True Origins Pure

True Origins Pure - Sticks à l'Agneau pour Chiens - 300g

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotions disponibles

SOLDES -50%

: ce produit bénéficie d'une remise de -50% pour les soldes.

-10% supplémentaires Profitez de -10% supplémentaires. Remise directement ajoutée à votre panier.

Prix antérieur 6.99€, Vous économisez 57%, Prix final 2.99€, 9.97 EUR par kg

Prix antérieur 6.99€, Vous économisez 57%, Prix final 2.99€, 9.97 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Friandises en forme de bâtonnets à l'agneau pour chiens.

Les sticks True Origins Pure Agneau sont parfaits pour récompenser votre animal. Un complément alimentaire riche et sain que vous pouvez lui offrir chaque jour pour le gâter avec une saveur et une texture irrésistibles. Des bâtonnets fabriqués avec des ingrédients naturels et sélectionnés, ainsi qu'une forte teneur en viande fraîche (70 %), qui apportent des nutriments et des protéines de qualité, conférant à la friandise une saveur intense et exceptionnelle.

Les barres True Origins Pure rendront votre compagnon à quatre pattes heureux plus longtemps, car leur forme et leur consistance favorisent une mastication prolongée. Elles conviennent aux chiens de tous âges et de toutes tailles, et peuvent être offertes quotidiennement en complément de leur alimentation. Cette collation naturelle ne contient ni sucres ajoutés ni additifs artificiels.

Une combinaison simple et savoureuse de poulet et d'agneau frais avec du riz. Le riz favorise un bon transit intestinal car il est facilement digestible et a un faible indice allergénique. Cependant, si votre animal ne tolère pas bien les céréales, vous pouvez opter pour les bâtonnets True Origins Pure Grain Free, qui remplacent le riz par des fruits et des légumes.

Caractéristiques des True Origins Pure Sticks à l'agneau :

  • Bâtonnets de viande pour chiens
  • Convient à tous les âges et à toutes les races
  • Ingrédients sélectionnés
  • Recette naturelle
  • Contient 70 % de viande fraîche accompagnée de riz
  • Facile à digérer
  • Sans sucre ajouté
  • Savoureux


  • Caractéristiques

    Marque True Origins Pure
    Dimensions L 10.0cm x l 10.0cm x h 10.0cm
    Espèce Chiens
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Agneau


    Composition

    Composition Poulet frais (65%), brisures de riz (25%), foie de poulet, farine de poulet, agneau frais (5%) chlorure de sodium
    Constituants analytiques Humidité 20%, protéines brutes 23%, matières grasses brutes 11%, cellulose brute 2%, cendres brutes 8%


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Utilisez-le éventuellement comme récompense ou snack. Recommandation : administrer une barre pour 10 kg de poids par animal et par jour

