Inaba

Inaba - Friandises Juicy Bites Crevette et Fruits de Mer pour Chats - 3x11,3g

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 3.79€, 11.14 EUR par kg

Temporairement en rupture de stock

Prix 3.79€, 11.14 EUR par kg

Temporairement en rupture de stock


Options de livraison

Retrait en magasin

Non disponible

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Ces friandises tendres et de la taille d’une bouchée peuvent être nourries à la main pour favoriser l’interaction avec votre chat.

Ces délicieuses friandises sont assaisonnées d'arômes naturels, d'extrait de thé vert et de vitamine E. Les snacks sont exempts de conservateurs, de colorants artificiels et de céréales. Vous pouvez glisser une pilule dans l’une des bouchées pour dissimuler les médicaments ou l’utiliser pour l’entraîne- ment au clicker.

Pour maintenir une fraîcheur optimale des friandises, un paquet se compose de trois emballages individuels. De plus, les friandises pour chats ont deux saveurs délicieuses dans un seul paquet, pour que votre chat soit heureux.

  • Snack pour chat doux et semi-humide
  • Sans céréales, conservateurs ou colorants artificiels
  • 2 saveurs différentes dans un seul paquet
  • Riche en humidité, faible en calories


  • Caractéristiques

    Marque Inaba
    Conditionnement Sachet
    Dimensions L 14.0cm x l 5.0cm x h 24.0cm
    Espèce Chats
    Âge de l'animal Adulte
    Produit sans céréales Oui


    Composition

    Composition Ingrédients :Recette Crevette: Poulet( 98,4% ), thon, tapioca( séché), pâte de crevettes (0,4%), extrait de thé vert, capsanthine 0,2g, vitE 566mg. Recette Fruits de mer: Poulet (90,2%), Thon (8,5%), tapioca séché, extrait de thon (0,4%), extrait de pétoncle (0,2%), extrait de crabe ( 0,2%), extrait de thé vert, capsanthine 0,2, vit E 566mg Composants analytiques : protéines brutes:29%, matières grasses brutes: 3,5%, fibres brutes, 0,1%, cendres brutes : 1,4%, humidité: 66%, calories :1500Kcal/kg
    Additifs nutritionnels Ingrédients :Recette Crevette: Poulet( 98,4% ), thon, tapioca( séché), pâte de crevettes (0,4%), extrait de thé vert, capsanthine 0,2g, vitE 566mg. Recette Fruits de mer: Poulet (90,2%), Thon (8,5%), tapioca séché, extrait de thon (0,4%), extrait de pétoncle (0,2%), extrait de crabe ( 0,2%), extrait de thé vert, capsanthine 0,2, vit E 566mg Composants analytiques : protéines brutes:29%, matières grasses brutes: 3,5%, fibres brutes, 0,1%, cendres brutes : 1,4%, humidité: 66%, calories :1500Kcal/kg
    Constituants analytiques Ingrédients :Recette Crevette: Poulet( 98,4% ), thon, tapioca( séché), pâte de crevettes (0,4%), extrait de thé vert, capsanthine 0,2g, vitE 566mg. Recette Fruits de mer: Poulet (90,2%), Thon (8,5%), tapioca séché, extrait de thon (0,4%), extrait de pétoncle (0,2%), extrait de crabe ( 0,2%), extrait de thé vert, capsanthine 0,2, vit E 566mg Composants analytiques : protéines brutes:29%, matières grasses brutes: 3,5%, fibres brutes, 0,1%, cendres brutes : 1,4%, humidité: 66%, calories :1500Kcal/kg


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation A donner à votre chat comme une friandise. Refrigerer après overture et servire aussitôt que possible. Procurez quotidiennement de l'eau propre et fraîche à votre animal

