Superfish

Superfish - Chauffage Eco Heater pour Aquarium de 25 L - 25W

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotions disponibles

15% de remise

Remise appliquée parmi une sélection pour le dépliant "Le mois des animaux". Retrouvez la sélection.

Prix Promo

Le mois des animaux : ce produit bénéficie d'une réduction spéciale. Retrouvez la sélection.

Prix antérieur 18.99€, Vous économisez 15%, Prix final 16.14€

Prix antérieur 18.99€, Vous économisez 15%, Prix final 16.14€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Le chauffage Eco Heater 25w est très compact et conçu pour les petits aquariums. Les Eco Heaters sont dotés d'un thermostat fiable pour un chauffage précis.

Superfish recommande 1W par litre d'eau, ce qui vous garantit la bonne température.

Chauffage compact de seulement 17 centimètres de long, peu encombrant pour les petits aquariums.



Caractéristiques

Marque Superfish
Conditionnement Carton
Matière Aluminium
Coloris Gris
Dimensions L 54.0cm x l 78.0cm x h 229.0cm
Espèce Aquariophilie


Descriptif technique

Type de l'alimentation Secteur

Réf. 868861

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Amtra - Chauffage Klima Evo pour Aquarium - 25w
Prix 21.45€
Zoomed - Chauffage pour aquarium Betta therm
Prix 26.87€
Amtra - Chauffage Nano Preset
Prix de 12.66€ à 24.90€
3 options de taille
Amtra - Chauffage Klima Evo pour Aquarium - 300w
Prix 24.40€
Amtra - Chauffage Klima Evo pour Aquarium - 75w
Prix 20.00€
15% de remise
Superfish - Chauffage Eco Heater pour Aquarium - 50W
4.8 étoiles avec 12 avis
Prix précédent 18.99€, prix final 16.14€
Eheim - Chauffage Electronique Connecté pour Aquarium - 250W
Prix 63.99€
Hydor - Chauffage Theo Heater pour Aquarium et Bac Tortues
Prix de 28.10€ à 39.00€
5 options de taille
Eheim - Chauffage ThermoControl pour Aquarium
4.5 étoiles avec 21 avis
Prix de 18.99€ à 34.99€
5 options de taille
Eheim - Chauffage ThermoPreset Préréglé pour Aquarium
4.6 étoiles avec 13 avis
Prix de 23.99€ à 28.99€
3 options de taille
Tetra - Chauffage Electronique Heater HT 25 W
Prix 25.99€
Tetra - Chauffage Electronique Heater HT 300W
Prix 18.34€
Eheim - Chauffage Electronique Connecté pour Aquarium - 200W
4 étoiles avec 1 avis
Prix 40.21€
Eheim - Chauffage Electronique Connecté pour Aquarium - 300W
5 étoiles avec 2 avis
Prix 76.99€
Amtra - Chauffage Klima Evo pour Aquarium - 100w
Prix 22.17€
Amtra - Chauffage Klima Evo pour Aquarium - 150w
Prix 14.03€
Amtra - Chauffage Klima Evo pour Aquarium - 200w
Prix 23.75€
Destockage 50%
Fluval - Chauffe-eau Submersible E50 pour Aquarium 60L - 50W
Prix précédent 86.02€, prix final 43.01€
JBL - Chauffage Externe ProTemp e300 pour Aquarium - 300W
5 étoiles avec 1 avis
Prix 45.99€
Aquarium Systems - Chauffage VisiTherm VTX pour Aquarium 15L à 25L - 25W
Prix 26.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Hikari - Aliment en Granulés Betta Bio-Gold
3 étoiles avec 1 avis
Prix de 4.29€ à 12.50€
429.00€ par Kg
2 options de taille
Gioiashrimp - Granulés Mixte Complete Bio pour Crevette - 10g
Prix 7.29€
Hikari - Aliment Shrimp Cuisine pour Crevettes - 10g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 6.19€
619.00€ par Kg
Tetra - Aliment Complet Cichlid Granules pour Cichlidés - 500ml
4.5 étoiles avec 18 avis
Prix 13.99€
27.98€ par Litre
Superfish - Pompe Air-Flow 4 Sorties pour Aquarium - 14cm
Prix 52.99€
JBL Jbl - ArtemioPur pour Poissons - 40ml
Prix 9.89€
494.50€ par Litre
Colombo - Bouteille Bacto Marine Start - 500ml
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 16.99€
JBL - Aliment en Granulés Pronovo SHRIMPS GRANO S pour Poissons Tropicaux
Prix 4.49€
74.83€ par Litre
Gioiashrimp - Balls à la Spiruline pour Crevettes - x15
5 étoiles avec 1 avis
Prix 8.89€
JBL - Aliment en Granulés Pronovo LOTL GRANO M pour Poissons Tropicaux - 250ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix 5.79€
38.60€ par Litre
Sera - Aliments Cichlid Herbivore Granules XL pour Cichlidés - 350g/1L
3.5 étoiles avec 2 avis
Prix 17.99€
17.99€ par Litre
Red Sea - REEFATO+ 3EN1 SYSTEM
Prix 198.99€
Amtra - Cube Pro Artemia pour Poisson d'Eau Douce et d'Eau de Mer - 100ML
Prix 5.99€
Zolux - Set de 3 Brosses de Nettoyage pour Aquarium
4.6 étoiles avec 14 avis
Prix 7.59€
JBL - Aliment en Flocons Pronovo BEL FLAKES pour Poissons d'Ornement
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix de 3.59€ à 7.99€
57.07€ par Litre
3 options de taille
JBL - Kit Nourrtiture d'Elevage Pronovo BEL FLAKES BABY pour Alevins - 3x10ml
Prix 9.29€
929.00€ par Litre
Sera - Aliments Spécial Couleurs Goldy Color Spirulina pour Poissons Rouges
4.7 étoiles avec 20 avis
Prix de 6.99€ à 12.99€
12.99€ par Litre
2 options de taille
Colombo - Sable Naturel Marine Sand S - 5Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 15.99€
Hikari - Aliment Algae Wafers pour Poissons
4 étoiles avec 2 avis
Prix de 4.29€ à 24.50€
98.00€ par Kg
4 options de taille
Sera - Nettoyage Tuyau Tube Brush
Prix 13.99€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

5 sur 5
2 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
KATHY L. Achat vérifié
21 mars 2026

Ras

Anonyme. Achat vérifié
31 janvier 2026

Parfait compact et précis