Royal Canin

Royal Canin - Croquettes Maxi Adult pour Chien de Grande Taille

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotions disponibles

Bonus Bag

Profitez de ce produit en format pack promo pour le dépliant "Le mois des animaux", offre en quantité limitée.

Prix 69.99€, 3.88 EUR par kg

Prix 69.99€, 3.88 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

L'aliment ROYAL CANIN® Maxi Adult est spécialement conçu pour répondre aux besoins nutritionnels de votre chien. Cet aliment convient aux grands chiens âgés de 15 mois et plus dont le poids adulte se situe entre 26 et 44 kg

Les besoins nutritionnels d'un chien de grande taille varient considérablement par rapport à ceux de plus petite taille. C'est pourquoi il est essentiel de lui offrir une alimentation équilibrée adaptée à sa taille et à ses autres sensibilités spécifiques.

L'aliment ROYAL CANIN Maxi Adult est spécialement conçu pour répondre aux besoins nutritionnels de votre chien. Cet aliment convient aux grands chiens âgés de 15 mois et plus dont le poids adulte se situe entre 26 et 44 kg. Les grands chiens peuvent avoir les os et les articulations particulièrement sensibles, aussi est-il crucial de les préserver de l'usure que peut entraîner leur taille. ROYAL CANIN Maxi Adult aidera votre chien à conserver un poids de forme idéal.

ROYAL CANIN Maxi Adult contient également une formule exclusive qui contribue à renforcer la santé digestive de votre chien. De plus, elle est enrichie en acides gras oméga-3 (EPA et DHA) bénéfiques à l'entretien de la peau de votre chien, pour qu'elle reste saine et bien nourrie.

 

  • Haute digestibilité
  • Renforcement des os et des articulations
  • Soutien optimal de la santé
  • Taille de croquette adaptée
  • Oméga-3 : EPA-DHA

 



Caractéristiques

Marque Royal Canin
Conditionnement Sac
Plus produit HAUTE DIGESTIBILITÉ : Favorise une excellente digestibilité grâce à une formulation exclusive incluant des protéines de très haute qualité et un apport équilibré en fibres alimentaires.


Composition

Composition

COMPOSITION : protéines de volaille déshydratées, farine de blé, maïs, graisses animales, blé, protéines animales hydrolysées, farine de maïs, gluten de maïs, protéines de porc déshydratées, orge, substances minérales, pulpe de betterave, huile de soja, produits de levures, huile de poissons, huile d'algues Schizochytrium sp., glucosamine issue de la fermentation, cartilage hydrolysé (source de chondroïtine).

Additifs nutritionnels

ADDITIFS (au kg) : Additifs nutritionnels : Vitamine A : 15800 UI, Vitamine D3 : 1000 UI, Fer (3b103) : 33 mg, Iode (3b201, 3b202) : 3,3 mg, Cuivre (3b405, 3b406) : 10 mg, Manganèse (3b502, 3b504) : 43 mg, Zinc (3b603, 3b605, 3b606) : 127 mg, Sélénium (3b801, 3b811, 3b812) : 0,06 mg - Additifs technologiques : Clinoptilolite d'origine sédimentaire : 10 g - Conservateurs - Antioxygènes.

Constituants analytiques

CONSTITUANTS ANALYTIQUES : Protéine : 26,0 % - Cellulose brute : 1,3 % - Teneur en matières grasses : 17,0 % - Cendres brutes : 7,7 %.


