Hamiform

Hamiform - Repas Complet Optima pour Rat Souris - 900g

59 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 6.49€, 7.21 EUR par kg

Prix 6.49€, 7.21 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Repas complet pour rat et souris
Par sa présentation originale et sa formule spécifique, cet aliment constitue un repas complet et équilibré. Les céréales ont été choisies à la récolte et stockées de façon à conserver toutes leurs valeurs nutritives.L’ajout de fruits (banane et papaye) apporte aux granulés un goût subtil et agréable.Cet aliment a été spécialement formulé pour apporter tous les éléments nécessaires à l’organisme du rat et de la souris : les sources d'énergie, les protéines, les acides gras, les éléments minéraux et les vitamines.Afin de préserver les qualités nutritionnelles des ingrédients, l’aspect granulé est obtenu par un pressage à sec. La taille et la forme du granulé ont été étudiées pour en faciliter sa prise. Sa dureté contribue à une bonne hygiène dentaire.


Caractéristiques

Marque Hamiform
Conditionnement Carton
Dimensions L 6.5cm x l 15.0cm x h 20.0cm
Plus produit HAUTE VALEUR NUTRITIVE ALIMENT COMPACT
Espèce Rongeurs
Fabriqué en France Oui


Composition

Composition Hami Form sera distribué quotidiennement dans une mangeoire propre (3 à 4 granulés par jour, par animal). Votre animal ne doit pas manquer d'eau, régulièrement renouvelée.INGREDIENTS :Céréales (min. 40%) et sous produits de céréales, oléagineux, matières minérales, produits laitiers, huile végétale. Fruits (banane et papaye min. 0,5%).ADDITIFS :Garantis au kg : vitamines (A : 20000 UI, D3 : 2025 UI, E : 125 mg). Cu (sulfate de cuivre) :15 mg. Avec antioxygènes et conservateurs : additifs CEE. Teneur en vitamines garantie jusqu’à la date de péremption.ANALYSE MOYENNE : Protéines brutes : 18 %Matières grasses : 4 %Cendres brutes : 6 %Cellulose brute : 4 %Humidité : 13 %

