Terra Canis

Terra Canis - Aliment Naturel Classic au Saumon pour Chiens - 400g

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 3.99€, 9.97 EUR par kg

Prix 3.99€, 9.97 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Pâtée pour chiens 100% nature pauvre en céréales, sain et consistant pour l'animal.

Les menus CLASSIQUE de Terra Canis se composent d’une teneur élevée en viande musculaire (à savoir la viande musculaire classique ainsi que le cœur et l’estomac qui sont des organes musculaires creux), d’une teneur réduite en foie riche en éléments nutritifs ainsi que de beaucoup de légumes sains, de fruits et d’herbes. Seule une toute petite quantité (4 à 10 %) de pseudo-céréales (par ex. millet, amarante, riz complet) ne contenant pas de gluten, riches en éléments nutritif, faciles à digérer par le chien, est ajoutée. Des additifs naturels (algue marine, argile, poudre de coquilles d’œuf, pollen de fleurs, cynorhodon, sel des Andes, levure de bière) livrent d’importantes vitamines et minéraux. L’huile de lin précieuse, riche en acides gras oméga-3 complète idéalement ces menus. Tous les ingrédients répondent à 100 % aux standards de l’alimentation humaine. Les menus sont adaptés aux chiens adultes, de poids normal et de toute race.

Tous les ingrédients répondent à 100 % aux standards de l’alimentation humaine.



Caractéristiques

Marque Terra Canis
Conditionnement Boîte
Coloris Vert
Dimensions L 7.3cm x l 7.3cm x h 10.9cm
Espèce Chiens
Taille de l'animal Toute taille
Âge de l'animal Tout âge
Saveur Saumon


Composition

Composition Saumon au millet, à la pêche et aux herbes. Filet de saumon (56 %), courgette, potiron, pêche (9 %), pomme de terre, millet (6,5 %), huile de lin, levure de bière, poudre de coquille d'oeuf, baie d'argousier, graine de fenouil (0,2 %), thym (0,2 %), aneth (0,2 %), persil, graine de lin concassée, cynorhodon, algue marine (0,1 %), argile
Additifs nutritionnels Vit. A (3a672a) : 4000 IE, vit. D3 (3a671) : 500 IE, cuivre (3b405) : 3,5 mg, iode (3b201) : 0,8 mg, zinc (3b603) : 40 mg, vit. E (3a700e) : 75 IE
Constituants analytiques Protéines : 8.8 % teneur en matières grasses : 6.8 % fibres brutes : 0.4 % cendres brutes : 2.1 % humidité : 75.7 %MJ/kg : 4.6


