Tetra

Tetra - Aliment Complet TetraMin en Flocons pour Poissons Tropicaux

24 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 10.82€, 10.82 EUR par litre

Prix 10.82€, 10.82 EUR par litre


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment complet en flocons de grande qualité pour des Poissons Tropicaux en bonne santé et résistants

L'aliment TetraMin est composé de plus de 40 substances importantes. Des ingrédients de grande qualité rigoureusement sélectionnés avec apport garanti en vitamines, minéraux et oligo-éléments, pour une alimentation saine et équilibrée. Améliore l'assimilation des nutriments et réduit les déjections des poissons (comparé à l'ancienne formule TetraMin).

Nouvelle formule enrichie pour une eau saine et une eau claire. Encore plus pratique grâce au bouchon verseur.



Caractéristiques

Marque Tetra
Conditionnement Boîte
Dimensions L 94.0cm x l 94.0cm x h 183.0cm
Espèce Aquariophilie


Composition

Composition Composition: Poissons et sous-produits de poissons, Céréales, Levures, Extraits de protéines végétales, Mollusques et crustacés, Huiles et graisses, Sucres, Algues, Substances minérales.
Additifs nutritionnels Vitamines, provitamines et substances à effet analogue chimiquement bien définies: Vitamine A 37680 UI/kg, Vitamine D3 1990 UI/kg. Composés d'oligo-éléments: E5 Manganèse 96 mg/kg, E6 Zinc 57 mg/kg, E1 Fer 37 mg/kg. Colorants, Antioxygènes.
Constituants analytiques Protéine brute 46,0%, Matières grasses brutes 11,0%, Cellulose brute 3,0%, Teneur en eau 6,0%.


Rations conseillées

Directives d'alimentation Donner aux poissons uniquement la quantité de nourriture qu'ils peuvent ingérer en environ 30 minutes.

Réf. 9794

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Aquadisio - Aliments en Pastilles pour Loricaridés - 100ml
4 étoiles avec 4 avis
Prix 5.49€
54.90€ par Kg
Aquadisio - Aliments Flocons Haute Qualité pour Poissons Rouges - 1,2L
5 étoiles avec 2 avis
Prix 12.99€
51.96€ par Kg
Aquadisio - Aliments Granulés pour Mini Poissons Tropicaux - 100ml
4.9 étoiles avec 10 avis
Prix 5.49€
54.90€ par Kg
Tetra - Aliment Complet Pleco Veggie Wafers pour Poissons de Fond Herbivores - 250ml
4.4 étoiles avec 39 avis
Prix 9.89€
39.56€ par Litre
Tetra - Aliment Complet Selection 4en1 pour Poissons Tropicaux
4 étoiles avec 2 avis
Prix de 9.20€ à 15.58€
62.32€ par Litre
2 options de taille
Hikari - Aliment Shrimp Cuisine pour Crevettes - 10g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 6.19€
619.00€ par Kg
Tetra - Aliment Complet Prima Discus en Granulés pour Discus
5 étoiles avec 3 avis
Prix 7.19€
28.76€ par Litre
Tetra - Aliment Complet Goldfish Granules en Granulés pour Poissons Rouges
4.5 étoiles avec 15 avis
Prix de 3.99€ à 8.29€
15.96€ par Litre
2 options de taille
Tetra - Aliment Complet TetraWafer Mini Mix pour Poissons de Fond et Crustacés - 100ml
4.6 étoiles avec 12 avis
Prix 5.75€
57.50€ par Litre
Hikari - Aliment Flottant Goldfish Excel Baby - 110g
Prix 6.29€
57.18€ par Kg
Tetra - Aliment Goldfish Weekend en Sticks de 5J pour Poissons Rouges
4.6 étoiles avec 14 avis
Prix 5.39€
449.16€ par Kg
Tetra - Aliment Complet TetraWafer Mix pour Crustacés - 250ml
4.9 étoiles avec 35 avis
Prix 6.93€
27.72€ par Litre
Tetra - Aliment Complet Pleco Tablets pour Poissons de Fond - 66ml
4.8 étoiles avec 176 avis
Prix 5.29€
80.15€ par Litre
JBL - Kit Nourrtiture d'Elevage Pronovo BEL FLAKES BABY pour Alevins - 3x10ml
Prix 9.29€
929.00€ par Litre
Tetra - Aliment Complet Goldfish en Flocons pour Poissons Rouges
4.8 étoiles avec 9 avis
Prix de 3.49€ à 9.49€
9.49€ par Litre
3 options de taille
Tetra - Aliment Weekend de 4J pour Poissons Tropicaux
4.5 étoiles avec 43 avis
Prix 4.95€
275.00€ par Kg
JBL - Aliment en Granulés Pronovo LOTL GRANO M pour Poissons Tropicaux - 250ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix 5.79€
38.60€ par Litre
Tetra - Aliment Complet TetraMin en Flocons pour Poissons Tropicaux - 500ml
4.6 étoiles avec 28 avis
Prix 7.99€
15.98€ par Litre
JBL - Aliment en Granulés Pronovo BEL GRANO S pour Poissons d'Ornement - 100ml
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 5.29€
88.16€ par Litre
Sera - Aliments Cichlid Herbivore Granules XL pour Cichlidés - 350g/1L
3.5 étoiles avec 2 avis
Prix 17.99€
17.99€ par Litre

