Schesir

Schesir - Pâtée en Gelée Thon et Crevette Pour Chats - 85g

77 avis
| Voir description

Taille:

Promotions disponibles

L'achat de ce produit est possible à partir de 6 quantités ajoutées au panier.
6+1 offert

SUPER LOTS : 6 achetés = le 7ème offert à l'ajout de 7 produits au choix au panier. Offre valable sur une sélection de produits de la marque Schésir.Retrouvez la sélection.

Prix 1.79€, 21.05 EUR par kg

Prix 1.79€, 21.05 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Les boîtes pour chat Schesir en gelée constituent un aliment complémentaire

Aliment complet.

La nourriture Schesir est non seulement savoureuse, mais elle se distingue aussi grâce à ses nutriments sains et équilibrés. Le goût, l'arôme et la consistance des boîtes Schesir sont irrésistibles même pour les chats les plus difficiles.

Schesir est une nourriture saine car elle contient les acides gras essentiels oméga-3 (acide linolénique) et oméga-6 (acide linoléique) qui jouent un rôle déterminant dans le cadre d'une alimentation saine et équilibrée et de la santé de la peau et du pelage. Nourriture produite avec les techniques modernes et sous contrôle strict pour garantir qualité et saveur.

Les boîtes pour chat Schesir en gelée constituent un aliment complémentaire.

Réf. 467717

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Urinary Dinde - Pochon 70 Gr
5 étoiles avec 2 avis
Prix 1.59€
22.71€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Boîte Pâtée Thon avec Dorade en Gelée pour Chat - 85g
4.7 étoiles avec 9 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Sensitive Poisson - Pochon 70 Gr
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Boîte Pâtée au Thon avec Blanchailles en Bouillon pour Chat - 70g
3.7 étoiles avec 9 avis
Prix 1.49€
21.28€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Boîte Pâtée au Thon en Gelée pour Chat - 85g
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Jelly Maquereau pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 161 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Almo Nature - Boîte Daily Menu en Mousse au Poisson de l'Océan pour Chat - 85g
4.5 étoiles avec 6 avis
Prix 2.09€
24.58€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Thon en Sauce Naturelle pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 48 avis
Prix 2.18€
31.14€ par Kg
Wellness CORE - Repas Complet Naturel à la Dinde pour Chat - 85g
4.4 étoiles avec 7 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Boîte Pâtée au Thon et Blanchailles avec Riz au Naturel pour Chat - 85g
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Boîtes Pâtée au Thon avec Bœuf en Gelée pour Chat - 6x50g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 7.99€
26.63€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Boîte Pâtée Thon avec Bar en Gelée pour Chat - 85g
4.6 étoiles avec 7 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Filets de Poulet avec Jambon en Gelée pour Chat - 85g
4.7 étoiles avec 61 avis
Prix 2.18€
24.22€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Poulet et Bœuf avec Riz au Naturel pour Chat - 85g
4.5 étoiles avec 50 avis
Prix 2.19€
24.33€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Filets de Poulet au Naturel pour Chat - 85g
4.6 étoiles avec 40 avis
Prix 2.18€
24.22€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Thon avec Bar en Sauce Naturelle pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 71 avis
Prix 2.18€
31.14€ par Kg
Almo Nature - Pochon Alternative Bouillon à la Sardine pour Chat - 55g
4.4 étoiles avec 16 avis
Prix 1.99€
36.18€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Poulet avec Fromage pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 202 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
Almo Nature - Sachets Classic Multipack en Gelée au Thon pour Chat - 6x55g
4.6 étoiles avec 107 avis
Prix 8.49€
25.72€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Thon avec Saumon en Sauce Naturelle pour Chat - 70g
1 étoiles avec 1 avis
Prix 1.75€
25.00€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Leeby - Panier arrondi à Motif Pois pour Chat - Vert
Prix 29.99€
Ferplast - Sachets Hygiéniques pour Maison de Toilette Maxi Bella - x10
4.7 étoiles avec 73 avis
Prix 13.05€
Vetocanis - Sticks Dentactiv au Poisson pour Chats - x10
3.3 étoiles avec 7 avis
Prix 2.99€
49.83€ par Kg
20% de remise
Wellness CORE - Croquettes Océan Saumon et Thon pour Chat
4.5 étoiles avec 49 avis
Prix de 19.19€ à 34.39€
8.59€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Croci - Jouet Canne avec Plumes pour Chats - 47cm
4.8 étoiles avec 41 avis
Prix précédent 4.99€, prix final 3.99€
Leeby - Coussin Fleur pour Chatons - Bleu
5 étoiles avec 1 avis
Prix 21.99€
2+1 offert
Croci - Jouet Canne à Pêche Souris Plume pour Chats - 47cm
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 5.99€
Leeby - Jouet Funny Papillon pour Chats - 29cm
4.3 étoiles avec 4 avis
Prix 2.49€
Wonderful World - Friandises Pizza Veggie aux Légumes pour Chiens - 50g
4 étoiles avec 2 avis
Prix 2.99€
59.80€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Pâtée en Gelée au Thon et Algues pour Chats - 70g
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 1.59€
22.71€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Sachet Pâtée en Gelée au Poulet pour Chats - 70g
4.6 étoiles avec 9 avis
Prix 1.59€
22.71€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Sachet Pâtée en Gelée au Poulet et Jambon pour Chats - 70g
4 étoiles avec 8 avis
Prix 1.59€
22.71€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Sachet Baby Mousse Au Poulet et Saumon Pour Chats - 70g
5 étoiles avec 6 avis
Prix 1.89€
27.00€ par Kg
20% de remise
Orijen - Croquettes Regional Red pour Chat - 1,8Kg
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix précédent 45.99€, prix final 36.79€
20.44€ par Kg
20% de remise
Orijen - Croquettes Six Fish pour Chat - 1,8Kg
4.5 étoiles avec 8 avis
Prix précédent 39.99€, prix final 31.99€
17.77€ par Kg
20% de remise
Orijen - Croquettes Fit & Trim pour Chat - 1,8Kg
5 étoiles avec 13 avis
Prix précédent 38.99€, prix final 31.19€
17.33€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.7 sur 5
77 avis
77% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 16% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 4% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 3% des personnes lont noté avec {1} étoiles
DAVID M. Achat vérifié
26 août 2026

