Pro Plan

Pro Plan - Croquettes Sterilised à la Dinde pour Chat Adulte Stérilisé

68 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 17.99€, 11.99 EUR par kg

Prix 17.99€, 11.99 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Epatez les papilles exigeantes de votre chat avec ces croquettes pour chats stérilisés. Ces croquettes à la dinde feront le bonheur des chats adeptes de volaille
Ces croquettes à la dinde pour chats stérilisés auront de quoi épater les chats adeptes de volaille. Cette formule légère et savoureuse séduira votre chat dès la première bouchée. Elles offrent une alimentation complète répondant aux besoins nutritionnels des chats stérilisés. Moins riches, elles n'oublient pas d'être délicieuses. Votre chat fondra de plaisir dès la première bouchée. (sac : 3kg)


Caractéristiques

Marque Pro Plan
Conditionnement Sac
Matière Autres matières
Dimensions L 10.0cm x l 19.5cm x h 20.0cm
Plus produit Au bon goût de la dinde, ces croquettes auront de quoi surprendre tous les chats adeptes de volaille.
Espèce Chats
Taille de l'animal Toute taille
Âge de l'animal Adulte
Saveur Dinde
Caractéristiques Stérilisé
Thématique santé Insuffisance rénale
Mentions légales A utiliser de préférence avant : / Numéros de lot et d’enregistrement : voir sous le sachet.


Composition

Composition Dinde (20%), Protéines de volaille déshydratées, Riz, Gluten de maïs, Maïs, Gluten de blé, Fibre de blé, Cellulose, Œufs déshydratés, Substances minérales, Huile de poisson, Graisse animale, Hydrolysat, Levures.
Additifs nutritionnels UI/kg: Vit A: 34 000; Vit D3: 1 100; Vit E: 670; mg/kg: Vit C: 140; Sulfate ferreux monohydraté: (Fe: 76); Iodate de calcium anhydre: (I: 1,9); Sulfate cuivrique pentahydraté: (Cu: 12); Sulfate manganeux monohydraté: (Mn: 36); Sulfate de zinc monohydraté: (Zn: 120); Sélénite de sodium: (Se: 0,11).Antioxygènes.
Constituants analytiques Protéine: 41%,Teneur en matières grasses: 12%,Cendres brutes: 7,5%,Cellulose brute: 4,0%.

