Terra Canis

Terra Canis - Aliment naturel Bœuf Potiron Light pour Chiens - 400g

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 3.99€, 9.97 EUR par kg

Prix 3.99€, 9.97 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

TERRA CANIS LIGHT BOEUF 400G - Boeuf à la courge, sain et consistant pour l'animal

Avec seulement 3 à 4 % de matières grasses, les menus LIGHT de Terra Canis sont faibles en calories et en matières grasses. La part de viande réduite est compensée par une portion supplémentaire de légumes et de fruits. Il est renoncé aux céréales riches en calories. L’ajout d’ananas, de papaye et d’huile de pépins de raisin précieuse aide à stimuler le métabolisme des lipides. La farine de noix de coco et les feuilles d’artichaut soutiennent cela. Les matières fibreuses du psyllium procurent une meilleure sensation de satiété. Terra Canis LIGHT est particulièrement adapté pour les chiens souffrant de surpoids. Pour soutenir la perte de poids, nous recommandons de faire bouger le chien chaque jour et sur le long terme.

Tous les ingrédients répondent à 100 % aux standards de l’alimentation humaine.



Caractéristiques

Marque Terra Canis
Conditionnement Boîte
Coloris Vert
Dimensions L 7.3cm x l 7.3cm x h 10.9cm
Espèce Chiens
Taille de l'animal Toute taille
Âge de l'animal Tout âge
Saveur Bœuf
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition Boeuf à la courge, à la mangue et à l'artichaut. Coeur de boeuf (27 %), poumon de boeuf (23 %), potiron (19 %), concombre, fenouil, panais, mangue (4 %), farine de noix de coco, farine de graines de potiron, graine de psyllium, huile de pépins de raisin, huile de lin, algue marine (0,4 %), levure de bière, poudre de coquille d'oeuf, feuille d'artichaut (0,3 %), cynorhodon, betterave, pissenlit, basilic, argile üü
Additifs nutritionnels Vit. A (3a672a) : 4 000 UI, vit. D3 (3a671) : 500 UI, vit. E (3a700) : 75 UI, cuivre (3b405) 3 mg, iode (3b201) : 0,8 mg, zinc (3b603) : 40 mg.
Constituants analytiques Proteines : 7,9 %, matière grasses : 2,7 %,fibres brutes : 1,0 %,Cendres brutes : 1,2 % - MJ/kg : 2,6.


Rations conseillées

Directives d'alimentation Pour chien

Réf. 861832

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Terra Canis - Aliment Naturel Poulet Gibier Potiron et Poire pour Chiens - 385g
Prix 4.17€
10.83€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel Classic au Canard pour Chiens - 400g
Prix 4.49€
11.22€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel Classic au Saumon pour Chiens - 400g
Prix 3.99€
9.97€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel sans Céréales au Gibier pour Chiens - 400g
3 étoiles avec 2 avis
Prix 3.99€
9.97€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel Classic au Gibier pour Chiens - 400g
Prix 3.99€
9.97€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel Casserole du Jardin Fruits et Légumes pour Chiens - 400g
Prix 3.29€
8.22€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel Classic au Bœuf Carottes pour Chiens - 800g
Prix 5.71€
7.13€ par Kg
Wow WOW - Repas Complet Naturel PUR Boeuf pour Chiens - 400g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 3.79€
9.47€ par Kg
Yarrah - Bouchées Bio Sans Céréales au Bœuf pour Chiens - 405g
Prix 3.69€
9.11€ par Kg
Terra Canis - Aliment naturel Poulet et Courgettes Light pour Chiens - 400g
Prix 3.99€
9.97€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel sans Céréales au Poulet Pissenlits pour Chiens - 400g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.99€
9.97€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel Mini sans Céréales Poulet pour Petits Chiens - 100g
Prix 2.49€
24.90€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel Mini sans Céréales Lapin pour Petits Chiens - 100g
Prix 2.49€
24.90€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel Mini sans Céréales Agneau pour Petits Chiens - 100g
Prix 2.49€
24.90€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel Mini sans Céréales Canard pour Petits Chiens - 100g
Prix 2.49€
24.90€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel Mini sans Céréales Boeuf pour Petits Chiens - 100g
Prix 2.49€
24.90€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel sans Céréales à la Dinde pour Chiens - 400g
Prix 7.98€
19.95€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel sans Céréales au Lapin Courgettes pour Chiens - 800g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 6.15€
7.68€ par Kg
Wow WOW - Repas Complet Naturel PUR Poulet pour Chiens - 400g
Prix 4.09€
10.22€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Pâtée Multipack 2 Saveurs pour Chiens - 4x300g
4.9 étoiles avec 12 avis
Prix 10.49€
8.74€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Trixie - Xmas Coffret cadeau, en peluche/tissu, 30 cm
Prix 14.99€
Gotoo - Laisse ZigZag pour chien - M
Prix 19.99€
Vetocanis - Sticks Dentactiv au Poulet pour Chiens - x7
5 étoiles avec 4 avis
Prix 3.27€
44.33€ par Kg
Vetocanis - Sticks Dentactiv au Boeuf pour Chiens - x7
4.5 étoiles avec 6 avis
Prix 3.50€
35.00€ par Kg
Serrano Anka - Os Enroulé De Jambon pour Chiens - XL
4.5 étoiles avec 10 avis
Prix 5.29€
Kurgo - Abreuvoir de Voyage "Zippy" pour Chiens - Bleu
Prix 12.99€
Nature's Variety - Croquettes Original Adulte au Saumon - Chien
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix de 21.50€ à 52.49€
5.24€ par Kg
2 options de taille
Bubimex - Friandises Fishies Donuts avec Peau de Poisson - 110g
Prix 4.79€
Amanova - Croquettes Adult Mini Sensitive sans Céréales au Saumon pour Chiens - 7Kg
Prix 66.00€
9.29€ par Kg
Trixie - Denta Fun Chicken Chewing Rolls - 17cm 3 Pcs/140g
Prix 4.99€
Amanova - Croquettes Adult Mini Sensitive sans céréales à l'Agneau pour Chiens - 2Kg
Prix 25.40€
12.45€ par Kg
8in1 - Friandises Dental Delights Mini Value pour Chien - x21
5 étoiles avec 25 avis
Prix 11.99€
2+1 offert
Croci - Jouet Chien Xmas Festive Friends Sogas - 34cm
Prix 10.49€
Carnilove - Croquettes Fresh Carpe et Truite pour Chien
5 étoiles avec 3 avis
Prix de 17.99€ à 92.99€
7.74€ par Kg
2 options de taille
KONG - JOUET HOLIDAY OCCASIONS BALLS 4-PK M
Prix 17.50€
Kurgo - Abreuvoir de Voyage "Zippy" pour Chiens - Rouge
Prix 12.99€
Croci - Friandises Tasty Anneau de Merlu et Poulet pour Chiens - 80g
Prix 3.99€
Almo Nature Holistic - Croquettes Puppy Moyenne Race Poulet Frais
Prix de 17.99€ à 49.99€
4.16€ par Kg
2 options de taille
Pro-Nutrition - Croquettes Prestige Adult Peau Saine sans Céréales Saumon pour Chiens - 3Kg
Prix 29.99€
9.99€ par Kg
Amanova - Croquettes Puppy Sensitive sans céréales au Saumon pour Chiots - 2Kg
Prix 30.99€
15.19€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.