    Réf. 862780

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    True Origins Wild - Friandises Crunchy au Saumon pour Chats - 50g
    4.7 étoiles avec 19 avis
    Prix 3.29€
    65.80€ par Kg
    Animalis Nature - Friandises Cube de Saumon pour Chat - 50g
    4.3 étoiles avec 20 avis
    Prix 2.99€
    Nath - Friandises Senior Immune boost+ pour Chats - 50g
    4.5 étoiles avec 14 avis
    Prix 2.19€
    43.80€ par Kg
    Inaba - Friandises Bisque Recette au Poulet et Bœuf pour Chats - 40g
    Prix 1.59€
    3.97€ par Kg
    Inaba - Friandises Bisque Recette au Poulet pour Chats - 40g
    Prix 1.59€
    3.97€ par Kg
    Inaba - Friandises Churu Skin&Coat Recette Thon pour Chats - 4x14g
    Prix 2.99€
    5.33€ par Kg
    Trixie - PREMIO Chicken Cubes - 50 g
    Prix 1.86€
    Whiskas - Friandises Contrôle des Boules de Poils au Poulet pour Chats - 50g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.29€
    45.80€ par Kg
    Whiskas - Friandises Temptations au Bœuf pour Chats - 60g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.38€
    39.66€ par Kg
    Felix FELIX - Friandises Tasty Nuggets Poulet Canard pour Chats - 180g
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 2.89€
    16.05€ par Kg
    Trixie - PREMIO Duck Filet Bites - 50 g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 1.59€
    Vitakraft - Cat Stick Dinde et Agneau - 6Pcs
    Prix 2.59€
    71.94€ par Kg
    Vitakraft - Vita Naturals Liquid Boeuf - X5
    3.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 2.78€
    37.06€ par Kg
    Catisfactions - Friandises au Poulet pour Chats - 4x10g
    Prix 2.79€
    69.75€ par Kg
    Catisfactions - Friandises Creamy au Saumon pour Chats - 4x10g
    Prix 2.79€
    69.75€ par Kg
    Carnilove - Friandises Crunchy Saumon et Menthe pour Chat - 50g
    4.6 étoiles avec 26 avis
    Prix 2.31€
    46.20€ par Kg
    Inaba - Friandises Churu Recette au Poulet pour Chats - 4x14g
    4.8 étoiles avec 8 avis
    Prix 3.90€
    69.64€ par Kg
    Inaba - Friandises Churu Recette au Thon pour Chats - 4x14g
    4 étoiles avec 5 avis
    Prix 3.90€
    69.64€ par Kg
    Carnilove - Friandises Crunchy Canard et Framboise pour Chat - 50g
    4.8 étoiles avec 30 avis
    Prix 2.34€
    46.80€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    VIBRISSE Vibrisse - SHAKE SOUPE AU Canard POUR CHATS - 135g
    4.8 étoiles avec 6 avis
    Prix 1.29€
    7.58€ par Kg
    VIBRISSE Vibrisse - SHAKE SOUPE AU POULET POUR CHATS - 135g
    4.5 étoiles avec 12 avis
    Prix 1.29€
    7.58€ par Kg
    VIBRISSE Vibrisse - SHAKE SOUPE AU THON POUR CHATS - 135g
    4.5 étoiles avec 4 avis
    Prix 1.12€
    6.58€ par Kg
    Dentalife - Friandises au Poulet pour chats adultes - 140g
    4.4 étoiles avec 9 avis
    Prix 3.56€
    25.42€ par Kg
    Bubimex - Soupe Bubi Nature au Poulet pour Chat - 135g
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 1.24€
    Ownat - Croquettes Grain Free Sterilized au Poisson pour Chats - 8Kg
    4.4 étoiles avec 5 avis
    Prix 44.99€
    5.62€ par Kg
    2ème à -50%
    Sheba SHEBA - FRIANDISES CREAMY SNACKS AU SAUMON POUR CHATS - 4X12G
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 4.15€
    86.45€ par Kg
    Nature's Variety - Croquettes Selected au Saumon pour Chat - 1,25Kg
    Prix 15.14€
    12.11€ par Kg
    Whiskas - Lait Catmilk pour Chat - 3x200ml
    4.5 étoiles avec 170 avis
    Prix 3.99€
    6.65€ par Kg
    Trixie - Huile de saumon, chien/chat
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 9.95€ à 16.99€
    2 options de taille
    Greenvet - Comprimés Lithamine Spécial Reins pour Chats - x30
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.95€
    331.66€ par Kg
    Destockage 50%
    Pets Unlimited - Boîte Delidrink Bouillon au Thon pour Chat - 135ml
    1 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 2.09€, prix final 1.04€
    7.42€ par Litre
    Pet-Design Herbe à chat Barquette 300gr BIO
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 5.29€
    Bab'in - Croquettes sans Céréales au Poulet pour Chaton
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix de 19.99€ à 35.29€
    11.76€ par Kg
    2 options de taille
    Trixie - Pâté de Volaille pour Chats - 75g
    Prix 2.37€
    Trixie - Creamy Snack Poisson pour Chats - 5x14g
    Prix 1.49€
    Trixie - Creamy Snack Crevettes pour Chats - 5x14g
    Prix 1.49€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.