Réf. 444438

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles au Poulet pour Chats Stérilisés - 5kg
4.8 étoiles avec 29 avis
Prix 43.99€
8.79€ par Kg
True Origins Wild - Croquettes Poulet pour Chats Adultes Stérilisés
4.5 étoiles avec 19 avis
Prix de 19.99€ à 48.99€
8.16€ par Kg
2 options de taille
CatXtreme - Croquettes Adult Sterilised au Poulet Frais pour Chat - 2,5Kg
4.6 étoiles avec 18 avis
Prix 19.99€
7.99€ par Kg
Purina One - Croquettes au Bœuf et Blé pour Chat Adulte Stérilisé - 1,5Kg
Prix 9.19€
6.12€ par Kg
Amanova - Croquettes au Poulet pour Chats Stérilisés - 300g
Prix 9.16€
28.62€ par Kg
Hill's Science Plan - Croquettes Urinary & Sterilised au Poulet pour Chat
4.7 étoiles avec 99 avis
Prix de 19.92€ à 32.73€
10.90€ par Kg
2 options de taille
10€ de réduction
Hill's - Feline Sterilised Cat Young Adult Poulet pour Chat
4.9 étoiles avec 133 avis
Prix de 13.49€ à 83.80€
7.71€ par Kg
4 options de taille
Eukanuba - Croquettes Chat Adulte Stérilisé / Contrôle du Poids Toutes Races Poulet
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 13.59€ à 40.79€
4.07€ par Kg
2 options de taille
Carnilove - Croquettes Canard et Dinde pour Grand Chat
4.6 étoiles avec 7 avis
Prix 16.64€
8.32€ par Kg
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Adult Neutered pour Chat
4 étoiles avec 4 avis
Prix de 79.17€ à 109.97€
9.16€ par Kg
2 options de taille
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Adult Neutered pour Chat
4.8 étoiles avec 32 avis
Prix de 9.99€ à 38.60€
12.86€ par Kg
3 options de taille
Purina One - Croquettes au Saumon et Blé pour Chat Adulte Stérilisé
4.8 étoiles avec 352 avis
Prix de 7.99€ à 14.99€
4.99€ par Kg
2 options de taille
Carnilove - Croquettes Sterilised Agneau et Sanglier pour Chat
4.9 étoiles avec 34 avis
Prix de 20.61€ à 47.61€
7.93€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Appetite Control Care pour Chat
4.8 étoiles avec 73 avis
Prix de 8.99€ à 99.89€
4 options de taille
Ownat - Croquettes JUST Grain Free Sterilized Poulet pour Chats
4.6 étoiles avec 24 avis
Prix de 21.99€ à 44.99€
5.62€ par Kg
2 options de taille
2ème à -50%
Purina One - Croquettes Stérilisé Bifensis au Bœuf pour Chat - 7,5Kg
4.8 étoiles avec 31 avis
Prix 36.99€
4.93€ par Kg
Hill's Science Plan - Croquettes Feline Adult Sterilised Cat Saumon -3kg
4.7 étoiles avec 47 avis
Prix 27.99€
9.33€ par Kg
Purina One - Croquettes au Poulet et Blé pour Chat Adulte Stérilisé - 1,5Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 7.99€
5.32€ par Kg
Purina One - Croquettes Stérilisés Bifensis à la Truite pour Chat d'Intérieur - 3Kg
4.9 étoiles avec 29 avis
Prix 14.42€
4.80€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Gourmet - Sachets Perle Les Filettines avec Légumes pour Chat - 4x85g
4.6 étoiles avec 42 avis
Prix 2.99€
8.79€ par Kg
Royal Canin - Pâtée en Mousse Airlift Appetite Control Care pour Chats - 85g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.99€
23.41€ par Kg
Pro Plan - Pâtée Delicate à la Dinde Pour Chat
4.8 étoiles avec 371 avis
Prix de 1.26€ à 26.82€
13.14€ par Kg
2 options de taille
6+1 offert
Wellness CORE - Multipack Tenders Cuts au Thon pour Chat - 510g
4.8 étoiles avec 124 avis
Prix 6.99€
13.70€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Blanc de Poulet pour Chat
4.7 étoiles avec 269 avis
Prix de 1.79€ à 2.99€
19.93€ par Kg
2 options de taille
Pro Plan - Bouchée en Sauce Sterilised au Bœuf pour Chat Stérilisé - 85g
4.4 étoiles avec 13 avis
Prix 1.22€
14.35€ par Kg
Pro Plan - Bouchée en Sauce Delicate à la Dinde pour Chat - 85g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.22€
14.35€ par Kg
Équilibre & Instinct - Sachets Fraîcheurs Sensation Saumon et Ananas pour Chat - 12x85g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 11.99€
Gourmet - Sachets Perle Les Filettines avec Viandes et Poissons pour Chat - 12x85g
4.6 étoiles avec 154 avis
Prix 7.29€
7.14€ par Kg
Pro Plan - Pâtée Sterilised au Saumon Pour Chat
4.7 étoiles avec 261 avis
Prix de 1.16€ à 25.99€
12.74€ par Kg
2 options de taille
Gourmet - Sachets Repas Les Filettines en Sauce pour Chats - 60x85g
4.7 étoiles avec 52 avis
Prix 28.99€
5.68€ par Kg
Pro Plan - Pâtée Adult au Poulet pour Chat Adulte - 85g
4.7 étoiles avec 174 avis
Prix 1.29€
15.17€ par Kg
Pro Plan - Pâtée Repas au Cabillaud pour Chats Adultes Stérilisés - 10x75g
4.5 étoiles avec 23 avis
Prix 11.99€
15.98€ par Kg
Équilibre & Instinct - Pâtée à la Volaille et Courgettes pour Chat - 85g
4.5 étoiles avec 20 avis
Prix 1.19€
Pro Plan - Pochons Adulte Delicate Digestion Dinde en Sauce pour chat adulte - 10x85g
5 étoiles avec 8 avis
Prix 9.27€
10.90€ par Kg
Royal Canin - Sachets Sterilised en Sauce pour Chat - 12x85g
4.8 étoiles avec 1 258 avis
Prix 14.89€
14.59€ par Kg
Équilibre & Instinct - Pâtée au Boeuf et Courgettes pour Chat - 85g
4.4 étoiles avec 14 avis
Prix 1.19€
Équilibre & Instinct - Pâtée au Saumon et Courgettes pour Chat - 85g
4.5 étoiles avec 18 avis
Prix 1.19€
Animalis - Friandises Stick au Saumon pour Chat - 25g
4.2 étoiles avec 24 avis
Prix 2.49€
83.00€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.7 sur 5
68 avis
74% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 25% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles
Sylvie A. Achat vérifié
24 septembre 2026

Mes chats l'adorent !

CHRISTINA D. Achat vérifié
22 septembre 2026

Conseiller par mon veto

OLIVIER L. Achat vérifié
21 septembre 2026

Bon produit pour mon chat

NICOLAS O. Achat vérifié
21 septembre 2026

Top

DOMINIQUE B. Achat vérifié
2 septembre 2026

Très bon produit.

MARTINE M. Achat vérifié
31 août 2026

Très bon produit Proplan chat.

SOPHIE L. Achat vérifié
31 août 2026

J adore ce produit pour les chats

SONIA B. Achat vérifié
20 août 2026

Mes chats en rafole

SAARA B. Achat vérifié
9 août 2026

Super

RAMDANE G. Achat vérifié
31 juillet 2026

Parfait

Prisca B. Achat vérifié
2 juin 2026

Très bien

MARGAUX S. Achat vérifié
31 mai 2026

Satisfaisant

EMMANUEL F. Achat vérifié
31 mai 2026

Top mon chat les mange et c'est pas le cas de toutes les croquettes.

KACIM O. Achat vérifié
31 mai 2026

Bon

STÉPHANIE V. Achat vérifié
1 mai 2026

Mon chat adore

Jeanne B. Achat vérifié
28 avril 2026

Mon chat les aime beaucoup.