Royal Canin

Royal Canin - Croquettes Labrador Adult pour Chiens de plus de 15 Mois - 3Kg

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 32.49€, 10.83 EUR par kg

Prix 32.49€, 10.83 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

ROYAL CANIN Labrador Retriever Adult est un aliment complet spécialement formulé pour répondre à tous les besoins nutritionnels de votre chien adulte et convient aux Labradors Retrievers âgés de 15 mois et plus.
Royal Canin Labrador Retriever Adult est spécialement formulé pour répondre à tous les besoins nutritionnels de votre chien adulte et convient aux Labradors Retrievers âgés de 15 mois et plus. Avec sa teneur adaptée en calories et son apport réduit en matières grasses, Royal Canin Labrador Retriever Adult aide votre chien à maintenir son poids de forme. La structure du pelage imperméable du Labrador Retriever l’isole du froid. C’est pourquoi il est essentiel de préserver la santé de son pelage. Royal Canin Labrador Retriever Adult soutient le rôle de « barrière » de la peau grâce à un complexe exclusif. Grâce à l’huile de bourrache et aux autres acides gras essentiels qu’elle contient, cette formule contribue à renforcer la santé de la peau et le pelage de votre chien. Athlète confirmé, le Labrador Retriever donne tout ce qu’il a quand il s’agit de faire de l’exercice. La robustesse de son corps et de ses os requiert des nutriments spécifiques pour préserver la santé de ses articulations. Grâce à cet apport en nutriments spécifiques, dont les acides gras oméga-3 EPA et DHA, Royal Canin Labrador Retriever Adult contribue activement à la santé des os et des articulations. De plus, la texture et la formule des croquettes sont conçues sur mesure pour la mâchoire du Labrador Retriever. Leur forme spécialement adaptée permet également de réduire le taux d’ingestion de nourriture pour aider votre chien à maintenir son poids de forme.


Caractéristiques

Marque Royal Canin
Conditionnement Sac
Dimensions L 14.0cm x l 24.5cm x h 45.0cm
Espèce Chiens
Taille de l'animal Grande
Âge de l'animal Adulte
Fabriqué en France Oui


Composition

Composition COMPOSITION : Composition : protéines de volaille déshydratées, riz, blé, maïs, gluten de maïs, isolat de protéines végétales*, graisses animales, hydrolysat de protéines animales, fibres végétales, pulpe de betterave, levures et composants de levures, huile de poisson, huile de soja, sels minéraux, téguments et graines de psyllium, fructo-oligo-saccharides, hydrolysat de crustacé (source de glucosamine), huile de bourrache (0,1 %), extrait de rose d’inde (source de lutéine), hydrolysat de cartilage (source de chondroïtine). LIP : *L.I.P. : protéine sélectionnée pour sa très haute digestibilité.
Additifs nutritionnels ADDITIFS (au kg) : Additifs (au kg) : Additifs nutritionnels : Vitamine A : 27000 UI, Vitamine D3 : 800 UI, E1 (Fer) : 68 mg, E2 (Iode) : 3,9 mg, E4 (Cuivre) : 4 mg, E5 (Manganèse) : 41 mg, E6 (Zinc) : 135 mg, E8 (Sélénium) : 0,21 mg - Additifs technologiques : Clinoptilolite d’origine sédimentaire : 10 g - Additifs sensoriels : Extrait de thé (source de polyphénols) : 150 mg - Conservateurs - Antioxygènes.
Constituants analytiques CONSTITUANTS ANALYTIQUES : Constituants analytiques : Protéine : 30,0 % - Teneur en matières grasses : 13,0 % - Cendres brutes : 6,5 % - Cellulose brute : 3,5 % - EPA/DHA : 4 g/kg.