Réf. 374566

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
20% de remise
Nath - Croquettes Medium Adult Au Poulet Pour Chien
4.8 étoiles avec 208 avis
Prix de 14.39€ à 39.19€
3.26€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Nath - Croquettes Maxi Adult au Poulet Pour Chien
4.8 étoiles avec 220 avis
Prix de 14.39€ à 39.19€
3.26€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Nath - Croquettes Medium/Maxi Adult Weight Control au Poulet pour Chien
4.8 étoiles avec 297 avis
Prix de 14.39€ à 39.19€
3.26€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Nath - Croquettes pour Chien Adulte Giant - 12Kg
4.7 étoiles avec 12 avis
Prix précédent 55.99€, prix final 44.79€
3.73€ par Kg
20% de remise
Nath - Croquettes Mini Adult Au Poulet Pour Chien
4.7 étoiles avec 172 avis
Prix de 4.40€ à 26.39€
3.77€ par Kg
3 options de taille
Edgard & Cooper - Croquettes BIO à la Dinde et Poulet pour Chien
4.8 étoiles avec 71 avis
Prix de 28.90€ à 58.29€
8.32€ par Kg
2 options de taille
2ème à -60%
Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles au Poulet Frais pour Chien de Toutes Races - 12Kg
4.6 étoiles avec 89 avis
Prix 75.99€
6.33€ par Kg
Croc Pro - Croquettes Adulte au Poulet pour Chiens - 15Kg
4.7 étoiles avec 84 avis
Prix 35.99€
2.39€ par Kg
2ème à -60%
Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles Light au Poulet Frais pour Chien Adulte de Moyenne ou Grande Race - 12Kg
4.6 étoiles avec 62 avis
Prix 75.99€
6.33€ par Kg
DogXtreme - Croquettes au Saumon Frais pour Chien de Toute Race
4.7 étoiles avec 105 avis
Prix de 16.99€ à 43.99€
3.66€ par Kg
2 options de taille
Croc Pro - Croquettes Adulte au Saumon pour Chiens - 15Kg
4.6 étoiles avec 58 avis
Prix 35.99€
2.39€ par Kg
DogXtreme - Croquettes Maxi Adulte au Poulet Frais pour Chien - 12Kg
4.7 étoiles avec 54 avis
Prix 42.99€
3.58€ par Kg
DogXtreme - Croquettes à l'Agneau Frais pour Chien de Toute Race
4.7 étoiles avec 66 avis
Prix de 15.99€ à 42.99€
3.58€ par Kg
2 options de taille
True Origins Wild - Croquettes Saumon pour Chiens Adultes
4.7 étoiles avec 26 avis
Prix de 27.99€ à 70.99€
5.91€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Medium Adult pour Chien de Taille Moyenne
4.8 étoiles avec 207 avis
Prix de 23.99€ à 75.24€
3.61€ par Kg
6 options de taille
Royal Canin - Croquettes Maxi Adult pour Chiens de Grande Taille
Prix 74.02€
4.93€ par Kg
8€ de réduction
Royal Canin - Croquettes Maxi Adult Sterilised pour Chien
4.8 étoiles avec 93 avis
Prix de 21.93€ à 61.99€
5.16€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes German Shepherd Adult À partir de 15 mois - 3Kg
4.8 étoiles avec 79 avis
Prix de 25.50€ à 67.49€
6.13€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Mini Adult pour Chien de Petite Taille
4.8 étoiles avec 189 avis
Prix de 10.99€ à 48.49€
6.06€ par Kg
4 options de taille
Dog Chow - Chien Adult avec du Poulet - 14 Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 42.99€
3.07€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Moments - Friandises Fonctionnels Articulaire pour Chien - 150g
5 étoiles avec 5 avis
Prix 3.99€
26.60€ par Kg
Royal Canin - Pâtée en Mousse Maxi Adult L - 410g
3 étoiles avec 2 avis
Prix 3.79€
Dentalife - MultiPack Bâtonnets à Mâcher pour Chien de grande taille - 1272g
3.3 étoiles avec 7 avis
Prix 10.99€
8.65€ par Kg
6+1 offert
True Origins Wild - Ragout au Poulet, Speck & Epeautre pour Chiens Adultes - 400G
4.4 étoiles avec 8 avis
Prix 3.69€
9.22€ par Kg
Nutrivia Nature Plus - Bois de Cerf Fendu pour Chien
4.5 étoiles avec 99 avis
Prix de 8.99€ à 19.99€
4 options de taille
6+1 offert
Edgard & Cooper - Multipack Barquettes 3 Saveurs pour Chien - 6x100g
4.6 étoiles avec 31 avis
Prix 7.62€
12.70€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Neutered Adult Small pour Chien
4.9 étoiles avec 264 avis
Prix de 17.90€ à 57.40€
7.17€ par Kg
3 options de taille
3+1 offert
Edgard & Cooper - Sticks à Mâcher Dental Naturel à l'Eucalyptus et Pomme Fraîche pour Chien L
4.8 étoiles avec 80 avis
Prix de 3.99€ à 5.99€
24.95€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Weight Management pour Chien - 12Kg
4.6 étoiles avec 13 avis
Prix 84.07€
7.00€ par Kg
Pedigree - Friandises Dentastix pour Chien de Grande Taille
4.5 étoiles avec 53 avis
Prix de 3.99€ à 39.69€
8.90€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Aliment complémentaire Adult Joint & Agieing Chews pour Chiens - 240g
5 étoiles avec 4 avis
Prix 11.99€
49.95€ par Kg
Royal Canin - Sachets Spitz Adult en Mousse pour Chien - 12x85g
4.9 étoiles avec 19 avis
Prix 14.99€
14.69€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Adult Medium Dog pour Chien - 10Kg
4.8 étoiles avec 9 avis
Prix 52.31€
5.23€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Urinary S/O pour Chien
4.7 étoiles avec 111 avis
Prix de 21.49€ à 91.51€
7.03€ par Kg
2 options de taille
Destockage 50%
Bomber Zeus - Balle Orange - Micro
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 5.84€, prix final 2.92€
Flamingo - Kit de Jouets Loekie pour Chiots - x3
2 étoiles avec 1 avis
Prix 12.99€
2+1 offert
Croci - Jouet Chien Xmas Festive Friends Sogas - 34cm
Prix 10.49€
Gotoo - Laisse Bleu Cachemire pour Chien - M
5 étoiles avec 1 avis
Prix 19.99€
Hill's Science Plan - Puppy Boite Pour Chiot Poulet - 370g
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 2.99€
8.08€ par Kg
Nice Care - Sacs de Propreté Fraîcheur Menthe - 4 rouleaux de 15 sacs
5 étoiles avec 5 avis
Prix 4.99€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.8 sur 5
339 avis
87% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 11% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 2% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
MARIE-LOUISE R. Achat vérifié
12 septembre 2026

