Hamiform

Hamiform - Snack Palet l'Authentique pour Rongeur - 50g

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

Destockage 50%

: remise de 50% appliquée sur ce produit

Prix antérieur 4.29€, Vous économisez 50%, Prix final 2.14€, 38.91 EUR par kg

Prix antérieur 4.29€, Vous économisez 50%, Prix final 2.14€, 38.91 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Aliment complémentaire pour lapin, cochon d’Inde et chinchilla de compagnie.Véritable source de plaisir, les palets Snack réjouiront les papilles de vos petits compagnons. Convient parfaitement comme complément à tout type de nourriture et favorise l'usure des dents.

  • Pour lapin, chinchilla et cochon d'inde
  • Certifié par FR-BIO-01


  • Caractéristiques

    Marque Hamiform
    Conditionnement Sachet
    Dimensions L 6.0cm x l 6.0cm x h 3.0cm
    Espèce Rongeurs
    Produit Bio Oui
    Produit sans céréales Oui
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition Foin* 76%, Carotte* 9%,Poireau* 8%, Feuilles de menthe* 7% * Ingrédients issus de l’agriculture biologique.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Avant ouverture, il doit être à l'abri de l'humidité. Après ouverture à consommer dans les 2-3 jours et à ne pas mettre en contact avec l’humidité. Il est important de laisser de l'eau fraîche et propre à leur disposition.