    Réf. 865143

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    SOLDES -50% -10% supplémentaires
    True Origins Pure - Sticks Sans Céréales au Saumon pour Chiens - 300g
    4.5 étoiles avec 11 avis
    Prix précédent 7.49€, prix final 3.74€
    12.46€ par Kg
    SOLDES -50% -10% supplémentaires
    Nutrivia Nature Plus - Friandises au Fromage Soufflé pour Chien - 60g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 7.49€, prix final 3.74€
    62.33€ par Kg
    True Origins Pure - Sticks au Saumon pour Chiens - 300g
    4.5 étoiles avec 11 avis
    Prix 6.99€
    23.30€ par Kg
    True Origins Pure - Sticks Dentaires Sans Céréales pour Chiens Moyens - x7
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix 3.29€
    18.27€ par Kg
    SOLDES -50% -10% supplémentaires
    True Origins Wild - Friandises au Bœuf pour Chiens - 200g
    Prix précédent 5.39€, prix final 2.69€
    13.45€ par Kg
    SOLDES -50% -10% supplémentaires
    True Origins Pure - Sticks Sans Céréales à l'Agneau pour Chiens - 300g
    4.8 étoiles avec 9 avis
    Prix précédent 7.49€, prix final 2.99€
    9.96€ par Kg
    SOLDES -50% -10% supplémentaires
    True Origins Pure - Sticks au Porc Ibérique pour Chiens - 300g
    4.9 étoiles avec 9 avis
    Prix précédent 7.49€, prix final 3.74€
    12.46€ par Kg
    SOLDES -50% -10% supplémentaires
    Animalis Nature - Friandises Filet de Saumon pour Chiens - 220g
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix précédent 8.99€, prix final 4.49€
    20.41€ par Kg
    SOLDES -50% -10% supplémentaires
    DogXtreme - Friandises BITES avec Poulet Frais pour Chiens - 200g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix précédent 4.50€, prix final 2.25€
    11.25€ par Kg
    SOLDES -50% -10% supplémentaires
    True Origins Wild - Friandises au Saumon pour Chiens - 200g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 5.39€, prix final 2.69€
    13.45€ par Kg
    True Origins Pure - Friandises Sans Céréales à la Dinde pour Chien - 320g
    4.9 étoiles avec 12 avis
    Prix précédent 5.49€, prix final 3.99€
    12.46€ par Kg
    True Origins Pure - Bouchées à la Dinde pour Chiens - 150g
    4.3 étoiles avec 15 avis
    Prix 3.29€
    21.93€ par Kg
    True Origins Pure - Bouchées à la Pomme pour Chiens - 150g
    4.8 étoiles avec 12 avis
    Prix 3.29€
    21.93€ par Kg
    True Origins Pure - Bouchées au Porc Ibérique pour Chiens - 150g
    4.7 étoiles avec 11 avis
    Prix 3.29€
    21.93€ par Kg
    True Origins Pure - Friandises Sans Céréales à l'Agneau pour Chiens - 320g
    4.9 étoiles avec 14 avis
    Prix précédent 5.49€, prix final 3.99€
    12.46€ par Kg
    True Origins Pure - Sticks Dentaires Sans Céréales pour Grands Chiens - x7
    4.9 étoiles avec 11 avis
    Prix 3.99€
    14.77€ par Kg
    True Origins Pure - Sticks Dentaires Sans Céréales pour Petits Chiens - x7
    4.3 étoiles avec 20 avis
    Prix 2.99€
    27.18€ par Kg
    True Origins Wild - Friandises Soft aux Sardines pour Chiens - 200g
    4.6 étoiles avec 18 avis
    Prix 5.39€
    26.95€ par Kg
    True Origins Wild - Sabot de Veau Fourré - x1
    4.3 étoiles avec 29 avis
    Prix 2.99€
    14.95€ par Kg
    True Origins Wild - Corne de Bufle - 23g
    4.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 6.99€
    30.39€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Croquettes au Chevreuil et Canard pour Chien
    4.7 étoiles avec 73 avis
    Prix de 20.99€ à 49.45€
    7.06€ par Kg
    2 options de taille
    SOLDES -40% -10% supplémentaires
    Animalis Nature - Shampoing Insectifuge pour Chien - 250ml
    3.5 étoiles avec 4 avis
    Prix 9.50€
    38.00€ par Litre
    PetSafe Pet Safe - Collier Anti-Aboiement Lite PBC19-16448 pour Chien
    4.5 étoiles avec 4 avis
    Prix 94.90€
    Pro Plan - Aliment Complémentaire Skin & Coat+ en Sirop pour Chiens - 225g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 19.99€
    86.91€ par Kg
    2ème à -30%
    True Origins Wild - Croquettes Light au Poulet pour Chiens Adultes
    4.3 étoiles avec 4 avis
    Prix de 26.99€ à 69.99€
    5.83€ par Kg
    2 options de taille
    Edgard & Cooper - Croquettes à l'Agneau pour Chien
    4.8 étoiles avec 285 avis
    Prix de 22.90€ à 76.90€
    6.40€ par Kg
    3 options de taille
    True Origins Wild - Pâtée à l'Agneau & Poire pour Chiens Adultes - 400G
    4 étoiles avec 8 avis
    Prix 3.69€
    9.22€ par Kg
    Orijen - Croquettes Original pour Chien
    4.9 étoiles avec 190 avis
    Prix de 22.86€ à 74.98€
    6.57€ par Kg
    3 options de taille
    True Origins Pure - Alimentation Humide Chien Agneau & Petits poids - 185g
    4.9 étoiles avec 11 avis
    Prix 2.39€
    12.91€ par Kg
    2ème à -30%
    True Origins Pure - Croquettes au Poulet pour Chien Adulte
    4.8 étoiles avec 12 avis
    Prix de 23.99€ à 62.99€
    5.24€ par Kg
    2 options de taille
    2ème à -30%
    True Origins Pure - Croquettes au Poulet sans Céréales pour Chien Adulte
    4.9 étoiles avec 19 avis
    Prix de 24.99€ à 66.99€
    5.58€ par Kg
    2 options de taille
    2ème à -30%
    True Origins Pure - Croquettes au Saumon sans Céréales pour Chien Adulte
    4.6 étoiles avec 26 avis
    Prix de 25.99€ à 68.99€
    5.74€ par Kg
    2 options de taille
    True Origins Pure - Alimentation Humide Chien Dinde & Carotte - 185g
    4.9 étoiles avec 12 avis
    Prix 2.39€
    12.91€ par Kg
    2ème à -30%
    True Origins Pure - Croquettes au Poulet sans Céréales pour Chien Adulte de Petite Taille - 3kg
    4.8 étoiles avec 5 avis
    Prix 24.99€
    8.33€ par Kg
    True Origins Pure - Alimentation Humide Chien Thon & Pomme De Terre - 185g
    5 étoiles avec 8 avis
    Prix 2.39€
    12.91€ par Kg
    True Origins Wild - Repas Sachet Fraîcheur Agneau pour Chiens Adultes - 300G
    4.8 étoiles avec 13 avis
    Prix 2.99€
    9.96€ par Kg
    True Origins Wild - Pâtée au Saumon pour Chiens Adultes - 400G
    4.6 étoiles avec 9 avis
    Prix 3.69€
    9.22€ par Kg
    True Origins Wild - Pâtée au Poulet & Saumon pour Chiens Adultes - 200G
    4.6 étoiles avec 5 avis
    Prix 2.39€
    11.95€ par Kg
    True Origins Wild - Ragout au Poulet, Speck & Epeautre pour Chiens Adultes - 400G
    4 étoiles avec 4 avis
    Prix 3.69€
    9.22€ par Kg
    True Origins Wild - Pâtée au Bœuf pour Chiens Adultes - 200g
    4.6 étoiles avec 14 avis
    Prix 2.39€
    11.95€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    2 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    CHRISTIAN N. Achat vérifié
    1 juin 2026

    Fanny, 16 ans les trouve à son goût, moelleux et facile à mâcher

    CAROLLE M. Achat vérifié
    15 février 2026

    Ils adorent