Gourmet

GOURMET - Sachets fraîcheur GOLD Les Effilochés en Sauce pour chats adultes - 12x85g

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 8.99€, 8.81 EUR par kg

Prix 8.99€, 8.81 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

GOURMET™ GOLD a créé Les Effilochés en Sauce : une délicieuse recette cuite lentement, élaborée avec de succulents effilochés pour ravir votre chat.

  • Aliment complet pour chats adultes
  • Sans colorants. Sans arômes artificiels ajoutés et sans conservateurs artificiels ajoutés
  • Élaborée avec des ingrédients de haute qualité
  • Une délicieuse recette cuite lentement, élaborée avec de succulents effilochés pour ravir votre chat
  • 4 saveurs : Bœuf, Poisson de l'océan, Poulet, Saumon
  • Les Effilochés en Sauce
  • Pour le régaler


  • Caractéristiques

    Marque Gourmet
    Conditionnement Boîte
    Dimensions L 13.5cm x l 20.0cm x h 7.3cm
    Espèce Chats
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Adulte
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition SAUMON : Viandes et sous-produits animaux, Extraits de protéines végétales, Poissons et sous-produits de poissons (saumon 4%), Substances minérales, Sous-produits d'origine végétale, Sucres.POISSON DE L'OCEAN : Viandes et sous-produits animaux, Extraits de protéines végétales, Poissons et sous-produits de poissons (poisson de l'océan 4%), Substances minérales, Sous-produits d'origine végétale, Sucres.BŒUF : Viandes et sous-produits animaux (18 %, dont bœuf 4%), Extraits de protéines végétales, Poissons et sous-produits de poissons, Substances minérales, Sucres, Sous-produits d'origine végétale.POULET : Viandes et sous-produits animaux (18 %, dont poulet 8%), Extraits de protéines végétales, Poissons et sous-produits de poissons, Substances minérales, Sous-produits d'origine végétale, Sucres.
    Additifs nutritionnels Additifs : Additifs nutritionnels : UI/kg : Vit A : 800 ; Vit D3 : 122 ; mg/kg : Sulfate de fer (II) monohydraté : (Fe: 9,2) ; Iodate de calcium anhydre : (I: 0,22) ; Sulfate de cuivre (II) pentahydraté : (Cu: 0,80) ; Sulfate manganeux monohydraté : (Mn: 1,7) ; Sulfate de zinc monohydraté : (Zn: 16,3) ; Taurine : 500. Arômes
    Constituants analytiques Constituants analytiques : Humidité : 80,0 %, Protéine : 13,5 %, Teneur en matières grasses : 2,8 %, Cendres brutes : 2,2 %, Cellulose brute : 0,05 %.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Mode d'emploi : Pour un chat adulte d’environ 4 kg, donnez 3 boîtes par jour, réparties de préférence en au moins 2 repas. Les rations journalières recommandées sont calculées pour un chat à l’activité modérée dans des conditions d'environnement et de température normales. Les besoins nutritionnels peuvent varier selon le chat, il faut donc ajuster ces rations afin de le maintenir à son poids de forme. Servir à température ambiante. Laissez toujours de l’eau propre et fraîche à disposition.

