Gasco

Gasco - Mélange de Graines pour Oiseaux Éxotiques - 5Kg

71 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 13.99€, 2.79 EUR par kg

Prix 13.99€, 2.79 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Mélange adapté aux besoins nutritionnels et aux caractéristiques de ces oiseaux. Les graines ont été triées et dépoussiérées afin de garantir la qualité du mélange et leur santé.


Caractéristiques

Marque Gasco
Conditionnement Sac
Dimensions L 40.0cm x l 27.0cm x h 8.0cm
Plus produit Tous nos produits sont préparés à partir des riches matières premières de notre terroir et de notre savoir-faire.
Espèce Oiseaux
Âge de l'animal Adulte
Fabriqué en France Oui

Réf. 810134

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Gasco - Mélange de Graines pour Canaris - 5Kg
4.7 étoiles avec 39 avis
Prix 16.39€
3.27€ par Kg
Gasco - Mélange de Graines pour Grandes Perruches - 4Kg
4.7 étoiles avec 83 avis
Prix 11.49€
2.87€ par Kg
Vitakraft - Sachet Fraîcheur Premium Menu pour Perruches - 900g
4.9 étoiles avec 19 avis
Prix 7.59€
8.43€ par Kg
Gasco - Mélange de Graines pour Perruches - 5Kg
4.8 étoiles avec 62 avis
Prix 13.99€
2.79€ par Kg
Gasco - Mélange de Graines pour Pigeon 4 Saisons
4.7 étoiles avec 46 avis
Prix 25.99€
1.29€ par Kg
Vitakraft - Aliments Pâtée Ravivant la Couleur au Miel pour Oiseaux - 100g
4.6 étoiles avec 37 avis
Prix 4.39€
43.90€ par Kg
Gasco - VERS DE FARINE OISEAUX - 200gr
4.8 étoiles avec 19 avis
Prix 8.15€
40.75€ par Kg
Versele Laga - Aliment Prestige Perruches - 1Kg
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 3.49€
3.49€ par Kg
Versele Laga - Aliment Prestige pour Perroquets - 1Kg
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 4.75€
4.75€ par Kg
Versele Laga - Aliment Prestige pour Canaris - 1Kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 4.65€
4.65€ par Kg
Versele Laga - Aliment Prestige Grandes Perruches - 1kg
4.4 étoiles avec 5 avis
Prix 3.99€
3.99€ par Kg
Versele Laga - