Pro Plan

Pro Plan - Pochons Adulte Delicate Digestion Dinde en Sauce pour chat adulte - 10x85g

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 9.27€, 10.90 EUR par kg

Prix 9.27€, 10.90 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Chez Purina® PRO PLAN®, nos nutritionnistes et vétérinaires s'appuient sur les connaissances scientifiques les plus récentes pour développer la combinaison de nutriments la plus avancée et la plus efficace pour votre animal. Nos formules aident à procurer des bienfaits ciblés afin de soutenir les défenses naturelles et la santé à long terme de votre animal.

  • Aliment complet pour chats adultes
  • Prouvé pour favoriser un système digestif sain
  • Aide à contrôler la sensibilité cutanée grâce à des teneurs élevées en acides gras Oméga 3&6
  • Élaboré avec des ingrédients de haute qualité pour une bonne digestion
  • De tendres morceaux de Dinde en Sauce
  • Sans colorants ajoutés
  • Une nutrition basée sur la science, développée par les vétérinaires Purina


  • Caractéristiques

    Marque Pro Plan
    Conditionnement Sachet
    Dimensions L 8.0cm x l 19.7cm x h 14.5cm
    Espèce Chats
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Dinde


    Composition

    Composition DINDE : Viandes et sous-produits animaux (dont dinde 4%), Extraits de protéines végétales, Poissons et sous-produits de poissons, Huiles et graisses, Sous-produits d'origine végétale, Substances minérales, Sucres.
    Additifs nutritionnels Additifs : Additifs nutritionnels : UI/kg : Vitamine A : 1070 ; Vitamine D3 : 149 ; Vitamine E : 320 ; mg/kg : Sulfate de fer (II) monohydraté : (Fe: 13) ; Iodate de calcium anhydre : (I: 0,38) ; Sulfate de cuivre (II) pentahydraté : (Cu: 0,97) ; Sulfate manganeux monohydraté : (Mn: 1,7) ; Sulfate de zinc monohydraté : (Zn: 18) ; Taurine : 480. Arômes
    Constituants analytiques Constituants analytiques : Humidité : 78 %, Protéine : 12,6 %, Teneur en matières grasses : 3,8 %, Cendres brutes : 2,3 %, Cellulose brute : 0,3 %, Acides gras Oméga 3 : 0,11 %, Acides gras Oméga 6 : 1,1 %.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Mode d'emploi : Pour un chat adulte d'environ 4 kg, donnez 3 sachets tout au long de la journée répartis de préférence en au moins 2 repas. Les rations journalières recommandées sont calculées pour un chat à l’activité modérée dans des conditions d'environnement et de température normales. Les besoins nutritionnels peuvent varier selon le chat, il faut donc ajuster ces rations afin de le maintenir à son poids de forme. Servir à température ambiante. Laissez toujours de l’eau propre et fraîche à disposition.

