Hunter

Hunter - Laisse Hunting en Cuir de Bœuf Vert

Voir description

Taille:

Prix 80.16€

Prix 80.16€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

La laisse de CHASSE réglable à 3 positions en cuir nubuck est également très belle et même facile à nettoyer. Avec la laisse réglable HUNTING, vous êtes prêt à tout. Sur le moment, vous et votre chien pouvez faire tout ce qui est amusant, qu'il s'agisse d'une promenade ou d'un véritable travail - la laisse est toujours à la bonne longueur, ou plus précisément : elle peut être facilement ajustée à la bonne longueur.

Toutes les laisses réglables sont extrêmement pratiques, car elles peuvent être ajustées en un rien de temps exactement comme vous le souhaitez.

La laisse de CHASSE réglable à 3 positions en cuir nubuck est également très belle et même facile à nettoyer. Avec la laisse réglable HUNTING, vous êtes prêt à tout. Sur le moment, vous et votre chien pouvez faire tout ce qui est amusant, qu'il s'agisse d'une promenade ou d'un véritable travail - la laisse est toujours à la bonne longueur, ou plus précisément : elle peut être facilement ajustée à la bonne longueur.

Le cuir nubuck souple aux couleurs naturelles et discrètes s'adapte toujours. Les belles couleurs sont accentuées par les surpiqûres contrastantes.

Remarque : Nos cuirs sont fabriqués de la manière la plus douce possible. Avec le cuir teint, il peut y avoir initialement une légère décoloration, qui s'estompe.

  • Fait en cuir nubuck extra souple
  • Surface semblable à du velours
  • Réglage à 3 voies
  • Avec coutures contrastées
  • Fabriqué en Allemagne


  • Caractéristiques

    Marque Hunter
    Matière Cuir
    Coloris Vert
    Dimensions L 200.0cm x l 1.8cm x h 0.5cm
    Espèce Chiens

    Réf. 867809

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Bobby - Longe Walk en Nylon Bleu Lagon pour Chiens
    Prix de 19.99€ à 39.99€
    2 options de taille
    Bobby - Laisse Classique Haute Finition Marron pour Chiens
    Prix 25.99€
    2 options de taille
    Bobby - Laisse Happy Vert pour Chiens
    Prix de 8.95€ à 16.99€
    3 options de taille
    Bobby - Laisse Geisha Bleu pour Chiens
    Prix de 9.50€ à 14.95€
    4 options de taille
    Bobby - Laisse Rio Anthracite pour Chiens
    Prix de 9.27€ à 15.95€
    4 options de taille
    Bobby - Laisse Happy Rose pour Chiens
    Prix de 8.95€ à 15.95€
    4 options de taille
    Bobby - Laisse Extra Souple Noir pour Chiens - 100cm
    Prix 23.95€
    Bobby - Longe Walk Bleu pour Chiens
    4.3 étoiles avec 6 avis
    Prix de 19.90€ à 26.52€
    3 options de taille
    Gotoo - Laisse à motif Botanic Vert pour chien - M
    Prix 19.99€
    Gotoo - Laisse en Paisley Khaki pour Chien - M
    Prix 19.99€
    Gotoo - Laisse Essentials en Nylon Premium Orange pour Chien
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 11.95€
    Animalis - Laisse Multifonction Basic 20mm et 200cm pour Chien - Rose
    Prix 14.95€
    Goleygo - Ensemble Laisse Collier et Goupille Marron pour Chien
    Prix 31.95€
    2 options de taille
    Rogz - Laisse Utility Marron pour Chien
    Prix de 10.95€ à 24.95€
    4 options de taille
    Trixie - Cavo laisse réglable, noir
    Prix 11.99€
    2 options de taille
    Goleygo - Ensemble Laisse Collier et Goupille Rouge pour Chien
    Prix 31.95€
    Arka - Laisse Ronde Fluo Orange pour Chiens
    Prix 20.99€
    3 options de taille
    Pop Dog - Laisse Bandoulière Précieux Violet pour Chien
    Prix de 52.90€ à 57.90€
    2 options de taille
    Curli - Laisse Stretch Comfort Elemental Bleu pour Chiens
    Prix 21.99€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Croci - Sac Déjection Dog Bag Azur avec Poignée - 3x20
    Prix 2.50€
    Beaphar - Brosse à Dents pour Chien
    4.5 étoiles avec 57 avis
    Prix 3.05€
    Terra Canis - Aliment Naturel sans Céréales au Gibier pour Chiens - 400g
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.99€
    9.97€ par Kg
    Croci - Lot de 3 Rouleaux Sac à Dejection Noir pour Chiens - 3x21
    Prix 2.50€
    Bubimex - Friandises Os Pressés à Mâcher pour Chiens - x10
    Prix 32.99€
    Dog's Love - Boîte Menu Complet 100% Naturel au Gibier pour Chien
    4.7 étoiles avec 66 avis
    Prix de 3.29€ à 4.79€
    11.97€ par Kg
    2 options de taille
    Terra Canis - Aliment Naturel Classic au Gibier pour Chiens - 400g
    Prix 3.99€
    9.97€ par Kg
    Croci - Bol Love Best Friend pour Chiens - 500ml
    Prix 28.50€
    Beauty - Brosse Double pour Chien
    4.4 étoiles avec 25 avis
    Prix de 7.99€ à 9.99€
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Urinary S/O pour Chien
    4.7 étoiles avec 111 avis
    Prix de 21.49€ à 91.51€
    7.03€ par Kg
    2 options de taille
    Advantix - Antiparasitaire 25 à 40 Kg pour Grand Chien - 6x4ml
    4.8 étoiles avec 8 avis
    Prix 38.28€
    Moments - Friandises Fonctionnels Articulaire pour Chien - 150g
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 3.99€
    26.60€ par Kg
    Cani Gear - Longe de Traction Intensia pour Chiens
    Prix de 35.98€ à 41.98€
    2 options de taille
    Wouapy - Pochon Cadeau Noël Oreille de Porc pour Chiens
    Prix 2.50€
    62.50€ par Kg
    Croci - Lot de 3 Rouleaux Sac à Dejection Vert pour Chiens - 3x25
    Prix 2.27€
    Hill's Science Plan - Adult Small&Mini Mousse Pour Chien Adulte De Petite Race Bœuf - 200g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.29€
    16.45€ par Kg
    Pethead - Baume Pattes On All Paw Butter pour Chiens - 40g
    4.8 étoiles avec 23 avis
    Prix 9.99€
    Fido - Friandises Funtastix Bacon et Fromage pour Chien - 150g
    4.7 étoiles avec 43 avis
    Prix 1.85€
    Kurgo - Abreuvoir de Voyage "Zippy" pour Chiens - Bleu
    Prix 12.99€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.