Réf. 154397

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Royal Canin - Croquettes Golden Retriever pour Chien Adulte
4.8 étoiles avec 37 avis
Prix 69.12€
5.76€ par Kg
Amanova - Croquettes Adult Exigent sans Céréales au Porc pour Chiens - 10Kg
Prix 84.67€
8.35€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Adult Spitz Nain Pour Chien
4.8 étoiles avec 27 avis
Prix de 23.49€ à 29.99€
9.99€ par Kg
2 options de taille
IAMS Iams - Croquettes pour Vitalité Au poulet frais Pour Chien Adulte Petite et Moyenne Race
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 9.69€ à 32.22€
2.68€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Mini Light Weight Care pour Chien
4.7 étoiles avec 44 avis
Prix de 11.99€ à 58.88€
7.36€ par Kg
3 options de taille
Era - Croquettes Millennium Saumon et Hareng pour Chiens Moyens et Grands
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 19.99€ à 74.99€
6.24€ par Kg
2 options de taille
Nature's Variety - Bouchées Toppers Freeze au Poulet pour Chien
Prix 6.49€
Amanova - Croquettes Adult Mini Obesity à la Dinde pour Chiens - 2Kg
Prix 25.40€
12.70€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Golden Retriever Adult a partir de 15 mois - 3 Kg
3 étoiles avec 2 avis
Prix 21.94€
7.31€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Bulldog Adult pour Chiens - 3Kg
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 25.90€
8.63€ par Kg
Royal Canin - Croquettes X-Small Adult pour Chien de Très Petite Taille
4.7 étoiles avec 7 avis
Prix de 8.99€ à 22.75€
7.58€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Croquettes German Shepherd Adult À partir de 15 mois - 3Kg
4.8 étoiles avec 79 avis
Prix de 25.50€ à 67.49€
6.13€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Teckel Adult pour Chien
4.9 étoiles avec 28 avis
Prix de 17.99€ à 59.99€
7.99€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes CHIHUAHUA ADULT pour Chiens - 500g
Prix 8.99€
17.98€ par Kg
Royal Canin - Croquettes ROTTWEILER ADULT pour Chiens - 12KG
5 étoiles avec 1 avis
Prix 68.99€
5.74€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Yorkshire Terrier Adult pour Chien
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 8.99€ à 62.99€
8.39€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Westie Adult pour Chien
4.8 étoiles avec 42 avis
Prix de 20.99€ à 27.99€
9.33€ par Kg
2 options de taille

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Trixie - Denta Fun Duck Chewing Rolls - 28cm 3 Pcs/250g
Prix 7.47€
Croci - Glace Doggycool à la Fraise pour Chiens
Prix 9.99€
6+1 offert
Wellness CORE - Repas Complet 95% de Dinde pour Chien - 400g
4.6 étoiles avec 104 avis
Prix 4.29€
10.72€ par Kg
Wellness - Bouchées En Sauce Tenders Cuts Au Poulet Pour Chats - 85g
4.3 étoiles avec 22 avis
Prix 1.59€
17.66€ par Kg
Duoflect - Pipettes Antiparasitaire de 40 à 60Kg pour Chien - x3
4.4 étoiles avec 8 avis
Prix 33.15€
Royal Canin - Sachets Spitz Adult en Mousse pour Chien - 12x85g
4.9 étoiles avec 19 avis
Prix 14.99€
14.69€ par Kg
Royal Canin - Pâtée en Mousse Maxi Adult L - 410g
3 étoiles avec 2 avis
Prix 3.79€
Royal Canin - Pâtée en Mousse Medium Adult M - 410g
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix 3.79€
Royal Canin - Sachets Humides en Sauce X-Small Adult - 12x85g
5 étoiles avec 12 avis
Prix 14.49€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Adult Vet Care pour Petit Chien - 2Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 20.49€
10.24€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Glycobalance Diabetic pour Chien - 12Kg
4.6 étoiles avec 7 avis
Prix 102.90€
8.57€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Cardiac pour Chien - 2Kg
4 étoiles avec 4 avis
Prix 25.75€
12.87€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Support Weight Management pour Chien - 1,5Kg
4.8 étoiles avec 79 avis
Prix 18.85€
12.56€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Adult Medium Dog pour Chien - 10Kg
4.8 étoiles avec 9 avis
Prix 52.31€
5.23€ par Kg
Tyrol - Jouet Balle Corde en Caoutchouc pour Chien - 20cm
Prix 9.50€
Benebone - Jouet Tiny Pack Maplestick Zaggler Bacon
Prix 16.99€
Destockage 50%
Duvoplus - Jouet Canvas os Multicolore - 12 x 14 x 24 cm
Prix précédent 9.99€, prix final 4.99€
Cesar - Pâtée en Sauce 4 Variétées Viandes et Légumes pour Chiens - 12x100g
4 étoiles avec 3 avis
Prix 9.49€
7.90€ par Kg
Kerbl KERBL - COUSSIN OXFORD PLACE BLEU - 100X70X15CM
Prix 39.99€
Comme Un Roi - Laisse Bulldog So Chic Noir pour Chien - 110cm
Prix 37.50€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.