Pedigree

Pedigree - Friandises Ranchos Slices au Bœuf pour Chien - 60g

3 avis
| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

Destockage 50%

: remise de 50% appliquée sur ce produit

Prix antérieur 4.15€, Vous économisez 50%, Prix final 2.07€

Prix antérieur 4.15€, Vous économisez 50%, Prix final 2.07€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Ces friandises sont idéales pour récompenser votre chien lors des entrainements ou simplement pour lui faire plaisir entre les repas. Avec leur saveur et leur odeur irrésistibles, elles sont très appréciées des chiens.

  • Récompenses pour chien idéales pour satisfaire leurs instincts naturels
  • Délicieuses friandises pour chien fabriquées en Europe
  • Avec des protéines de boeuf 100% naturelles, sans colorants ni arômes artificiels
  • Moins de 5% de matières grasses / 100 g
  • Sachet fraîcheur refermable pratique pour faire plaisir à votre chien à tout moment de la journée ou le récompenser pendant vos sorties


  • Caractéristiques

    Marque Pedigree
    Conditionnement Sachet
    Dimensions L 2.5cm x l 11.4cm x h 17.5cm
    Espèce Chiens
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Bœuf


    Composition

    Composition Composition: farine de blé, glycérol, foie de bœuf déshydraté 100% naturel (13.4% (équivalent à du foie de bœuf 53.5%)), petits pois, amidon de blé, substances minérales, saccharose, orge grillé.
    Additifs nutritionnels Additifs par kg: Antioxygènes et Colorants / Additifs sensoriels: Arôme bœuf: 18.4 mg.
    Constituants analytiques Constituants analytiques (%): protéine: 15.8; teneur en matières grasses: 4.0; matière inorganique: 4.0; cellulose brute: 1.0; humidité: 21.2; valeur énergétique: 299 kcal/100 g.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Chiens de petite taille (5-9 kg): donnez jusqu’à 4 pièces par semaine. Chiens de taille moyenne (10-14 kg): donnez jusqu’à 8 pièces par semaine. Moyens-Grands chiens (15-24 kg): donnez jusqu’à 10 pièces par semaine. Grands chiens (25 kg et plus): donnez jusqu’à 15 pièces par semaine.