    Réf. 854007

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    2+1 offert
    Small Life - Snack aux Légumes pour Lapins et Cochons D'inde - 115g
    4.5 étoiles avec 4 avis
    Prix 2.99€
    26.00€ par Kg
    Paradisio - Epis de Mini Maïs Couleur x3 pour Rongeurs - 120g
    4.4 étoiles avec 8 avis
    Prix 4.99€
    Witte Molen - Sticks Banane & Datte - 110g
    Prix 3.99€
    Vitakraft - Rollinis Hamsters
    4.8 étoiles avec 41 avis
    Prix 2.49€
    62.25€ par Kg
    Destockage 40%
    Tiny Friends Farm - Biscuits aux Herbes et Fléole en Baguette pour Lapin - 80g
    4.4 étoiles avec 25 avis
    Prix précédent 4.63€, prix final 2.78€
    Zolux - Friandises Crunchy Cup à la Luzerne et Carotte pour Rongeur - 200g
    3.9 étoiles avec 24 avis
    Prix 4.99€
    Witte Molen - Balle De Légumes Puur Pauze Panais & Carotte - 100g
    Prix 7.99€
    Witte Molen - Friandises Puur Pauze Muesli - 7Kg
    Prix 36.99€
    5.28€ par Kg
    Zolux - Friandises Crunchy Stick Avoine et Œuf pour Rat et Souris - 115g
    4.7 étoiles avec 22 avis
    Prix 3.79€
    32.95€ par Kg
    Science Selective - Friandises Calm & Relax Care pour Rongeurs - 100g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 6.95€
    69.50€ par Kg
    Destockage 50%
    Hamiform - Crunchy's Chips de Banane pour Rongeur - 150g
    4.7 étoiles avec 46 avis
    Prix précédent 4.99€, prix final 2.49€
    16.60€ par Kg
    Destockage 40%
    Hamiform - Snack Palet le Floral pour Rongeur - 50g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 4.29€, prix final 2.57€
    46.73€ par Kg
    Destockage 40%
    Hamiform - Snack Palet le Champêtre pour Rongeur - 50g
    Prix précédent 4.29€, prix final 2.57€
    46.73€ par Kg
    Destockage 50%
    Zolux - Biscuits Crunchy Cake à la Noisette pour Rongeurs - x6
    4.5 étoiles avec 11 avis
    Prix précédent 4.50€, prix final 2.25€
    Destockage 50%
    Zolux - Friandises Crunchy Cup à la Luzerne et Persil pour Rongeur - 200g
    4.9 étoiles avec 16 avis
    Prix précédent 4.50€, prix final 2.25€
    Destockage 40%
    Hamiform - Crunchy's Chips de Pomme pour Rongeur - 60g
    4.6 étoiles avec 36 avis
    Prix précédent 4.79€, prix final 2.87€
    47.83€ par Kg
    Destockage 50%
    Orycs - Snack Naturel de Caroube pour Rongeurs - 200g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix précédent 7.18€, prix final 3.59€
    17.95€ par Kg
    Destockage 30%
    Hamiform - Pause Nature Racines de Pissenlit pour Rongeur - 120g
    4.5 étoiles avec 78 avis
    Prix précédent 4.99€, prix final 3.49€
    29.08€ par Kg
    Destockage 50%
    Witte Molen - Barre De Foin Puur Pauze Tomate & Concombre - 70g
    Prix précédent 7.99€, prix final 3.99€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Duvoplus - Jeu Snifflen Snack Puzzle en Bois Ben
    Prix 7.99€
    Destockage 30%
    Paradisio - Transport Small pour Petit Rongeur - Rose
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 7.99€, prix final 5.59€
    Vitakraft - Menu Complet Granulés pour Lapins Nains - 800g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 5.29€
    6.61€ par Kg
    Cunipic - Aliment Naturaliss pour Hamsters & Gerbilles - 500g
    Prix 4.99€
    9.98€ par Kg
    Supreme Science - Aliment Selective Junior pour Cochon d'Inde - 1,5Kg
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix 9.49€
    6.32€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Complete Hamster & Gerbil - 500g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 5.35€
    10.70€ par Kg
    Cunipic - Bois de Noisetier Naturaliss au Persil - 50g
    Prix 4.29€
    85.80€ par Kg
    Cunipic - Complément Naturaliss Bouleau Pizza aux Graines pour Rongeurs - 185g
    Prix 6.89€
    36.26€ par Kg
    Hamiform - Repas Premium Optima+ pour Lapin Toys et Jeune Lapin - 2,5Kg
    4.7 étoiles avec 57 avis
    Prix 17.09€
    6.83€ par Kg
    Cunipic - Aliment Vet Line Respiratory pour Lapins - 1.4kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 16.90€
    12.07€ par Kg
    Animalis - Mélange de Vitamines Sirop Vitalité pour Rongeur - 15ml
    4.7 étoiles avec 21 avis
    Prix 9.99€
    Bunny Nature - Bedding Easy Pink - 1,14 x 0,50 m
    2 étoiles avec 1 avis
    Prix 42.99€
    Versele Laga - Aliment Complete Chinchilla & Degu - 500g
    Prix 4.49€
    8.98€ par Kg
    Hamiform - Shampoing sans Rinçage pour Lapin Nain et Cochon d'Inde Poils ras - 125ml
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 10.99€
    84.53€ par Litre
    Witte Molen - Aliment Muesli Puur Hamster Nain & Friends - 400g
    Prix 3.99€
    20% de remise
    Small Life - Menu Premium pour Cochon d'Inde
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 4.79€ à 15.19€
    3.79€ par Kg
    2 options de taille
    Zolux - Mélange Aliment Nutrimeal Pour Gerbille - 650g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 6.29€
    9.67€ par Kg
    Hamiform - Shampoing sans Rinçage pour Rongeurs - 125ml
    Prix 10.99€
    84.53€ par Litre
    Beaphar - Lait Maternisé pour Rongeurs et Lapins - 200g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 15.29€
    Destockage 50%
    Orycs - Aliment Complet pour Hamster et Gerbille - 600g
    Prix précédent 12.99€, prix final 6.49€
    10.82€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4 sur 5
    2 avis
    50% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 50% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    KATIA G. Achat vérifié
    25 septembre 2026

    Manger en moins de 2 par gugus mon chinchilla

    NOEMIE G. Achat vérifié
    1 juin 2026

    Cichon d inde pas fan mais qualitatif