Trixie

Trixie - Bottes de Protection Walker Active pour Chien

41 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 14.49€

Prix 14.49€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Les bottes de protection Walker Active sont recommandées pour les chiens actifs dont les coussinets sont très sollicités et risquent de s'abimer.

Les bottes de protection Walker Active sont recommandées pour les chiens actifs dont les coussinets sont très sollicités et risquent de s'abimer.

Elles protègent également les pattes déjà fragilisées ou en cours de cicatrisation et seront particulièrement utiles sur des sols accidentés ou "agressifs" (sable ou bitume chauds, sols verglacés, pierreux, etc...).

  • Anti-dérapantes grâce à la semelle adhérente en caoutchouc résistant (PVC)
  • Tissu en maille respirante
  • Confortables à porter
  • Longue durée
  • Protection spéciale sur les sols pierreux et chauds
  • Protègent du sel et du sable en hiver
  • Avec éléments réfléchissants
  • Avec bande auto-agrippante
  • Avec deux bandes auto-agrippantes à partir de la taille XS-S
  • Couleur : noir
  • Existe en 6 tailles :

  • XS-S (474845)
  • S-M (474846)
  • M (474847)
  • M-L (474848)
  • L (474849)
  • L-XL (474850)


  • Caractéristiques

    Marque Trixie
    Matière Polyester
    Dimensions L 2.5cm x l 13.5cm x h 18.5cm
    Espèce Chiens

    Réf. 474845

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Isaya - Répulsif Intérieur Naturel pour Chien et Chiot - 500ml
    3.9 étoiles avec 16 avis
    Prix 5.99€
    8.94€ par Litre
    Destockage 50%
    Animalis - Tapis Éducateurs - 45x60cm
    4.7 étoiles avec 58 avis
    Prix de 5.49€ à 9.99€
    2 options de taille
    Trixie - Bottes de protection Walker Active - XL - 2 Pcs noir
    Prix 15.99€
    Pethead - Baume Pattes On All Paw Butter pour Chiens - 40g
    4.8 étoiles avec 23 avis
    Prix 9.99€
    TVM - Gel Dentaire Bucogel pour Chien - 50ml
    4.2 étoiles avec 6 avis
    Prix 13.23€
    264.60€ par Litre
    Ldca LDCA - Soin Dermoscent Bio-Balm Réparateur et Protecteur pour Chiens - 50ml
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 14.90€
    212.85€ par Kg
    Beaphar - Baume Coussinets Plantaires pour Chien et Chat - 40ml
    4.5 étoiles avec 85 avis
    Prix 7.11€
    177.75€ par Litre
    Trixie - Tapis éducateur Nappy pour Chien
    4.1 étoiles avec 8 avis
    Prix de 1.99€ à 15.10€
    5 options de taille
    Demavic - Crème Réparatrice - 200ml
    4.5 étoiles avec 28 avis
    Prix 12.99€
    64.95€ par Litre
    Beaphar - Collier Canicomfort pour Chien
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 16.01€
    Croci - Tapis Hygiénique Super Nappy x50 - 60x40cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 13.79€
    Saniterpen - Désinfectant Parfum Souffle d'Orient pour Sol - 1L
    4.9 étoiles avec 32 avis
    Prix 13.49€
    13.49€ par Litre
    Beaphar - Collier Calmant Anti-stress pour Chien
    3.4 étoiles avec 5 avis
    Prix 8.51€
    Beaphar - Brosse à Dents pour Chien
    4.5 étoiles avec 57 avis
    Prix 3.05€
    Nice Care - Spray Attractif pour Chiens - 125ml
    Prix 7.99€
    58.10€ par Litre
    Adaptil - Recharge 30J pour le Stress du Chien - 48ml
    4.3 étoiles avec 24 avis
    Prix 19.98€
    Earth Rated - Distributeur - 15 Sacs
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 4.99€
    Trixie - Couches pour Chien femelles pour Chien
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix de 7.19€ à 9.49€
    4 options de taille
    Trixie - Couche pour Chien Mâle
    Prix de 6.69€ à 8.99€
    3 options de taille
    Sofcanis - Comprimés Sofcanis Hépatique 150 MG pour Chien et Chat
    Prix de 46.18€ à 215.96€
    568.31€ par Kg
    2 options de taille