    Réf. 853957

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    3+1 offert
    Edgard & Cooper - Sticks à Mâcher Dental Naturel à l'Eucalyptus et Pomme Fraîche pour Chien L
    4.8 étoiles avec 80 avis
    Prix de 3.99€ à 5.99€
    24.95€ par Kg
    3 options de taille
    3+1 offert
    Edgard & Cooper - Sticks à Mâcher Dental Naturel à la Fraise et Huile de Menthe pour Chien S
    4.8 étoiles avec 78 avis
    Prix de 4.99€ à 5.99€
    24.95€ par Kg
    3 options de taille
    Destockage 50%
    Animalis Nature - Friandises Filet de Saumon pour Chiens - 220g
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix précédent 8.99€, prix final 4.49€
    20.41€ par Kg
    Destockage 50%
    DogXtreme - Friandises BITES avec Poulet Frais pour Chiens - 200g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix précédent 4.50€, prix final 2.25€
    11.25€ par Kg
    Destockage 50%
    True Origins Wild - Friandises au Bœuf pour Chiens - 200g
    Prix précédent 5.39€, prix final 2.69€
    13.45€ par Kg
    Destockage 50%
    Nutrivia Nature Plus - Friandises au Fromage Soufflé pour Chien - 60g
    4.7 étoiles avec 3 avis
    Prix précédent 7.49€, prix final 3.74€
    62.33€ par Kg
    DogXtreme Dogxtreme - Sticks Dentaires pour Chiens Moyens - x7
    4.8 étoiles avec 17 avis
    Prix 3.49€
    17.45€ par Kg
    DogXtreme Dogxtreme - Sticks Dentaires pour Grands Chiens - x7
    4.8 étoiles avec 17 avis
    Prix 4.49€
    16.62€ par Kg
    8in1 - Friandises Dental Delights Mini Value pour Chien - x21
    5 étoiles avec 25 avis
    Prix 11.99€
    Pedigree - Friandises Biscrok Original de 3 Variétés de Viandes pour Chien - 500g
    4.7 étoiles avec 640 avis
    Prix 3.82€
    7.64€ par Kg
    Destockage 50%
    Pedigree - Friandises Markies Mini pour Chien - 500g
    4.9 étoiles avec 8 avis
    Prix précédent 2.49€, prix final 1.24€
    Pedigree - Friandises Rodeo au Bœuf pour Chien - 70g
    4.8 étoiles avec 33 avis
    Prix 3.99€
    57.00€ par Kg
    Pedigree - Friandises Ranchos au Poulet pour Chien - 70g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.59€
    51.28€ par Kg
    Destockage 50%
    Pedigree - Dentastix Chewy Chunx au Poulet pour Moyen et Grand Chien - 68g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 2.59€, prix final 1.29€
    18.97€ par Kg
    Pedigree - Friandises Récompense pour Chien
    4.6 étoiles avec 44 avis
    Prix de 2.52€ à 2.55€
    18.21€ par Kg
    2 options de taille
    Pedigree - Friandises Markies Fourrés aux Viandes pour Chien - 500g
    4.5 étoiles avec 142 avis
    Prix 2.89€
    4.98€ par Kg
    Pedigree - Friandises Schmackos Récompenses Multi pour Chien - 20pcs 144g
    4.6 étoiles avec 7 avis
    Prix 3.25€
    21.66€ par Kg
    Pedigree - Biscuits Fourrés Markies Original pour Chien - 1,5Kg
    4.6 étoiles avec 10 avis
    Prix 7.89€
    5.26€ par Kg
    Pedigree - Rodeo Torsades à Mâcher au Poulet pour Chien Adulte - x7 123g
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 2.29€
    17.61€ par Kg
    Pedigree - Friandises Dentastix Fresh pour Chien de Moyenne Taille - x28
    4.6 étoiles avec 90 avis
    Prix 11.40€
    15.83€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Francodex - Pipettes Antiparasitaires Répulsives pour Grands Chiens - x4
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 11.99€
    Pedigree PEDIGREE - FRIANDISES RANCHOS POULET POUR CHIENS - 60G
    Prix 3.09€
    51.50€ par Kg
    Pedigree PEDIGREE - Croquettes ADULT MINI au Boeuf et Légumes pour Chiens - 1,4kg
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 7.49€
    3.74€ par Kg
    Pedigree PEDIGREE - Croquettes ADULT MINI à la Volaille & Légumes pour Chiens - 1,4kg
    4.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 7.49€
    3.74€ par Kg
    Destockage 50%
    Dog's Love - Pâtée B.A.R.F Pure au Bœuf pour Chiens - 400g
    4.7 étoiles avec 11 avis
    Prix précédent 4.99€, prix final 2.49€
    6.22€ par Kg
    Flamingo - Jouet Peluche Small Dog Cochon Ilva Rose pour Chiens - 23cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 11.90€
    Destockage 50%
    Wouapy - Sac de Transport Cabas 40x18x29cm - Gris
    Prix précédent 62.50€, prix final 31.25€
    Destockage 30%
    Moser - Tête de Coupe pour Tondeuse Max - 3mm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 39.99€, prix final 27.99€
    3+1 offert
    Croci - Jouet Balle Football Noir pour Chiens - 9 cm
    4.2 étoiles avec 6 avis
    Prix 5.99€
    Ferplast - Brosse Gro 5955 Carde - Medium
    4.7 étoiles avec 41 avis
    Prix 11.03€
    3+1 offert
    Tootoy! - Peluche Cupcake Anniversaire
    4.5 étoiles avec 6 avis
    Prix 7.49€
    Destockage 50%
    Croci - Jouet Balle Emoticône en Vinyle pour Chiens - 6,5cm
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 4.79€, prix final 2.39€
    2+1 offert
    Croci - Jouet Peluche DOG TOY XMAS TARTAN BEAR pour Chiens - 24CM
    1 étoiles avec 2 avis
    Prix 6.95€
    3+1 offert
    Tootoy! - Hypocampe Poulpe Corde
    Prix 10.99€
    Leeby - Sofa Orthopédique Gris pour Chiens
    4.6 étoiles avec 19 avis
    Prix de 79.99€ à 119.99€
    3 options de taille
    Destockage 50%
    Hunter - Jouet Fyn Hérisson pour Chiens - 20cm
    Prix précédent 13.50€, prix final 6.75€
    Flamingo - Jouet Balle de Foot Matchball pour Chiens - 22cm
    Prix 19.99€
    3+1 offert
    Tootoy! - Peluche Girafe Jean
    Prix 12.99€
    Destockage 50%
    Wouapy - Sac de Transport Cabas 40x18x29cm - Noir
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 62.50€, prix final 31.25€
    Destockage 50%
    Bobby - Sac Promenade Bicolore Choco pour Chiens
    Prix de 26.47€ à 28.97€
    2 options de taille

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.7 sur 5
    3 avis
    67% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 33% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    ANNIE R. Achat vérifié
    11 mai 2026

    Ouui

    SYLVIE M. Achat vérifié
    27 mars 2026

    Mes chiens adorent

    Anonyme. Achat vérifié
    15 novembre 2023

    Bons produits