True Origins Pure

True Origins Pure - Repas Sachet Fraîcheur "Slow Cooked" Veau & Courge pour Chiens Adultes - 300g

9 avis
| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotions disponibles

20% de remise

Remise appliquée au panier sur une sélection pour le dépliant "Le mois des animaux". Retrouvez la sélection.

Prix Promo

Le mois des animaux : ce produit bénéficie d'une réduction spéciale. Retrouvez la sélection.

Prix antérieur 2.99€, Vous économisez 20%, Prix final 2.39€, 7.96 EUR par kg

Prix antérieur 2.99€, Vous économisez 20%, Prix final 2.39€, 7.96 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Aliment humide pour chiens adultes au veau et à la courge, cuisiné lentement à basse température pour préserver les nutriments et la saveur naturelle des ingrédients.

Cette recette complète et équilibrée, sans céréales ni additifs artificiels, offre une texture juteuse et appétissante, favorisant l'hydratation et une bonne digestion. Idéale pour varier ou compléter l'alimentation sèche.

  • Format en sachets, pratique et facile à servir
  • Contient de la courge, source de fibres contribuant à une digestion optimale
  • Élaboré avec des ingrédients naturels
  • Cuit lentement et à la vapeur pour préserver tous les nutriments
  • Avec des vitamines et minéraux
  • Texture juteuse favorisant l'hydratation
  • Sans sucres ajoutés ni conservateurs artificiels
  • Adapté à toutes les races


  • Caractéristiques

    Marque True Origins Pure
    Conditionnement Sachet
    Plus produit
    Espèce Chiens
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Veau
    Produit sans céréales Oui
    Produit Vétérinaire Oui


    Composition

    Composition Viande et sous-produits d'origine animale (35 % poulet*, 25 % veau*),légumes (5 % courge*),substances minérales (1 %, dont 0,1 % de chlorure de sodium).*Ingrédients naturels.
    Additifs nutritionnels Vitamine A : 3 000 UI,Vitamine D3 : 200 UI,Vitamine E : 20 mg,Vitamine B1 : 10 mg,Vitamine B2 : 6 mg,Vitamine B6 : 2 mg,Vitamine B12 : 75 µg Niacinamide : 15 mg D-pantothénate de calcium : 9 mg Acide folique : 0,35 mg Biotine : 300 µg Chlorure de choline : 1 200 mg Zinc : 25 mg Manganèse : 1,4 mg Cuivre : 1,5 mg Iode : 0,75 mg Fer : 22 mg Taurine
    Constituants analytiques Protéines brutes : 14,8 %Matières grasses brutes : 3,8 %Cendres brutes : 2,1 %Fibres brutes : 0,4 %Humidité : 76 %Calcium : 0,22 %Phosphore : 0,2 %


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Servir l'aliment à température ambiante. Les quantités recommandées sont indiquées dans le tableau d'alimentation. Les rations peuvent varier selon la race et les facteurs saisonniers, et doivent être réparties en 2 repas ou plus par jour. Laisser toujours de l'eau propre et fraîche à disposition. Après ouverture, conserver au réfrigérateur pendant 2 jours maximum. Conserver dans un endroit frais et sec, à l'abri du sol et de la lumière directe du soleil.