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Bubimex - Jouet Denties Toy pour Chien - 19cm
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 6.40€
    Trixie - Chien en peluche/tissu - 26 cm
    Prix 3.99€
    Trixie - Peluche Paresseux pour Chien - 35cm
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix 11.99€
    Trixie - Escalier de Transport Repliable Petwalk pour Chien - 120cm
    Prix 117.99€
    Trixie - Muselière Muzzle Flex en Noir pour Chien
    4.3 étoiles avec 154 avis
    Prix de 10.49€ à 22.90€
    6 options de taille
    Trixie - Jouet d'entraînement, rouleau à mordre, en jute pour Chien
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix de 4.21€ à 11.90€
    2 options de taille
    Beaphar - Spray Ultra Démêlant Volume et Brillance pour Chien - 200ml
    4.6 étoiles avec 84 avis
    Prix 8.89€
    44.45€ par Litre
    Animalis - Corbeille Tissus Suédine Marron et Beige pour Chien - T2
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 29.99€
    Trixie - Peluche Suricate pour Chien - 40cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.99€
    Trixie - BE NORDIC Octopus Ocke en Peluche - 25 cm
    4.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 7.29€
    Trixie - PREMIO Chickies - 100 g
    1 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.39€
    Croc Pro - Bâtonnets Torsadés pour Chiens - x25
    4.9 étoiles avec 9 avis
    Prix 6.99€
    63.54€ par Kg
    Trixie - BE NORDIC Coussin Föhr angulaire gris foncé - 100 x 80 cm
    Prix 116.09€
    3+1 offert
    Tootoy! - Jouet Dentaire Os - S
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 4.99€
    Trixie - Jouet Peluche Vautour Gustav pour Chien
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 6.29€
    2 options de taille
    Trixie - Collerette de Protection Gonflable pour Chien
    4.4 étoiles avec 276 avis
    Prix de 9.99€ à 17.99€
    5 options de taille
    Trixie - Jouet Peluche Bungee Tugger
    Prix 9.99€
    Trixie - Dog Disc, en caoutchouc naturel
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 6.49€ à 9.99€
    3 options de taille
    Trixie - Coussin Harvey, angulaire, gris/blanc/noir
    4.7 étoiles avec 3 avis
    Prix de 45.99€ à 49.99€
    2 options de taille
    Trixie - Set gamelles, en acier inoxydable/métal
    Prix de 5.99€ à 16.99€
    4 options de taille

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.3 sur 5
    41 avis
    66% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 10% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 15% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 7% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 2% des personnes lont noté avec {1} étoiles
    CORINNE R. Achat vérifié
    19 septembre 2026

    Génial les chaussons pour o Mon chien

    PIERRE L. Achat vérifié
    15 septembre 2026

    Bon produit

    LUCIE L. Achat vérifié
    19 août 2026

    Vendu par pair de 2 (les chiens ont 4 pattes) et pratiquement 50€ pour 4 petites chaussures…….

    LUCIE L. Achat vérifié
    19 août 2026

    Vendu par pair de 2 (les chiens ont 4 pattes) et pratiquement 50€ pour 4 petites chaussures…….

    THIERRY T. Achat vérifié
    13 août 2026

    Mon chien n'a jamais pu s'habituer aux bottes

    NADEGE A. Achat vérifié
    12 août 2026

    Impeccable

    JULIETTE Q. Achat vérifié
    10 août 2026

    Nous avons été bien conseillé par Loann. Notre chienne s’en est accommodé très vite et ça ne l’a pas du tout dérangé pour marcher.

    THIERRY T. Achat vérifié
    7 août 2026

    Je ramène le produit, il est très bien mais mon chien n'arrive pas à marcher avec

    EVY N. Achat vérifié
    2 août 2026

    Très efficace

    Anonyme. Achat vérifié
    31 juillet 2026

    Premiers pas risibles. Après avoir marché dans le magasin, puis marcher et trottiner sur le chemin du retour vers la maison, mon chien s’est bien habitué. Par contre, en rentrant je l’ai fait marcher dans 20cm d’eau de la rivière et il a perdu une chaussure. Heureusement, je l’ai vite récupérer. Donc, OK pour la marcher et trottiner mais pas dans l’eau ;)

    VIRGINIE R. Achat vérifié
    24 juillet 2026

    trop compliqué/long à mettre, pour l'instant mon chien n'en veut pas.

    Anonyme. Achat vérifié
    21 juillet 2026

    Super produit, mon chien adore déjà pour l’été !

    CHRISTOPHE Q. Achat vérifié
    19 juillet 2026

    Facile à mettre et notre chien ci est vite habitué

    GERARD J. Achat vérifié
    16 juillet 2026

    Très bien

    MAGALI A. Achat vérifié
    15 juillet 2026

    Produit indispensable pour proteger les coussinets des chiens lors de fortes chaleurs ou de neige.

    JULIE H. Achat vérifié
    9 juillet 2026

    Excellent pour l été .de bonnes qualité je recommande vivement ce produit comme protection de coussinets