Royal Canin

Royal Canin - Croquettes Golden Retriever pour Chien Adulte

37 avis
| Voir description

Taille:

Prix 69.12€, 5.76 EUR par kg

Prix 69.12€, 5.76 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment complet pour chien adulte - Spécialement pour Golden Retriever - À partir de 15 mois

POIDS DE FORME PRÉSERVÉ : Une croquette de faible densité énergétique pour maintenir le poids de forme.

TONICITÉ CARDIAQUE : Contribue au fonctionnement optimal du muscle cardiaque.

PROTECTION CELLULAIRE RENFORCÉE : Lutte contre le vieillissement cellulaire grâce à un puissant complexe d'antioxydants.

SANTE DE LA PEAU ET DU PELAGE : GOLDEN RETRIEVER ADULT aide à soutenir le rôle de barrière de la peau (complexe exclusif) et à maintenir une peau et un pelage sains (EPA et DHA). Enrichi en huile de bourrache.



Caractéristiques

Marque Royal Canin
Conditionnement Sac
Dimensions L 39.0cm x l 65.0cm x h 12.0cm
Espèce Chiens
Âge de l'animal Adulte
Caractéristiques Race spécifique
Fabriqué en France Oui
Mentions légales Nos emballages/produits peuvent faire l'objet d'une consigne de tri. Pour en savoir plus : www.consignesdetri.fr


Composition

Composition COMPOSITION: Protéines de volaille déshydratées, maïs, riz, blé, graisses animales, isolat de protéines végétales*, hydrolysat de protéines animales, fibres végétales, pulpe de betterave, huile de poisson, sels minéraux, huile de soja, tomate déshydratée, téguments et graines de psyllium, fructo-oligo saccharides, hydrolysat de crustacé (source de glucosamine), huile de bourrache (0,1 %), extraits de thé vert et de raisins (sources de polyphénols), extrait de rose d'Inde (source de lutéine), hydrolysat de cartilage (source de chondroïtine). - ADDITIFS (au kg): Additifs nutritionnels : Vitamine A : 25000 UI, Vitamine D3 : 800 UI, E1 (Fer) : 41 mg, E2 (Iode) : 2,8 mg, E4 (Cuivre) : 10 mg, E5 (Manganèse) : 54 mg, E6 (Zinc) : 203 mg, E8 (Sélénium) : 0,1 mg, Taurine : 2,9 g - Conservateurs - Antioxygènes.*L.I.P. : Protéines sélectionnées pour leur très haute digestibilité. - CONSTITUANTS ANALYTIQUES: Protéines: 25% - Matières grasses: 13% -Cendres brutes: 6.1% - Cellulose brute: 3.7% - Acides gras EPA et DHA: 4.1 g/kg.
Additifs nutritionnels Additifs nutritionnels (au kg) : Vitamine A : 25000 UI, Vitamine D3 : 800 UI, E1 (Fer) : 41 mg, E2 (Iode) : 2,8 mg, E4 (Cuivre) : 10 mg, E5 (Manganèse) : 54 mg, E6 (Zinc) : 203 mg, E8 (Sélénium) : 0,1 mg, Taurine : 2,9 g - Conservateurs - Antioxygènes.

Réf. 265281

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
DogXtreme - Croquettes au Poulet Frais pour Chien de Toute Race
4.8 étoiles avec 88 avis
Prix de 14.99€ à 41.99€
3.49€ par Kg
2 options de taille
DogXtreme - Croquettes Maxi Adulte au Poulet Frais pour Chien - 12Kg
4.7 étoiles avec 54 avis
Prix 42.99€
3.58€ par Kg
DogXtreme - Croquettes Mini Adulte au Poulet Frais pour Petit Chien - 3Kg
4.6 étoiles avec 23 avis
Prix 14.99€
4.99€ par Kg
2ème à -60%
Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles au Poulet Frais pour Chien de Petite Race - 3Kg
4.7 étoiles avec 38 avis
Prix 26.99€
8.99€ par Kg
8€ de réduction
Royal Canin - Croquettes Maxi Adult Sterilised pour Chien
4.8 étoiles avec 94 avis
Prix de 21.93€ à 61.99€
5.16€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Mini Adult pour Chien de Petite Taille
4.8 étoiles avec 189 avis
Prix de 10.99€ à 48.49€
6.06€ par Kg
4 options de taille
Royal Canin - Croquettes Golden Retriever Adult a partir de 15 mois - 3 Kg
3 étoiles avec 2 avis
Prix 21.94€
7.31€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Labrador Adult pour Chiens de plus de 15 Mois - 3Kg
Prix 32.49€
10.83€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Maxi Adult pour Chien de Grande Taille
4.8 étoiles avec 339 avis
Prix de 23.54€ à 75.22€
3.88€ par Kg
7 options de taille
Royal Canin - Croquettes Bouledogue Français Adult pour Chien
4.8 étoiles avec 233 avis
Prix de 25.99€ à 57.99€
6.44€ par Kg
2 options de taille
Era - Croquettes Centurion au Saumon et au Cerf pour Moyens et Grands Chien
Prix de 19.99€ à 74.99€
6.24€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Light Weight Care pour Chien
4.8 étoiles avec 10 avis
Prix de 22.00€ à 71.03€
5.91€ par Kg
2 options de taille
Era - Croquettes Millennium Saumon et Hareng pour Chiens Moyens et Grands
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 19.99€ à 74.99€
6.24€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Expert Diet Dog Calm pour Chien - 4Kg
Prix 39.78€
9.94€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Medium Adult pour Chien de Taille Moyenne
4.8 étoiles avec 209 avis
Prix de 23.99€ à 75.24€
3.61€ par Kg
6 options de taille
Royal Canin - Croquettes MAXI JOINT CARE pour Chien
5 étoiles avec 7 avis
Prix de 27.90€ à 62.85€
6.28€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Giant Adult à Partir de 18/24 mois pour Chien - 15Kg
4.8 étoiles avec 81 avis
Prix 71.44€
4.76€ par Kg
Royal Canin - Croquettes German Shepherd Adult À partir de 15 mois - 3Kg
4.8 étoiles avec 79 avis
Prix de 25.50€ à 67.49€
6.13€ par Kg
2 options de taille
Pro-Nutrition Flatazor Pro Nutrition - Croquettes Prestige Mini Adult Pour Chien
5 étoiles avec 8 avis
Prix de 26.99€ à 54.99€
6.87€ par Kg
2 options de taille