Réf. 368449

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Small Life - Bloc de Calcium pour Hamster - 100g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 2.49€
24.90€ par Kg
Animalis - Mélange de Vitamines Sirop Vitalité pour Rongeur - 15ml
4.7 étoiles avec 21 avis
Prix 9.99€
Versele Laga - Aliment en Granulés Complete pour Cochon d'Inde - 8kg
Prix 39.99€
4.99€ par Kg
Hamiform - Repas Complet Optima pour Lapin Toys - 900g
4.6 étoiles avec 85 avis
Prix 7.99€
8.87€ par Kg
Versele Laga - Aliment Complete Cuni Sensitive Lapins Nains - 500g
5 étoiles avec 5 avis
Prix 5.45€
10.90€ par Kg
Gasco Cot&Co - Aliment Complet pour Lapins Fermiers - 25Kg
4.8 étoiles avec 29 avis
Prix 29.69€
1.18€ par Kg
Hamiform - Repas Complet Optima pour Hamster et Gerbille - 900g
4.6 étoiles avec 76 avis
Prix 7.00€
7.77€ par Kg
Hamiform - Repas Premium Optima+ pour Rat Souris - 1,8Kg
4.5 étoiles avec 54 avis
Prix 13.99€
7.77€ par Kg
Bunny Nature - BOTANICALS MID MIX Mélange Plantain lancéolé et fleurs de rose - 120 g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 7.99€
Vitakraft - Aliments Vita Spécial pour Lapins Nains - 600g
4.8 étoiles avec 56 avis
Prix 4.69€
7.81€ par Kg
Vitakraft - Rollis Verts pour Rongeur - 500g
4.8 étoiles avec 31 avis
Prix 4.99€
9.98€ par Kg
Supreme Science - Aliments Selective pour Rat - 1,5Kg
4.9 étoiles avec 664 avis
Prix 9.90€
6.60€ par Kg
Hamiform - Repas Complet Optima pour Hamster Nain - 800g
4.7 étoiles avec 75 avis
Prix 7.99€
9.98€ par Kg
Cunipic - Aliment Natural pour Rats - 600g
Prix 10.99€
18.31€ par Kg
Hamiform - Repas Premium Optima+ pour Lapin Toys et Jeune Lapin - 2,5Kg
4.7 étoiles avec 57 avis
Prix 17.09€
6.83€ par Kg
Bunny Nature - BOTANICALS MID MIX Mélange de pétales d'échinacéa et de tournesol - 140 g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 11.14€
Destockage 50%
Zolux - Aliment Composé Nutrimeal pour Rats et Souris
Prix de 2.99€ à 36.99€
3.69€ par Kg
2 options de taille
Tiny Friends Farm - Aliment complet Hamster Tasty Mix - 12,5Kg
Prix 73.99€
5.91€ par Kg
Vitakraft - Aliment Emotion Beauty pour Lapins Adultes
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix de 7.49€ à 15.29€
10.19€ par Kg
2 options de taille
Versele Laga - Aliment Complete Cuni Adult Lapin Nain - 3kg
4.8 étoiles avec 23 avis
Prix 20.39€
6.79€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Kerbl - Pierre à lécher sel montagne pour Rongeurs - 80g
3.7 étoiles avec 3 avis
Prix 2.09€
Le Moulin de la Levade - Galets de Foin de Crau AOP pour Rongeur - X6
4.3 étoiles avec 24 avis
Prix 4.49€
29.93€ par Kg
Vitakraft - Friandises Kräcker au Miel et Épautre pour Cochons d'Inde - x2
4.7 étoiles avec 38 avis
Prix 2.99€
26.69€ par Kg
Vitakraft - Friandises Kräcker Millet et Pomme pour Souris - x2
4.8 étoiles avec 20 avis
Prix 2.99€
26.69€ par Kg
Tyrol - Bois à Ronger Croq'Bois Nature pour Rongeur
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix de 3.39€ à 4.90€
2 options de taille
Vitakraft - Friandises Rollinis Fruits des Bois pour Rongeurs - 40g
4.6 étoiles avec 24 avis
Prix 2.59€
64.75€ par Kg
Versele Laga - Friandises Complete Crock aux Baies pour Rongeur - 50g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.99€
79.80€ par Kg
Kerbl - Snack Madame Céréales Lisl pour Rongeurs
4.8 étoiles avec 27 avis
Prix 8.59€
Vitakraft - Friandises Drops Carotte pour Rongeurs - 75g
4.6 étoiles avec 41 avis
Prix 2.00€
34.14€ par Kg
Mas de l'Aqueduc - Buchettes Foin Crau Délices pour Rongeurs - 6x100g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 7.99€
13.31€ par Kg
Vitakraft - Friandises Lofty's pour Rongeurs - 100g
4.9 étoiles avec 25 avis
Prix 2.79€
27.90€ par Litre
Hamiform - Foin Premium à la Menthe - 20L
4.6 étoiles avec 34 avis
Prix 7.19€
0.35€ par Litre
Vitakraft - Sticks à Grignoter Greenies à la Luzerne pour Lapins Nains - 50g
4.9 étoiles avec 53 avis
Prix 1.99€
39.80€ par Kg
Zolux - Friandises Crunchy Stick Groseille et Sorbier pour Hamster - 115g
4.6 étoiles avec 32 avis
Prix 3.79€
32.95€ par Kg
Vitakraft - Drops aux Fruits des Bois pour Lapins Nains - 75g
4.3 étoiles avec 59 avis
Prix 2.00€
33.20€ par Kg
Ferplast - Cage Karat 80 pour Petits Rongeurs - 45x78x52cm
Prix 219.00€
Versele Laga - Friandises Complete Crock au Fromage pour Rongeur - 50g
4.5 étoiles avec 6 avis
Prix 3.99€
79.80€ par Kg
Vitakraft - Friandises Rollis Party pour Rongeurs - 500g
4.7 étoiles avec 131 avis
Prix 4.29€
8.58€ par Kg
Oxbow - Foin de Fléole Western Timothy Hay
5 étoiles avec 8 avis
Prix de 10.99€ à 38.99€
15.29€ par Kg
3 options de taille
Science Selective - Friandises Early Years Care pour Rongeurs - 100g
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 6.99€
69.90€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.7 sur 5
59 avis
74% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 22% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 2% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 2% des personnes lont noté avec {1} étoiles
Anne sophie V. Achat vérifié
14 mai 2026

Pour l’instant RAS mes rats adorent Par contre emballage carton pas pratique.

MICHAEL D. Achat vérifié
2 décembre 2025

Très bien

JENNIFER C. Achat vérifié
29 octobre 2025

Mes souris en raffole

JENNIFER G. Achat vérifié
26 octobre 2025

Ma souris n'aime que ce repas là jai essayé de changer mais elle n'avait rien mangé

LIYNG L. Achat vérifié
25 août 2025

Très bien

N M. Achat vérifié
4 mars 2025

En fait j'ai pris ce produit car il n'y avait plus celui pour gerbilles ,ça à l'air identique ,je verrai bien si elles l'on mangé !!!

Anonyme. Achat vérifié
21 février 2024

Mes rats aiment ce mélange

Anonyme. Achat vérifié
25 septembre 2023

Complet

Anonyme. Achat vérifié
8 août 2023

Mes rates les mangent facilement et sans rechigner. C'est le plus important !

Anonyme. Achat vérifié
27 juillet 2023

Nos souris ont adoré.

Anonyme. Achat vérifié
14 mai 2023

Très bon produit complet

Anonyme. Achat vérifié
4 avril 2023

Les rates adorent

Anonyme. Achat vérifié
15 février 2023

Ras

Anonyme. Achat vérifié
28 novembre 2022

Très bien pour les souris

Anonyme. Achat vérifié
16 septembre 2022

Les meilleurs, mon Rémy en raffole

Anonyme. Achat vérifié
30 août 2022

Mes souris adore