    Réf. 871776

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    20% de remise
    True Origins Pure - Pâtée sans Céréales Mini Saumon & Épinards pour Chiens - 150g
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix précédent 2.29€, prix final 1.83€
    12.19€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Repas Sachet Fraîcheur "Slow Cooked" Dinde & Patate Douce pour Chiens Adultes - 300g
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix précédent 2.99€, prix final 2.39€
    7.96€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Pâtée au Poulet & Courge pour Chienss Adultes - 400g
    4.3 étoiles avec 3 avis
    Prix précédent 3.59€, prix final 2.87€
    7.17€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Pâtée sans Céréales Dinde & Carottes pour Chiens - 300g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 2.99€, prix final 2.39€
    7.96€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Pâtée Bœuf et Poids pour Chiens Adultes - 400g
    4.3 étoiles avec 3 avis
    Prix précédent 3.59€, prix final 2.87€
    7.17€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Pâtée Saumon et Epinards pour Chiens Adultes - 400g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix précédent 3.59€, prix final 2.87€
    7.17€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Pâtée sans Céréales Poulet & Citrouille pour Chiens - 300g
    Prix précédent 2.99€, prix final 2.39€
    7.96€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Pâtée sans céréales Mini Saumon & Épinards pour Chiens - 300g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 2.99€, prix final 2.39€
    7.96€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Pâtée sans Céréales Bœuf & Petits Pois pour Chiens - 300g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 2.99€, prix final 2.39€
    7.96€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Pâtée Agneau et Pommes de Terres pour Chiens Adultes - 400g
    4 étoiles avec 3 avis
    Prix précédent 3.59€, prix final 2.87€
    7.17€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Pâtée sans Céréales Dinde & Carottes pour Chiens - 150g
    4.4 étoiles avec 5 avis
    Prix précédent 2.29€, prix final 1.83€
    12.19€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Pâtée sans Céréales Bœuf & Petits Pois pour Chiens - 150g
    4.5 étoiles avec 4 avis
    Prix précédent 2.29€, prix final 1.83€
    12.19€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Pâtée Poulet & Citrouille sans Céréales pour Chienss - 150g
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix précédent 2.29€, prix final 1.83€
    12.19€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Pâtée au Poulet & Courge pour Chiots - 400g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 3.59€, prix final 2.87€
    7.17€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Pâtée Saumon et Epinards pour Chiots - 400g
    2 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 3.59€, prix final 2.87€
    7.17€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    20% de remise
    True Origins Pure - Repas Sachet Fraîcheur "Slow Cooked" Poulet & Carottes pour Chiens Adultes - 300g
    5 étoiles avec 8 avis
    Prix précédent 2.99€, prix final 2.39€
    7.96€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Repas Sachet Fraîcheur "Slow Cooked" Saumon & Carottes pour Chiens Adultes - 300g
    4.9 étoiles avec 9 avis
    Prix précédent 2.99€, prix final 2.39€
    7.96€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Alimentation Humide Chien Thon & Pomme De Terre - 185g
    5 étoiles avec 8 avis
    Prix précédent 2.39€, prix final 1.91€
    10.32€ par Kg
    6+1 offert
    Nath - Patée au Bœuf pour Chiens - 400g
    4.8 étoiles avec 8 avis
    Prix 3.59€
    8.97€ par Kg
    6+1 offert
    DogXtreme - Pâtée Adulte aux Poissons pour Chiens - 400g
    4.6 étoiles avec 21 avis
    Prix 2.79€
    6.97€ par Kg
    6+1 offert
    Nath - Pâtée Jelly Immune boost+ Dinde pour Chiens - 100g
    4.9 étoiles avec 21 avis
    Prix 1.69€
    16.90€ par Kg
    6+1 offert
    Nath - Pâtée Jelly Immune boost+ Porc Iberique pour Chiens - 100g
    4.8 étoiles avec 34 avis
    Prix 1.69€
    16.90€ par Kg
    6+1 offert
    True Origins Wild - Repas Sachet Fraîcheur Agneau pour Chiens Adultes - 300G
    4.8 étoiles avec 17 avis
    Prix 2.99€
    9.96€ par Kg
    Trixie - Os à mâcher pour Chien
    Prix 4.59€
    Trixie - Véritable Corne de Buffle à Mâcher - Petit
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 1.89€
    DogXtreme DOGXTREME - Friandises Dental Stick Adult x28 pour Chiens
    4.8 étoiles avec 49 avis
    Prix de 6.59€ à 10.99€
    2.13€ par Kg
    3 options de taille
    Nath - Sticks Dentaires pour Chiens Moyens - x7
    4.7 étoiles avec 46 avis
    Prix 2.99€
    16.61€ par Kg
    Trixie - PREMIO Fish Chicken Rolls - 75 g
    Prix 2.19€
    Edgard & Cooper - Pâtée Au Saumon Pour Chien - 300g
    4.9 étoiles avec 17 avis
    Prix 3.29€
    10.96€ par Kg
    6+1 offert
    DogXtreme - Pâtée Adulte au Poulet pour Chiens - 400g
    4.7 étoiles avec 24 avis
    Prix 2.79€
    6.97€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Barquette Humide Festive pour Chiens - 150g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 1.99€
    13.26€ par Kg
    6+1 offert
    Nath - Pâtée Adult Monoprotéique Dinde pour Chiens - 400g
    4.8 étoiles avec 13 avis
    Prix 3.29€
    8.22€ par Kg
    Trixie - Os de Jambon - 24cm 390g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.29€
    20% de remise
    True Origins Pure - Alimentation Humide Chien Agneau & Petits poids - 185g
    4.9 étoiles avec 12 avis
    Prix précédent 2.39€, prix final 1.91€
    10.32€ par Kg
    20% de remise
    Croci - Friandises Happy Farm Patate Douce et Poulet pour Chiens - 80g
    5 étoiles avec 6 avis
    Prix précédent 4.49€, prix final 3.59€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.8 sur 5
    9 avis
    78% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 22% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    CHIARA S. Achat vérifié
    28 septembre 2026

    Très bien

    GINGER A. Achat vérifié
    10 septembre 2026

    Idem

    ROXANE J. Achat vérifié
    12 août 2026

    Alimentation pas trop grasse pour chien que mon chat adore.

    APOLLINE F. Achat vérifié
    11 août 2026

    Super, des pâtés très appréciés par des chiens difficiles

    MARTINE B. Achat vérifié
    7 juin 2026

    Très bien

    AUDE E. Achat vérifié
    5 mai 2026

    Très bien

    ROXANE J. Achat vérifié
    16 mars 2026

    Alimentation de très bonne qualité et prix très correct.

    JACQUES B. Achat vérifié
    27 février 2026

    Mon chien en raffole

    AMAL H. Achat vérifié
    18 février 2026

    Bien pour les chiens qui ont des difficultés à manger