Même si mon chat n'aime pas le poulet, là il c'est régalé!

CARINE B. Achat vérifié
19 juillet 2026

Mes 4 chats en raffolent

SEVERINE S. Achat vérifié
9 avril 2026

Apprécié par la testeuse à quatre pattes!

KATIA P. Achat vérifié
29 juillet 2025

Le jour où la marque Schesir arrête sa production, mon chat se laissera mourir de faim ! C’est un inconditionnel de leurs produits !

NATHALIE S. Achat vérifié
9 juillet 2025

Super mais jamais en promo

THOMAS G. Achat vérifié
7 juillet 2025

Très bonne composition

HERVE P. Achat vérifié
9 mai 2025

Très large choix dans la gamme Schesir pour chat, et souvent promotion 5 achetés 1 offerte

D L. Achat vérifié
13 avril 2025

Très bon produit schesir au thon crevettes ou thon citrouille

C S. Achat vérifié
21 mars 2025

Idem

P R. Achat vérifié
14 mars 2025

Correspond tout à fait aux besoins de mon chat

C B. Achat vérifié
11 février 2025

très appétent même pour un chat difficile

Anonyme. Achat vérifié
26 décembre 2024

Produit idéal pour chat difficile.

Anonyme. Achat vérifié
28 novembre 2024

Produit de qualité

P P. Achat vérifié
24 novembre 2024

Mes deux chats ni ont pas touché 😩

E D. Achat vérifié
30 septembre 2024

Bien

S M. Achat vérifié
21 septembre 2024

Très bon