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Moments - Friandises Salmon au Saumon pour Chien - 60g
4.8 étoiles avec 50 avis
Prix 1.99€
33.16€ par Kg
3+1 offert
Edgard & Cooper - Sticks à Mâcher Dental Naturel à l'Eucalyptus et Pomme Fraîche pour Chien L
4.8 étoiles avec 80 avis
Prix de 3.99€ à 5.99€
24.95€ par Kg
3 options de taille
6+1 offert
Edgard & Cooper - Barquette BIO au Poisson avec Carottes et Fenouil pour Chien - 100g
4.7 étoiles avec 143 avis
Prix 1.88€
18.80€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Neutered Adult Small pour Chien
4.9 étoiles avec 264 avis
Prix de 17.90€ à 57.40€
7.17€ par Kg
3 options de taille
6+1 offert
Wellness CORE - Repas Complet 95% d'Agneau pour Chien - 400g
4.7 étoiles avec 108 avis
Prix 3.99€
9.97€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Multipack Barquettes 3 Saveurs pour Chien - 6x100g
4.6 étoiles avec 31 avis
Prix 7.62€
12.70€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Adult Vet Care pour Petit Chien - 2Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 20.49€
10.24€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Adult Medium Dog pour Chien - 10Kg
4.8 étoiles avec 9 avis
Prix 52.31€
5.23€ par Kg
Moments - Friandises Turkey à la Dinde pour Chien - 60g
4.8 étoiles avec 49 avis
Prix 1.79€
29.83€ par Kg
Moments - Friandises Fruit au Poulet et Fruits pour Chien - 60g
4.8 étoiles avec 36 avis
Prix 1.99€
33.16€ par Kg
Moments - Friandises Iberico au Porc pour Chien - 60g
4.6 étoiles avec 58 avis
Prix 1.99€
33.16€ par Kg
Moments - Friandises Cheese au Poulet et Fromage pour Chien - 60g
4.7 étoiles avec 50 avis
Prix 1.99€
33.16€ par Kg
3+1 offert
Tootoy! - Jouer Poulet Latex Sonore pour Chiens
5 étoiles avec 8 avis
Prix de 5.99€ à 11.99€
2 options de taille
3+1 offert
Tootoy! - Frisbee
4 étoiles avec 10 avis
Prix 5.99€
5 options de taille
3+1 offert
Tootoy! - Jouet Cochon
4.7 étoiles avec 25 avis
Prix de 7.49€ à 9.99€
2 options de taille
Dog Activity - Jouet Éducatif Flip Board pour Chien - Bleu
4.7 étoiles avec 18 avis
Prix 5.49€
ChuckIt! - Balles Ultra Ball 2 Pack - S
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 5.09€
ChuckIt! - Fresbee Zipflight - M
Prix 8.49€
Bubimex - Jouet Bubidou pour Chien
4.5 étoiles avec 124 avis
Prix 8.50€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.8 sur 5
37 avis
84% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 11% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 5% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
GAELLE C. Achat vérifié
5 septembre 2026

Lez croquettes sont un peu grosses et mon golden ne les mange pas si mélanger pas avec de la pâté

CHRISTINE J. Achat vérifié
3 septembre 2026

Juste equilibre

SAUVEUR G. Achat vérifié
31 août 2026

Très bonne croquettes

SAUVEUR G. Achat vérifié
23 juillet 2026

tres bon produit

Anonyme. Achat vérifié
14 juillet 2026

Ras

MAUD N. Achat vérifié
25 juin 2026

Ma chienne pourtant stérilisée ne grossit pas car les croquettes sont bien équilibrées.

SOPHIE F. Achat vérifié
22 juin 2026

Gamelle avalée en 3 seconde je suppose que tout va bien

Sandrine M. Achat vérifié
19 juin 2026

Bien

Anonyme. Achat vérifié
13 juin 2026

Alimentation complète

Yara M. Achat vérifié
10 juin 2026

Très bon produit

SAUVEUR G. Achat vérifié
7 juin 2026

Croquettes très bonne qualité

ISABELLE C. Achat vérifié
6 juin 2026

Très bien

MAUD N. Achat vérifié
13 mai 2026

Très bien.

SAUVEUR G. Achat vérifié
29 avril 2026

Très bonne croquettes que j utilises depuis plusieurs années

Yara M. Achat vérifié
23 avril 2026

Bon produit

LUC P. Achat vérifié
23 mars 2026

111