Royal Canin

Royal Canin - Sachets Veterinary Gastrointestinal Moderate Calorie pour Chats - 12x85g

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 18.75€

Prix 18.75€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

aliment diététique complet pour chat pour aider à réduire les troubles aigus de résorption intestinale et compenser une mauvaise digestion


Caractéristiques

Marque Royal Canin
Conditionnement Sachet
Dimensions L 0.0cm x l 0.0cm x h 0.0cm
Espèce Chats
Thématique santé Troubles intestinaux
Produit Vétérinaire Oui


Composition

Composition Protéines de volailles et de porc, foies de volailles, farine de maïs, gluten de maïs, cellulose, Poudre de blancs doeufs, sels minéraux (dont oligoéléments chélatés), huile de poisson, sucres, agents gélifiants, hydrolysat de levures (source de Mannan-Oligo-Saccharides), extrait de rose dInde (source de lutéine), vitamines.
Additifs nutritionnels vitamine D3 (240 UI/kg), fer (2 mg/kg), iode (0,3 mg/kg), cuivre (2,4 mg/kg), manganèse (0,7 mg/kg), zinc (7 mg/kg).
Constituants analytiques protéines brutes 7.0 %graisses brutes 2.9 %fibres brutes 0.9 %calcium0.25 %phosphore 0.2 %magnésium 0.01 %chlorure 0.14 %potassium 0.14 %sodium 0.11 %acides gras oméga 30.14 %acides gras oméga 6 0.6 %énergie métabolisable 72.9 kcal acides gras EPA et DHA0.08 mg

