Kerbl

Kerbl - Tunnel aux Céréales et Foin pour Rongeurs

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 5.69€

Prix 5.69€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Tunnel avec des céréales et des pétales pour rongeurs
Les snacks Kerbl sont des snacks naturels avec du bois naturel, de grande qualité qui favorisent l'usure naturelle des dents.

Caractéristiques du tunnel Kerbl :
  • avec des céréales et des pétales
  • fourré au foin

  • Tailles disponibles :
  • S : longueur de 19 centimètres et Ø de 7
  • M : longueur de 25 centimètres et Ø de 14,5
  • L : longueur de 30 centimètres et Ø de 21

  • Longueur de ce tunnel : 30 centimètres.


    Caractéristiques

    Marque Kerbl
    Conditionnement Sachet
    Dimensions L 19.0cm x l 0.0cm x h 0.0cm
    Plus produit Avec des épices et des céréales
    Espèce Rongeurs

    Réf. 823443

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Vitakraft - Friandises Kräcker Millet et Pomme pour Souris - x2
    4.8 étoiles avec 20 avis
    Prix 2.99€
    26.69€ par Kg
    Vitakraft - Friandises Kräcker au Miel pour Lapins Nains - x2
    4.8 étoiles avec 58 avis
    Prix 3.99€
    35.62€ par Kg
    Science Selective - Friandises Early Years Care pour Rongeurs - 100g
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 6.99€
    69.90€ par Kg
    Versele Laga - Friandises Complete Crock au Fromage pour Rongeur - 50g
    4.5 étoiles avec 6 avis
    Prix 3.99€
    79.80€ par Kg
    Vitakraft - Friandises Kräcker aux Fruits des Bois pour Lapins Nains - x2
    4.7 étoiles avec 53 avis
    Prix 2.59€
    23.12€ par Kg
    Science Selective - Friandises Skin & Coat Care pour Rongeurs - 100g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 6.95€
    69.50€ par Kg
    Science Selective - Friandises Vitamine C Care pour Rongeurs - 100g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 6.95€
    69.50€ par Kg
    Vitakraft - Friandises Kräcker Trio-Mix au Miel Fruits et Noix pour Cochons d'Inde - x3
    4.7 étoiles avec 64 avis
    Prix 2.11€
    13.18€ par Kg
    Vitakraft - Sticks à Grignoter Greenies à la Luzerne pour Lapins Nains - 50g
    4.9 étoiles avec 53 avis
    Prix 1.99€
    39.80€ par Kg
    Vitakraft - Drops aux Fruits des Bois pour Lapins Nains - 75g
    4.3 étoiles avec 59 avis
    Prix 2.49€
    33.20€ par Kg
    Vitakraft - Friandises Drops Carotte pour Rongeurs - 75g
    4.6 étoiles avec 41 avis
    Prix 2.39€
    34.14€ par Kg
    Science Selective - Friandises Urinary Care pour Rongeurs - 100g
    4.7 étoiles avec 7 avis
    Prix 6.99€
    69.90€ par Kg
    Science Selective - Friandises Digestive Care pour Rongeurs - 100g
    4.8 étoiles avec 8 avis
    Prix 6.95€
    69.50€ par Kg
    Versele Laga - Friandises Complete Crock aux Baies pour Rongeur - 50g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.99€
    79.80€ par Kg
    Vitakraft - Friandises Rollinis Fruits des Bois pour Rongeurs - 40g
    4.6 étoiles avec 24 avis
    Prix 2.59€
    64.75€ par Kg
    Vitakraft - Friandises Kräcker Trio-Mix au Citron et Orange pour Cochons d'Inde - x3
    4.6 étoiles avec 47 avis
    Prix 2.99€
    17.79€ par Kg
    Vitakraft - Rollinis Hamsters
    4.8 étoiles avec 41 avis
    Prix 2.49€
    62.25€ par Kg
    Hamiform - Crunchy's Croquant pour Rongeur - 160g
    4.4 étoiles avec 15 avis
    Prix 4.59€
    18.62€ par Kg
    Zolux - Friandises Crunchy Pop à la Carotte pour Rongeurs - 43g
    4.5 étoiles avec 20 avis
    Prix 5.79€
    89.07€ par Kg
    Science Selective - Friandises Calm & Relax Care pour Rongeurs - 100g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 6.95€
    69.50€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Gasco Cot&Co - Aliment Complet pour Lapins Fermiers - 25Kg
    4.8 étoiles avec 29 avis
    Prix 29.69€
    1.31€ par Kg
    Hamiform - Regain Bio Spécial pour Rongeur - 20L
    4.6 étoiles avec 24 avis
    Prix 6.15€
    0.30€ par Litre
    Gasco - Sachet Friandises Papaye pour Rongeur - 200g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 8.59€
    Supreme Science - Aliments Selective pour Cochon d'Inde - 10Kg
    5 étoiles avec 29 avis
    Prix 56.83€
    Hamiform - Repas Premium Optima+ pour Rat Souris - 1,8Kg
    4.5 étoiles avec 54 avis
    Prix 13.99€
    7.77€ par Kg
    Supreme Science - Aliment Selective Four+ pour Lapin Mature - 10Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 52.65€
    5.26€ par Kg
    Supreme Science - Aliment Selective Junior pour Cochon d'Inde - 1,5Kg
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix 9.49€
    6.32€ par Kg
    Hamiform - Foin Premium à la Menthe - 20L
    4.6 étoiles avec 34 avis
    Prix 7.19€
    0.35€ par Litre
    Versele Laga - Aliment Nature Original Cuni pour Lapins - 2,5Kg
    Prix 23.99€
    9.59€ par Kg
    Cunipic - Aliment Vet Line Détoxication Rénale pour Lapins - 1.4 kg
    Prix 16.90€
    12.07€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Complete Cuni Adult pour Lapins - 500g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 3.99€
    7.98€ par Kg
    Versele Laga - Aliment en Granulés Complete pour Cochon d'Inde - 8kg
    Prix 39.99€
    4.99€ par Kg
    Kerbl - Balle en Osier pour Rongeur - 9cm
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 4.18€
    Supreme Science - Aliment Selective Recovery Plus Lapin Cochon d'Inde - 10x20g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 47.90€
    239.50€ par Kg
    Supreme Science - Aliments Selective pour Octodon - 1,5Kg
    4.9 étoiles avec 47 avis
    Prix 12.49€
    Vitakraft - Aliments Vita Spécial pour Lapins Nains - 600g
    4.8 étoiles avec 56 avis
    Prix 4.69€
    11.31€ par Kg
    Vitakraft - Menu Vital pour Lapins Nains - 5Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 19.99€
    3.99€ par Kg
    Bunny Nature - Alimentation Lapin Adulte RabbitDream VEGETABLES - 1,5Kg
    Prix 15.99€
    Beaphar - Shampooing Essentiel pour rongeurs (et petits animaux) - 250 ml
    Prix 4.41€
    Bunny Nature - BOTANICALS MID MIX Mélange Fleurs de souci et fleurs de rose - 130 g
    4.6 étoiles avec 5 avis
    Prix 7.79€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.6 sur 5
    108 avis
    70% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 23% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 4% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 2% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles
    AUDREY R. Achat vérifié
    19 août 2026