    Réf. 861884

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Multipack Bouchées en Sauce en Morceaux pour Chat - 24x85g
    4.7 étoiles avec 23 avis
    Prix 27.99€
    13.72€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Multipack Pâtée Morceaux en Sauce pour Chat - 8x85g
    4.9 étoiles avec 24 avis
    Prix 10.19€
    14.98€ par Kg
    Edgard & Cooper - Filets de Thon et Crevettes pour Chat - 70g
    4.7 étoiles avec 23 avis
    Prix 2.69€
    38.42€ par Kg
    Edgard & Cooper - Filets de Thon et Poulet pour Chat - 70g
    5 étoiles avec 12 avis
    Prix 1.81€
    25.85€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée Morceaux en Sauce au Poulet pour Chat - 85g
    4.1 étoiles avec 13 avis
    Prix 1.79€
    21.05€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée BIO au Saumon et Poulet pour Chat - 85g
    4.3 étoiles avec 12 avis
    Prix 1.31€
    15.41€ par Kg
    Royal Canin - Pâtée en Mousse Airlift Digestive Care pour Chats - 85g
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 1.78€
    20.94€ par Kg
    6+1 offert
    Almo Nature - Boîtes Patée Light Meal au Blanc de Poulet pour Chat - 4x50g
    4.5 étoiles avec 11 avis
    Prix 4.99€
    24.95€ par Kg
    Royal Canin - Pâtée Sensory Smell en Gelée pour Chat - 12x85g
    Prix 17.99€
    17.63€ par Kg
    Applaws - Pâtée en Boîte à la Poitrine de Poulet pour Chat - 70g
    4.8 étoiles avec 35 avis
    Prix 1.20€
    Applaws - Sachet Fraîcheur Poulet et Citrouille pour Chat - 70g
    4.6 étoiles avec 9 avis
    Prix 1.11€
    Hill's Science Plan - Sachets Multipack pour Chat - 12x85g
    4.8 étoiles avec 96 avis
    Prix 13.64€
    13.37€ par Kg
    IAMS Iams - Sachets Humides Delights Terre "Land Collection" en Sauce Pour Chat
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 6.79€ à 40.99€
    5.97€ par Kg
    3 options de taille
    Royal Canin - Pâtée en Mousse Airlift Appetite Control Care pour Chats - 85g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 1.99€
    23.41€ par Kg
    Royal Canin ROYAL CANIN - PÂTEE HAIR & SKIN EN MOUSSE CHAT ADULTE PEAU ET PELAGE - 12x85g
    Prix 19.99€
    Nutro - Sachets Terrines WILD FRONTIER 3 Variétés pour Chat - 12x85g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 10.80€
    10.58€ par Kg
    Felix - Sachets Fraîcheur Tendres Effilés En Gelée - Sélection Mixte Poulet - 48x85g
    4.7 étoiles avec 30 avis
    Prix 15.99€
    3.91€ par Kg
    Royal Canin - Pâtée Sensory Feel en Gelée pour Chat - 12x85g
    Prix 17.99€
    17.63€ par Kg
    Royal Canin - Pâtée Sensory Taste en Gelée pour Chat - 12x85g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 17.99€
    17.63€ par Kg
    IAMS Iams - Boite Sachets Humides Delights Terre "Land Collection" en Gelée pour Chats - 72x85g
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 30.39€
    4.59€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Pro Plan - Croquettes OPTIRENAL Delicate Agneau Pour Chat
    4.7 étoiles avec 27 avis
    Prix de 19.49€ à 28.49€
    9.49€ par Kg
    2 options de taille
    Edgard & Cooper - Croquettes au Saumon pour Chat Adulte
    4.8 étoiles avec 39 avis
    Prix de 18.99€ à 36.49€
    9.12€ par Kg
    2 options de taille
    Trixie - PREMIO Freeze Dried crevettes - 25 g
    Prix 3.29€
    Pro Plan - Croquettes Delicate à la Dinde pour Chat - 10Kg
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 62.61€
    6.26€ par Kg
    Vitakraft - Baguette Plastique + Souris Fourr.
    Prix 2.29€
    81.78€ par Kg
    5€ de réduction
    Hill's Science Plan - Croquettes Feline Adult Sterilised Cat Saumon - 1,5kg
    4.8 étoiles avec 29 avis
    Prix précédent 18.49€, prix final 13.49€
    8.99€ par Kg
    Pro Plan - Croquettes Optidigest Sterilised au Poulet Pour Chat
    4.8 étoiles avec 60 avis
    Prix de 17.99€ à 62.84€
    6.28€ par Kg
    2 options de taille
    Pro Plan - Croquettes Delicate à la Dinde pour Chat
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix de 19.99€ à 28.38€
    9.46€ par Kg
    2 options de taille
    10€ de réduction
    Hill's - Feline Sterilised Cat Young Adult Poulet pour Chat
    4.9 étoiles avec 132 avis
    Prix de 13.49€ à 83.80€
    7.71€ par Kg
    4 options de taille
    Pro Plan - Croquettes Adult 1+ DELICATE DIGESTION Agneau pour chats adultes - 10kg -
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 62.99€
    6.29€ par Kg
    Pro Plan - Croquettes Adult au Saumon pour Chat Adulte
    4.7 étoiles avec 7 avis
    Prix de 16.90€ à 26.99€
    8.99€ par Kg
    2 options de taille
    Pro Plan - Croquettes Adult au Poulet pour Chat Adulte
    4.9 étoiles avec 10 avis
    Prix de 15.51€ à 29.99€
    9.99€ par Kg
    2 options de taille
    Pro Plan - Croquettes Light à la Dinde pour Chat Adulte
    4.8 étoiles avec 20 avis
    Prix de 22.79€ à 28.78€
    9.59€ par Kg
    2 options de taille
    Pro Plan - Croquettes Adult au Saumon pour Chat Adulte - 10Kg
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 62.50€
    6.25€ par Kg
    Pro Plan - Croquettes Adult au Poulet pour Chat Adulte - 10Kg
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 61.83€
    6.18€ par Kg
    Pro Plan - Croquettes Light à la Dinde pour Chat Adulte - 10Kg
    5 étoiles avec 6 avis
    Prix 62.84€
    6.28€ par Kg
    Pro Plan - Croquettes SAVOURY DUO Sterilised au Cabillaud pour Chat Adulte Stérilisé - 3Kg
    4.9 étoiles avec 23 avis
    Prix 26.96€
    8.98€ par Kg
    Pro Plan - Croquettes Sterilised au Saumon pour Chat Adulte Stérilisé - 10+2Kg
    4.2 étoiles avec 5 avis
    Prix 62.92€
    5.24€ par Kg
    Pro Plan - Aliment Complémentaire Multivitamins+ en Poudre pour Chats - 60g
    Prix 15.68€
    261.33€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    8 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    Anonyme. Achat vérifié
    28 septembre 2026

    Mon chat adore, donc ca doit etre bon !

    Nathalie I. Achat vérifié
    27 septembre 2026

    Très bon produit

    CAROLINE P. Achat vérifié
    31 août 2026

    Pas goûté personnellement mais mon chat semble les apprécier donc c'est validé !

    Rachel B. Achat vérifié
    9 juillet 2026

    très bien

    CAROLINE P. Achat vérifié
    15 juin 2026

    Pas goûté personnellement mais mon chat les mange volontiers. Il ne peut pas détailler son avis mais je pense que dans ce contexte, miaou peut vouloir dire miam.

    CLAUDIA D. Achat vérifié
    9 avril 2026

    bon produit !

    MARIE-DOMINIQUE C. Achat vérifié
    26 mars 2026

    Mes chats adorent

    Magali G. Achat vérifié
    23 décembre 2025

    Parfait