Réf. 859699

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Nath Veterinary Diet - Croquettes Gastro Intestinal Sans Céréales pour Chat - 2Kg
4.5 étoiles avec 42 avis
Prix 21.99€
10.99€ par Kg
Nath Veterinary Diet - Aliment humide Gastro Intestinal pour Chat - 200G
4.1 étoiles avec 45 avis
Prix 2.49€
12.45€ par Kg
Nutrivia Vet - Bouchées Appétentes Vermicroc pour Chats - 40g
4.3 étoiles avec 7 avis
Prix 9.99€
249.75€ par Kg
Destockage 50%
Nutrivia Vet - Bouchées Apaisantes Phytapaise pour Chats - 40g
4 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 9.95€, prix final 4.97€
124.25€ par Kg
Royal Canin - Sachets Veterinary Sensitivity Control en Sauce au Poulet pour Chats - 12x85g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 19.99€
Royal Canin - Sachets Veterinary Diet Diabetic pour Chat - 12x85g
4.9 étoiles avec 49 avis
Prix 17.87€
17.51€ par Kg
Hill's - Croquettes Prescription Diet Gastrointestinal Biome pour Chats - 1,5Kg
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 28.17€
18.78€ par Kg
Royal Canin - Sachets Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie pour Chat - 12x85g
4.8 étoiles avec 105 avis
Prix 16.64€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Diabetic pour Chat
4.7 étoiles avec 403 avis
Prix de 29.85€ à 50.39€
14.39€ par Kg
2 options de taille
Pro-Nutrition Flatazor Flatazor - Croquettes Protect Digest pour Chat - 2kg
4 étoiles avec 2 avis
Prix 20.31€
10.15€ par Kg
Royal Canin - Sachets Veterinary Satiety Weight Management pour Chat - 12x85g
4.8 étoiles avec 93 avis
Prix 17.54€
Royal Canin - Sachets Veterinary Iearly Renal pour Chats - 12x85g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 19.69€
Royal Canin - Pâtée Veterinary en Mousse Renal au Poulet pour Chats - 12x85g
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 17.96€
Royal Canin - Sachets Veterinary Diet Skin & Coat pour Chats - 12x85g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 20.49€
Royal Canin - Sachets Veterinary Diet Renal with Fish pour Chat - 12x85g
4.6 étoiles avec 408 avis
Prix 17.99€
17.63€ par Kg
Royal Canin - Sachets Veterinary Diet Renal au Poulet pour Chat - 12x85g
4.7 étoiles avec 598 avis
Prix 20.99€
17.16€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Urinary S/O Moderate Calorie pour Chat
4.8 étoiles avec 997 avis
Prix de 21.51€ à 72.05€
10.29€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Sachets Veterinary Urinary S/O pour Chat - 12x85g
4.8 étoiles avec 97 avis
Prix 17.51€
17.16€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Renal Special pour Chat
4.8 étoiles avec 277 avis
Prix de 33.99€ à 54.80€
13.70€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Calm pour Chats - 2Kg
4.8 étoiles avec 68 avis
Prix 38.45€
19.22€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Royal Canin - Sachets Veterinary Diet Gastro Intestinal pour Chat - 12x85g
4.7 étoiles avec 65 avis
Prix 18.44€
18.07€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Gastro Intestinal Moderate Calorie pour Chat - 4Kg
4.7 étoiles avec 158 avis
Prix 53.91€
13.47€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Gastro Intestinal Fibre Response pour Chat
4.8 étoiles avec 460 avis
Prix de 35.09€ à 57.36€
14.34€ par Kg
2 options de taille
Pet-Design Herbe à chat Barquette 300gr BIO
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 5.29€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Gastro Intestinal pour Chat
4.8 étoiles avec 809 avis
Prix de 30.75€ à 48.59€
12.14€ par Kg
2 options de taille
Anju Beaute - Lotion Désodorisante Urine - 250ml
Prix 9.99€
35.05€ par Litre
Royal Canin ROYAL CANIN - SACHET FRAICHEUR HAIRBALL EN GELEE CHAT ADULTE REDUCTION DES BOULES DE POILS - 12x85g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 18.19€
Beaphar - Friandises Dentaires à la Chlorophylle - 35 g
4.4 étoiles avec 9 avis
Prix 2.15€
50.94€ par Kg
Hill's Science Plan - Mature Adult Multipack 12 Sachets Repas Pour Chat Agé Poulet Et Poisson -12x85g
4.6 étoiles avec 11 avis
Prix 15.69€
184.58€ par Kg
Purina One - Croquettes Spécial Chat difficile au Cabillaud et à la Truite - 1,5kg
Prix 7.85€
5.23€ par Kg
Feliway Classic - Lot Recharge 30J pour le Stress du Chat - 3x48ml
4.6 étoiles avec 110 avis
Prix 49.84€
True Origins Wild - Friandises Crunchy au Poulet pour Chats - 50g
4.7 étoiles avec 10 avis
Prix 3.29€
65.80€ par Kg
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Gastro Digestive Support pour Chat
4.8 étoiles avec 17 avis
Prix de 27.59€ à 45.10€
15.03€ par Kg
2 options de taille
PetSafe - Tunnel Extension Porte Luxe 400 pour Chats - Blanc
Prix 8.99€
Royal Canin - Croquettes Ageing 15+ pour Chats Senior
4.9 étoiles avec 43 avis
Prix de 6.49€ à 51.49€
12.87€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Bouchées en Gelée AGEING12+ pour CHAT SENIOR - 12 x 85g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 17.39€
17.04€ par Kg
Nath - Friandises Adult Sensitive pour Chats - 60g
4.7 étoiles avec 29 avis
Prix 2.29€
38.16€ par Kg
Ceva - Feliway Optimum Pack 3 Recharges pour Chat - 48ml
4.5 étoiles avec 15 avis
Prix 73.90€
PetSafe - Tunnel Extension Microship pour Chats - Blanc
4 étoiles avec 1 avis
Prix 11.69€
Destockage 50%
Wouapy - Jouet Chat Disco Abeille
Prix précédent 4.50€, prix final 2.25€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

5 sur 5
2 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Annick V. Achat vérifié
10 avril 2026

Convient à mon chat qui a des troubles intestinaux.

REBECCA F. Achat vérifié
26 mars 2026

Très bien