    le lapin est ravi

    PAULINE S. Achat vérifié
    12 août 2026

    emballage abimé en rayon mais je pris car mes loulous aiment bien

    CAROL V. Achat vérifié
    12 juin 2026

    Ce tunnel plaît à notre lapin.

    MANON V. Achat vérifié
    7 juin 2026

    Les lapins ont plutôt l’air d’apprécier fortement ce petit tunnel avec les fleurs posés dessus. En revanche le foin dedans n’étant pas vert les lapins ne l’ont malheureusement pas terminé.

    CLARA H. Achat vérifié
    27 avril 2026

    Ma lapine adore le grignoter et à tout de suite compris dès son arrivée à la maison

    VIRGINIE R. Achat vérifié
    1 mars 2026

    Mon lapin s'occupe à le grignoter mais elle n'a pas touché au foin que je trouve très sec

    CELINE L. Achat vérifié
    20 février 2026

    Un peu impressionnant. Peut être qu’un modèle identique plus petit serait plus approprié

    JOHANN C. Achat vérifié
    7 janvier 2026

    Ma lapine adore

    LAURE F. Achat vérifié
    31 décembre 2025

    Très bien, mon lapin aime.

    EMILIE H. Achat vérifié
    28 décembre 2025

    Mon lapin adore les tunnel de foin il va adorer il joue avec et le mange

    SABINE C. Achat vérifié
    21 décembre 2025

    Mon lapin l’adore.

    CHRISTINE J. Achat vérifié
    20 novembre 2025

    Un bon achat

    FREDERIQUE B. Achat vérifié
    25 octobre 2025

    Tres Apprecié de ma Lapinette de bientot 10ans

    SANDRINE L. Achat vérifié
    28 septembre 2025

    Bonne qualité

    AUDREY B. Achat vérifié
    13 août 2025

    Bien

    EMMANUELLE L. Achat vérifié
    4 août 2025

    Ils ne l'utilisent pas trop