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Tetra - Aliment ReptoMin Energy pour Tortues d'Eau - 100ml
Prix 2.99€
29.90€ par Litre
Tetra - Aliment Complet ReptoMin Menu pour Tortues d'Eau - 250ml
4.4 étoiles avec 7 avis
Prix 7.29€
29.16€ par Litre
Tetra - Anti-algues Algizit en Comprimés pour Aquarium - x10
4.5 étoiles avec 31 avis
Prix 6.29€
Tetra - Chauffage Electronique Heater HT 25 W
Prix 25.99€
Amtra AMTRA - AQUARIUM NANOTANK CUBE SYSTEM 20 - 25x25x30cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 95.98€
18.81€ par Kg
Amtra - Lampe Aquarium Vega Led Fresh - 10.5w
Prix 59.99€
Aquatlantis - Meuble SPLENDID ULTRA 120 - Béton
Prix 209.99€
Aquadisio - Meuble pour Aquarium Blanc - 100cm
3.8 étoiles avec 31 avis
Prix 69.99€
Aquatlantis - Aquarium SPLENDID Led 2.0 Equipé Chêne Blanc - 240L
5 étoiles avec 1 avis
Prix 579.99€
Amtra - Filtre interne Filpo Click 500 pour Aquarium
5 étoiles avec 1 avis
Prix 22.20€
Easy Life - Fertilisant Universel Profito - 1L
Prix 13.99€
Colombo - Sel Pro Reef Natural Sea Water - 4Kg
Prix 21.99€
Aquarium Systems - Sel de Mer Reef Crystals
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix 26.99€
Eheim - Filtre Eheim Prof5e 700 - 180/350l (1500 l/h)
Prix 429.99€
Zolux - Set de 3 Brosses de Nettoyage pour Aquarium
4.6 étoiles avec 14 avis
Prix 7.59€
Colombo - Test Marine Silicate Algea SiO2 - x40
Prix 12.99€
Colombo - Flora Base Pro pour Plantes Aquatiques - 10L
Prix 77.99€
Superfish - Test PH Solution Etalonnage pour Aquarium
Prix 3.15€
JBL Jbl - Nettoyeur de Vitre Blanki pour Aquarium
Prix 7.49€
JBL - Raclette Handy Aqua-T pour Vitres d'Aquarium
4.6 étoiles avec 25 avis
Prix 9.59€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.7 sur 5
24 avis
71% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 29% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
JEAN-JACQUES A. Achat vérifié
14 septembre 2026

Parfait

PHILIPPE H. Achat vérifié
9 septembre 2026

Bon produit, très apprécié par mes poissons rouges

MARIE J. Achat vérifié
26 août 2026

Bien adapté à mes poissons de bassin

MIGUEL M. Achat vérifié
24 août 2026

Top mais un peu gros comme flocons

MARIE CHRISTINE B. Achat vérifié
22 août 2026

très bon produit je le conseille

MIREILLE F. Achat vérifié
21 août 2026

Bien

Baranger E. Achat vérifié
19 août 2026

Les poissons adorent

MARC P. Achat vérifié
17 juillet 2026

en cours

ANNIE B. Achat vérifié
21 juin 2026

Bon produit

JOCELYNE M. Achat vérifié
31 mai 2026

J ai acheté ce produit pour les pousson de ma sœur . Elle en est ravie. Rapport qualité prix.

NELLY C. Achat vérifié
27 avril 2026

Excellent produit

CORINNE S. Achat vérifié
9 février 2026

Les flocons sont plutôt gros et c’est parfait

Anonyme. Achat vérifié
25 mars 2024

Jjj

Anonyme. Achat vérifié
25 novembre 2023

Bon produit

Anonyme. Achat vérifié
25 novembre 2023

Idem qu'au dessus

Anonyme. Achat vérifié
28 septembre 2022

conforme à la description