PetSafe

PetSafe - Porte à 2 Positions pour Petits Chiens - Brun

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 16.99€

Prix 16.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Les portes à trappe permettent aux animaux d'accéder au monde extérieur et de bénéficier ainsi de plus de liberté.

Le verrouillage à 2 positions permet de gérer sans contrainte les allers et venues de l'animal : en position ouverte, l'animal à accès à l'extérieur et peut retourner dans le domicile ; en position fermée, l'accès est totalement bloqué.

Le plastique est solide, résistant aux chocs et durable, capable de résister aux animaux de compagnie les plus énergiques.

Cette porte peut être installée sur la plupart des portes ou des murs, quels que soient leurs types (bois, PVC, brique, métal) mais ne convient pas aux surfaces vitrées.

Pour les animaux jusqu'à 7 kg et d'une largeur d'épaule jusqu'à 14 cm.

S'installe sur la plupart des supports

  • Résistance aux chocs
  • Solution économique


  • Caractéristiques

    Marque Petsafe
    Coloris Brun
    Espèce Chats
    Garantie 2 ans

    Réf. 873264

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Ferplast - Chatière Swing SB1 en Plastique
    Prix de 19.99€ à 20.90€
    2 options de taille
    Ferplast - Chatière Swing B3 en Plastique
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 16.99€ à 21.99€
    2 options de taille
    Mpets M-Pets - Chatière Doras 2 voies - 19,7 x 19cm
    Prix 14.99€
    Mpets M-Pets - Chatière Doras 4 voies - 19,7 x 19 cm
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 21.58€
    Ferplast - Chatière Swing 1 pour Chats - Gris
    Prix 19.99€
    Trixie - Chatière 4 positions blanc - 20 x 22 cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 16.22€
    PetSafe - Tunnel Extension Microship pour Chats - Blanc
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 11.79€
    PetSafe - Chatière 4 Positions Luxe pour Chats - BRUN
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 29.90€
    PetSafe - Tunnel Extension Porte Luxe 400 pour Chats - Blanc
    Prix 8.99€
    PetSafe - Chatière 4 Positions Luxe pour Chats - Blanc
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 29.90€
    PetSafe - Lot de 2 aimants pour porte magnétique
    Prix 6.29€
    PetSafe - Tunnel Extension Microship pour Chats - Brun
    Prix 12.99€
    Destockage 40%
    PetSafe - Porte 2 Positions Brun pour Chats - 7Kg
    Prix précédent 14.90€, prix final 8.94€
    Trixie - Chatière 4 positions avec tunnel blanc - 20 x 22 cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 15.29€
    PetSafe - Clef supplémentaire chatière microscopique pour Chats
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 10.99€
    Trixie - Chatière XXL 4 positions avec tunnel gris - 24 x 28 cm
    4.4 étoiles avec 9 avis
    Prix 24.99€
    PetSafe - Collier + Aimant chatière magnétique pour Chats
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 6.49€
    Trixie - Chatière 2 positions blanc - 20 x 22 cm
    1 étoiles avec 1 avis
    Prix 14.79€
    Ferplast - Chatière Swing 3 pour Chats - Gris
    Prix 21.99€
    Ferplast - Chatière Swing 5 pour Chats - Gris
    Prix 32.99€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Natura Diet - Croquettes Adult Poulet pour Chat
    4.9 étoiles avec 8 avis
    Prix de 17.99€ à 28.99€
    9.66€ par Kg
    2 options de taille
    6+1 offert
    Animalis - Sachets Fraicheur pour Chats Stérilisés à la Viande - 12x100g
    4.5 étoiles avec 493 avis
    Prix 7.99€
    6.65€ par Kg
    Catit - Filtre Triple Action Sans Cadre
    4.8 étoiles avec 20 avis
    Prix 6.99€
    Pro Plan - Aliment Complémentaire Natural Defences+ en Poudre pour Chats - 60g
    Prix 15.68€
    261.33€ par Kg
    Royal Canin - Sachets Persian en Mousse pour Chat - 12x85g
    4.8 étoiles avec 8 avis
    Prix 17.40€
    17.05€ par Kg
    Almo Nature - Pâtée HFC Jelly Thon avec Sériole pour Chats - 70g
    Prix 1.99€
    28.42€ par Kg
    Hill's - Croquette Prescription Feline Diet I/D AB + DIGESTIVE CARE - 8Kg
    Prix 91.93€
    11.49€ par Kg
    Hill's - Croquettes Prescription Diet I/D Digestive au Poulet pour Chat
    4.6 étoiles avec 10 avis
    Prix de 25.19€ à 41.99€
    16.79€ par Kg
    2 options de taille
    Sheba - Soupe Sachets fraîcheur aux filets de Poulet pour Chats 4x40g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 4.78€
    26.55€ par Kg
    Natura Diet - Croquettes Adulte Sterilized au Saumon pour Chat Stérilisé - 400g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 6.13€
    15.32€ par Kg
    Destockage 50%
    Flamingo - Jouet Faci Ours Rayé Brun pour Chats - 10cx4,5x16cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 4.43€, prix final 2.21€
    Felix FELIX - Friandises Tasty Nuggets Poulet Canard pour Chats - 180g
    5 étoiles avec 6 avis
    Prix 2.89€
    16.05€ par Kg
    Hamiform - Les Cuisinés N°34 Saumon Crevettes Riz pour Chat - 80g
    3.8 étoiles avec 5 avis
    Prix 1.42€
    17.75€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Urinary S/O Moderate Calorie pour Chat
    4.8 étoiles avec 1 007 avis
    Prix de 23.90€ à 72.49€
    10.35€ par Kg
    3 options de taille
    Ferplast - Panier de Transport Atlas 30 Open - Noir
    Prix 52.90€
    Applaws - Sachet au Thon en Gelée pour Chat - 70g
    4.8 étoiles avec 34 avis
    Prix 1.59€
    Hill's - Sachets Prescription Diet i/d Digestive Care Poulet pour Chats - 12x85g
    1 étoiles avec 1 avis
    Prix 18.99€
    CatXtreme - Pâtée Adult Sterilised aux Sardines pour Chats - 170g
    4.2 étoiles avec 17 avis
    Prix 1.89€
    11.11€ par Kg
    Felix FELIX - Friandises Tasty Nuggets Saumon Truite pour Chats - 180g
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 3.79€
    21.05€ par Kg
    PetSafe - Filtres de rechange en mousse pour fontaine Drinkwell - x2
    4.6 étoiles avec 9 avis
    Prix 5.79€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.