    Réf. 861222

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Gourmet - Sachets Perle Les Filettines en Sauce pour Chat - 4x85g
    4.8 étoiles avec 35 avis
    Prix 2.69€
    7.91€ par Kg
    Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Thon et Poulet pour Chats Sensibles - 4x85g
    4.4 étoiles avec 5 avis
    Prix 2.63€
    7.73€ par Kg
    Gourmet GOURMET - Sachets fraîcheurs MON PETIT à la Volaille pour Chats - 6x50g
    4.5 étoiles avec 11 avis
    Prix 3.69€
    12.30€ par Kg
    Sheba - Mini Filets barquettes Coffret à la Volaille en sauce pour chat adulte - 32x85g
    4.3 étoiles avec 3 avis
    Prix 19.72€
    6.14€ par Kg
    Gourmet - Sachets Fraîcheur Perle Les Filettines En Sauce Pour Chat Adulte - 40x85g
    4.7 étoiles avec 30 avis
    Prix 14.49€
    4.26€ par Kg
    Gourmet GOURMET - Sachets fraîcheurs MON PETIT aux Poissons pour chats adultes- 6x50g
    4.8 étoiles avec 8 avis
    Prix 3.19€
    10.63€ par Kg
    Gourmet - Sachets Repas Les Filettines en Sauce pour Chats - 60x85g
    4.7 étoiles avec 52 avis
    Prix 28.99€
    5.68€ par Kg
    2ème à -50%
    Sheba - Sachets Délices du Jour en Sauce aux Poissons pour Chat - 6x50g
    4.7 étoiles avec 40 avis
    Prix 3.89€
    12.96€ par Kg
    Sheba - Repas Nature's à la Volaille en Sauce pour Chat Adulte - 8x85g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 8.19€
    12.04€ par Kg
    2ème à -50%
    Gourmet GOURMET - Boîtes GOLD Les Timbales pour chat adulte - 12x85g
    4.8 étoiles avec 19 avis
    Prix 8.39€
    8.22€ par Kg
    Whiskas - Sachets Fraîcheurs Duo Les Délices de l'Océan en Gelée pour Chats - 12x85g
    4.3 étoiles avec 3 avis
    Prix 6.79€
    6.65€ par Kg
    Gourmet - Sachets Perle Les Filettines avec Viandes et Poissons pour Chat - 12x85g
    4.6 étoiles avec 154 avis
    Prix 7.29€
    7.14€ par Kg
    Whiskas - Duo Sachets fraîcheur Terre et Mer en gelée pour chat adulte 4 variétés - 12x85g
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 10.99€
    9.55€ par Kg
    Sheba - Mega-Pack Pâtée en Sauce Collection pour Chats - 40x85g
    4.8 étoiles avec 148 avis
    Prix 19.99€
    5.87€ par Kg
    Felix FELIX - Pochons Succulent Grill Selection de la Campagne à la Viande en Sauce pour chats adultes - 12X80g
    4.3 étoiles avec 3 avis
    Prix 6.79€
    7.07€ par Kg
    Gourmet GOURMET - Sachets fraîcheurs MON PETIT à la Viande pour Chats - 6x50g
    4.9 étoiles avec 15 avis
    Prix 3.49€
    11.63€ par Kg
    2ème à -50%
    Gourmet - Boîte Gold Double Délice pour Chat - 12x85g
    4.7 étoiles avec 173 avis
    Prix 7.99€
    7.83€ par Kg
    Whiskas - Sachets Fraîcheurs en Gelée aux Poissons pour Chats - 24x85g
    4.2 étoiles avec 5 avis
    Prix 12.29€
    Felix FELIX - Sachets fraîcheurs Tendres Effilés en Gelée Mixte pour Chats - 24x85g
    4.2 étoiles avec 15 avis
    Prix 9.99€
    4.89€ par Kg
    Nutro - Sachets Terrines WILD FRONTIER 3 Variétés pour Chat - 12x85g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 10.80€
    10.58€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Purina One - Croquettes Chat Stérilisé Sensible Poisson de mer - 1,5kg
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 7.99€
    5.32€ par Kg
    Purina One - Croquettes Spécial Chat difficile au Cabillaud et à la Truite - 1,5kg
    Prix 7.85€
    5.23€ par Kg
    Pro Plan - Aliment Complémentaire Multivitamins+ en Poudre pour Chats - 60g
    Prix 15.68€
    261.33€ par Kg
    Ultima - Croquettes Chat Stérilisé d'intérieur - 3 kg
    4.8 étoiles avec 42 avis
    Prix 17.19€
    5.73€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Aroma Exigent pour Chat
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 28.99€
    14.49€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Maine Coon Adult pour Chat - 400g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.19€
    Perfect Fit PERFECT FIT - Croquettes ADULT 1+ Boeuf pour chat adulte stérilisé - 1,4kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.99€
    7.13€ par Kg
    Edgard & Cooper - Croquettes au Poulet pour Chat Adulte
    4.8 étoiles avec 63 avis
    Prix de 19.59€ à 35.99€
    8.99€ par Kg
    2 options de taille
    Purina One - Croquettes Adulte Sans Céréales Bœuf pour chats adultes - 1,1kg
    3.3 étoiles avec 3 avis
    Prix 6.79€
    6.17€ par Kg
    Pro Plan - Croquettes SAVOURY DUO Sterilised au Cabillaud pour Chat Adulte Stérilisé - 3Kg
    4.9 étoiles avec 24 avis
    Prix 26.96€
    8.98€ par Kg
    Pro Plan - Croquettes SAVOURY DUO Sterilised au Canard et au Foie pour Chat Adulte Stérilisé - 3Kg
    5 étoiles avec 11 avis
    Prix 26.98€
    8.99€ par Kg
    Pro Plan - Aliment Complémentaire Skin & Coat+ en Sirop pour Chats - 135g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 11.54€
    82.42€ par Kg
    Pro Plan - Aliment Complémentaire Natural Defences+ en Poudre pour Chats - 60g
    Prix 15.68€
    261.33€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Indoor 27 pour Chat - 10Kg
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 83.06€
    Ferplast - Maison de Toilettes Maxi Bella Cabrio pour Chats - Bleu
    Prix 69.20€
    Nature's Variety - Croquettes Healthy Grains Stérilisé Poulet pour Chats - 3kg
    Prix 25.99€
    8.66€ par Kg
    Ultima - Croquettes Chat Junior - 1,5 kg
    4.6 étoiles avec 72 avis
    Prix 9.29€
    6.19€ par Kg
    Pet-Design Pet Design - Griffoir en Carton Voiture 2CV pour Chat - 40x16x13cm
    4.3 étoiles avec 3 avis
    Prix 15.98€
    Pro Plan - Sachets FortiFlora Feline Probiotic pour Chats - x30
    5 étoiles avec 7 avis
    Prix 34.48€
    1,149.33€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    3 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    ACHOUR M. Achat vérifié
    29 septembre 2026

    Bonne ambiance

    Leonie P. Achat vérifié
    23 décembre 2025

    Mon chat adore.

    c B. Achat vérifié
    26 novembre 2024

    Mes chats adorent