour Grands Chiens - 30x6g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 38.99€
    230.50€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Support Weight Management pour Chien - 1,5Kg
    4.8 étoiles avec 79 avis
    Prix 18.85€
    12.56€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Dog Anallergenic pour Chiens - 8Kg
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix 79.46€
    9.93€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Neutered Adult Large Dog pour Chien - 12Kg
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 71.59€
    5.96€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Skin Care pour Petit Chien - 2Kg
    4.8 étoiles avec 5 avis
    Prix 26.99€
    13.49€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Cardiac pour Chien - 2Kg
    4 étoiles avec 4 avis
    Prix 25.75€
    12.87€ par Kg
    Virbac - Lamelles Veggiedent Fresh pour Chiens Moyens - x15
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 13.08€
    37.37€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Adult Vet Care pour Petit Chien - 2Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 20.49€
    10.24€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Adult Medium Dog pour Chien - 10Kg
    4.8 étoiles avec 9 avis
    Prix 52.31€
    5.23€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Expert Vet Care Adult Large Dogs pour Chiens - 13Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 63.89€
    Virbac Vibrac - Croquettes Veterinary Stérilisé HPM Senior Neutered Pour Petits Chiens -7Kg
    3.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 64.84€
    9.26€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic Small Dog pour Petit Chien - 3,5Kg
    4.8 étoiles avec 124 avis
    Prix 43.99€
    12.56€ par Kg
    Virbac - Croquettes Veterinary Neutered Dog Large & Medium pour Chiens - 12Kg
    Prix 82.86€
    6.74€ par Kg
    Virbac - Croquettes Veterinary Gastro Digestive Support pour Chiens - 7Kg
    Prix 73.92€
    10.30€ par Kg
    Virbac - Croquettes Veterinary HPM Weight Loss & Control pour Chiens
    1 étoiles avec 1 avis
    Prix 101.69€
    8.47€ par Kg
    Virbac - Croquettes Veterinary HPM Adult Small & Toy Dog pour Chien
    4.9 étoiles avec 19 avis
    Prix de 18.99€ à 57.50€
    8.21€ par Kg
    3 options de taille
    Virbac - Croquettes Veterinary HPM Adult Neutered Large & Medium Dog pour Chien
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix de 31.17€ à 56.16€
    8.02€ par Kg
    2 options de taille
    Jusqu'à 10€ de remise
    Virbac - Croquettes Veterinary HPM Adult Large & Medium Dog pour Chien
    4.6 étoiles avec 17 avis
    Prix de 23.45€ à 89.28€
    5.54€ par Kg
    4 options de taille
    Virbac - Croquettes Veterinary HPM Adult Neutered Small & Toy Dog pour Chien
    4.9 étoiles avec 24 avis
    Prix de 19.49€ à 62.27€
    8.89€ par Kg
    3 options de taille
    Proden - Plaque Off Soft Chews S pour Chiens - x120
    Prix 20.99€
    177.88€ par Kg
    Proden - Plaque Off Friandises Dental Croq'/Bites pour Chiens - 60g
    Prix 7.99€
    117.50€ par Kg
    Proden - Plaque Off Poudre/Pulver pour Chiens - 180g
    4.3 étoiles avec 3 avis
    Prix 33.90€
    156.94€ par Kg
    Proden - Plaque Off Poudre/Pulver pour Chiens - 420g
    Prix 78.90€
    187.85€ par Kg
    Proden - Dental Doigtier pour Chiens et Chats
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 8.99€
    599.33€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Gastro Intestinal pour Chien
    4.8 étoiles avec 358 avis
    Prix de 21.99€ à 91.75€
    7.66€ par Kg
    3 options de taille
    Anju Beaute - Collier Antiparasitaire Répulsif Petit Chiens - 35cm
    Prix 5.99€
    Amanova - Croquettes Adult Mobility au Poisson pour Chiens - 10Kg
    Prix 90.36€
    8.92€ par Kg
    Destockage 50%
    Earth Animal - Friandises No-Hide à Mâcher au Poulet pour Chien
    Prix de 2.99€ à 7.49€
    62.41€ par Kg
    3 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Expert Diet Dog Calm pour Chien - 4Kg
    Prix 39.78€
    9.94€ par Kg
    Cesar - Terrines À la Carte aux Viandes pour Chien - 4x150g
    4.4 étoiles avec 9 avis
    Prix 6.99€
    1.16€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.