Witte Molen

Witte Molen - Aliment Muesli Puur Rat - 2kg

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 12.99€

Prix 12.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment muesli gourmand, pur et varié avec des ingrédients spéciaux, spécifiquement adaptés à votre rat.

  • Sans Conservateurs, Colorants Ou Arômes Artificiels
  • Tous Les Nutriments pour une Vie Heureuse et une bonne santé
  • Le plaisir des Saveurs naturelles à L’État Pur
  • Ingrédients savoureux & variés, pour un excellent appétit.



    Caractéristiques

    Marque Witte Molen
    Conditionnement Sac
    Dimensions L 8.0cm x l 18.5cm x h 33.0cm
    Espèce Rongeurs
    Saveur Noix


    Composition

    Composition Céréales, sous-produits d'origine végétale, légumes, graines, fruits, fruits à coque, viande et sous-produits d'origine animale, huiles et graisses, minéraux.
    Additifs nutritionnels Calcium 6,4 g/kg ; Phosphore 2,8 g/kg ; Sodium 0,1 g/kg ; Antioxidants ; E1 Iron ; E4 Copper ; E5 Manganese ; E6 Zinc ; E8 Selenium ; Vitamin A ; Vitamin C ; Vitamin D3 ; Vitamin E
    Constituants analytiques protéines brutes 13,8%;graisses brutes 6,5%;fibres brutes 8,9%;cendres brutes 4,9%;O2;humidité 7,0%


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Un rat a besoin d’environ 15 grammes de nourriture par jour. Assurez-vous que les animaux mangent tous les ingrédients. Assurez-vous qu'ils ont suffisamment d'eau fraîche.

    Réf. 866632

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Cunipic - Tunnel Naturaliss Fleur de Calendula et Mauve - 185g
    Prix 12.08€
    60.40€ par Kg
    Cunipic - Aliment Vet Line Obesity pour Lapins - 14 kg
    Prix 19.99€
    14.69€ par Kg
    Cunipic - Friandises Alpha Pro aux Fruits des Bois - 50g
    Prix 3.30€
    66.00€ par Kg
    Cunipic - Friandises Alpha Pro Malt - 50g
    Prix 3.30€
    66.00€ par Kg
    Cunipic - Bois de Noisetier Naturaliss au Persil - 50g
    Prix 4.29€
    85.80€ par Kg
    Oxbow - Granulés Essentials Adult Cochon d'Inde - 228kg
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 21.95€
    9.62€ par Kg
    Cunipic - Aliment Vet Line Intestinal pour Cochons d'Inde - 1.4kg
    Prix 16.90€
    12.07€ par Kg
    Cunipic - Friandises Crukiss aux céréales pour Rongeurs et Lapins - 100g
    Prix 4.13€
    45.90€ par Kg
    Bunny Nature - Alimentation Lapin RabbitDream BLOSSOMS - 1,5Kg
    Prix 15.69€
    Bunny Nature - Alimentation lapin adulte RabbitDream BASIC - 1,5kg
    Prix 13.50€
    Cunipic - Aliment Natural pour Rats - 600g
    Prix 10.99€
    18.31€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Complete Rat & Mouse - 500g
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 5.45€
    10.90€ par Kg
    Witte Molen - Aliment Muesli Puur Lapin - 600g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 4.99€
    Cunipic - Friandises Naturaliss Herbe Maison aux Fleurs - 185g
    Prix 14.99€
    53.53€ par Kg
    Cunipic - Aliment Guinea Pig Natural pour Cochon d'Inde
    Prix de 6.99€ à 17.99€
    7.19€ par Kg
    2 options de taille
    Witte Molen - Aliment Muesli Puur Lapin Sensitive - 3Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 18.99€
    Cunipic - Aliment Vet Line Respiratory pour Lapins - 1.4kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 16.90€
    12.07€ par Kg
    Cunipic - Tunnel de Carotte Naturaliss Grain et Feuille d'Ortie - 240g
    Prix 10.99€
    45.79€ par Kg
    Cunipic - Friandises Naturaliss Herbal Snack Immunity pour Rongeurs - 50g
    Prix 3.99€
    79.80€ par Kg
    Zolux - Aliment Composé Nutrimeal pour Lapin Adulte
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 25.65€
    4.27€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Versele Laga - Mélange Crispy Muesli pour Cochon d'Inde
    Prix de 5.49€ à 35.99€
    1.79€ par Kg
    3 options de taille
    Witte Molen - Sticks Banane & Datte - 110g
    Prix 3.99€
    Zolux - Friandises Crunchy Cup Betterave et Luzerne pour Rongeurs - 180g
    4.8 étoiles avec 88 avis
    Prix 3.49€
    19.38€ par Kg
    Zolux - Friandises Crunchy Stick Carotte et Betterave pour Lapin - 115g
    4.6 étoiles avec 42 avis
    Prix 2.71€
    23.56€ par Kg
    Kerbl - Tunnel Angulaire Céréales pour Rongeurs
    4.3 étoiles avec 9 avis
    Prix 8.49€
    Witte Molen - Tunnel Foin Puur Pauze Panais Carotte - 425g
    Prix 24.99€
    Orycs - Snack Naturel de Prairie pour Rongeurs - 50g
    1 étoiles avec 1 avis
    Prix 8.38€
    167.60€ par Kg
    Hamiform - Crunchy's Croquant pour Rongeur - 160g
    4.4 étoiles avec 15 avis
    Prix 2.98€
    18.62€ par Kg
    Kerbl - Cylindre Végétal pour Hamsters
    4.6 étoiles avec 37 avis
    Prix 5.49€
    Vitakraft - Friandises Nature Mix Pissenlit et Pomme pour Rongeur - 80g
    4.8 étoiles avec 12 avis
    Prix 3.69€
    Trixie - Tunnel en osier avec foin/carotte - 15x33 cm 110 g
    Prix 15.99€
    Kerbl - Stick en Bois à Ronger Carotte pour Rongeurs - 9cm
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 4.49€
    Bunny Nature - Snack Enjoy Nature Mélange aux Larves de Mouche Soldat - 40g
    Prix 6.49€
    Vitakraft - Aliment Complet Life Power Lapins Nains - 600g
    Prix 4.99€
    8.31€ par Kg
    Orycs - Snack Naturel de Bleuet pour Rongeurs - 45g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 6.99€
    155.33€ par Kg
    Bunny Nature - Snack Enjoy Nature Concombre & Aneth - 40g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 4.99€
    Octave Bauchant - Friandises Pop-corn Ananas Rongeurs - 25g
    Prix 2.99€
    Kerbl - Snack Monsieur Céréales Seppl pour Rongeurs
    4.4 étoiles avec 13 avis
    Prix 6.99€
    Vitakraft - Friandises Golden Corn Epis de Maïs P/2 pour Rongeurs - x2
    Prix 3.79€
    18.95€ par Kg
    Octave Bauchant - Friandises Pop-corn Papaye Rongeurs - 25g
    Prix 2.99€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.