Rations conseillées

Directives d'alimentation Pour chien

Réf. 861825

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Terra Canis - Aliment naturel Bœuf Potiron Light pour Chiens - 400g
Prix 3.99€
9.97€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel Classic au Canard pour Chiens - 400g
Prix 4.49€
11.22€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel Poulet Gibier Potiron et Poire pour Chiens - 385g
Prix 4.17€
10.83€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel sans Céréales à la Dinde pour Chiens - 400g
Prix 7.98€
19.95€ par Kg
Wow WOW - Repas Complet Naturel PUR Boeuf pour Chiens - 400g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 3.79€
9.47€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel Classic au Gibier pour Chiens - 400g
Prix 3.99€
9.97€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel sans Céréales au Poulet Pissenlits pour Chiens - 400g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.99€
9.97€ par Kg
Terra Canis - Aliment naturel Poulet et Courgettes Light pour Chiens - 400g
Prix 3.99€
9.97€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel Mini sans Céréales Poulet pour Petits Chiens - 100g
Prix 2.49€
24.90€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel Mini sans Céréales Lapin pour Petits Chiens - 100g
Prix 2.49€
24.90€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel Mini sans Céréales Agneau pour Petits Chiens - 100g
Prix 2.49€
24.90€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel Mini sans Céréales Canard pour Petits Chiens - 100g
Prix 2.49€
24.90€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel Mini sans Céréales Boeuf pour Petits Chiens - 100g
Prix 2.49€
24.90€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel Classic au Bœuf Carottes pour Chiens - 800g
Prix 5.83€
7.28€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel sans Céréales au Lapin Courgettes pour Chiens - 800g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 6.15€
7.68€ par Kg
Yarrah - Bouchées Bio Sans Céréales au Bœuf pour Chiens - 405g
Prix 3.69€
9.11€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Boîte à l'Agneau et Bœuf pour Chien - 400g
4.8 étoiles avec 170 avis
Prix 3.99€
9.97€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Boîte au Poulet et Dinde pour Chien - 400g
4.8 étoiles avec 217 avis
Prix 3.52€
8.80€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Boîte au Bœuf pour Chien - 400g
4.7 étoiles avec 145 avis
Prix 3.52€
8.80€ par Kg
6+1 offert
True Origins Wild - Pâtée au Sanglier pour Chiens Adultes - 200G
4.7 étoiles avec 10 avis
Prix 2.39€
11.95€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
2ème à -20%
Natura Diet - Croquettes Iberico & Rice Porc pour Chien
4.9 étoiles avec 14 avis
Prix de 27.99€ à 67.49€
5.62€ par Kg
2 options de taille
Nutrivia Vet - Croquettes Gastro Intestinal pour Chiens
4.7 étoiles avec 171 avis
Prix de 12.99€ à 47.99€
5.99€ par Kg
3 options de taille
Anka - Os De Jambon Serrano pour Chiens - x1
4.6 étoiles avec 25 avis
Prix 3.59€
Pro-Nutrition Flatazor Pro Nutrition - Croquettes Prestige Adult All Sizes à l'Agneau pour Chien Difficiles Pour Chien
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix de 23.69€ à 64.49€
5.37€ par Kg
2 options de taille
Pro-Nutrition - Croquettes Prestige Adult Peau Saine sans Céréales Saumon pour Chiens - 3Kg
Prix 29.99€
9.99€ par Kg
Pro-Nutrition - Croquettes Prestige Adult Santé Digestive Agneau et Riz pour Chiens - 3Kg
Prix 23.99€
7.99€ par Kg
Comme Un Roi - Laisse Cuir Ajustable So Chic Marron / Caramel pour Chien - 200cm
Prix 58.50€
Pro-Nutrition - Croquettes Prestige Adult Agneau et Riz pour Chiens - 12Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 60.99€
5.08€ par Kg
Pro-Nutrition Pro Nutrition - Croquettes Pure Life Sensible Agneau Pour Chien
4.9 étoiles avec 35 avis
Prix de 19.99€ à 79.99€
7.27€ par Kg
2 options de taille
Trixie - Denta Fun Duck Chewing Rolls - 12cm 10 Pcs/80g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.29€
Hill's Science Plan - Perfect Digestion Medium Croquettes Pour Chien - 2,5kg
5 étoiles avec 6 avis
Prix 25.90€
10.36€ par Kg
DeBonPoil - Pipettes Antiparasitaires et Apaisantes pour Chien de Moyenne Taille - x3
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 9.69€
Bubimex - Friandises Donuts de Collagène au Saumon - 10cm
Prix 9.99€
20% de remise
Orijen - Croquettes Small Breed au Poulet pour Petit Chien
4.9 étoiles avec 29 avis
Prix de 22.39€ à 53.00€
11.77€ par Kg
2 options de taille
Pro-Nutrition - Croquettes Protect Digest pour Chiens
4.8 étoiles avec 67 avis
Prix de 19.46€ à 76.90€
6.40€ par Kg
2 options de taille
Edgard & Cooper - Barres Adulte Dinde & Poulet - 30g
4.8 étoiles avec 11 avis
Prix 1.99€
66.33€ par Kg
DogXtreme - Croquettes au Saumon Frais pour Chien de Toute Race
4.7 étoiles avec 105 avis
Prix de 16.99€ à 43.99€
3.66€ par Kg
2 options de taille
Bobby - Coussin Douce Gris Anthracite pour Chien
5 étoiles avec 3 avis
Prix de 38.90€ à 57.90€
2 options de taille
Pro-Nutrition Pro Nutrition - Croquettes Pure Life Chien Adult Medium Pour Chien
4.8 étoiles avec 99 avis
Prix de 19.99€ à 76.99€
5.13€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Boîtes Veterinary Gastrointestinal Low Fat pour Chiens - 12x420g
Prix 73.18€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.