Ras

LAURENCE D. Achat vérifié
5 septembre 2026

Parfait

THIERRY F. Achat vérifié
5 septembre 2026

Ce produit nous satisfait entièrement.

NADEGE L. Achat vérifié
3 septembre 2026

Trés bonne qualité mais le prix de la marque reste élevé

Mickael C. Achat vérifié
29 août 2026

Produits reçu en six jours !

CATHERINE B. Achat vérifié
30 août 2026

Très bon produit

Elisabeth B. Achat vérifié
29 août 2026

Trés bon produit mes chiens adorent

CHRISTELLE B. Achat vérifié
29 août 2026

Très bien

ELISABETH F. Achat vérifié
24 août 2026

Correspond aux besoins de mon chien, bonne taille de croquettes

FAIZA M. Achat vérifié
19 août 2026

Mon chienne aime bien cette marque de croquettes. Je l'achète chez vous.

DOMINIQUE B. Achat vérifié
22 juillet 2026

Produit toujour disponible

Anonyme. Achat vérifié
29 juin 2026

bien

MURIEL S. Achat vérifié
22 juin 2026

Très bonne

DUCENTRE T. Achat vérifié
7 juin 2026

c bien

LAURE M. Achat vérifié
2 juin 2026

Prix bon

BARBARA F. Achat vérifié
1 juin 2026

Notre Chien adore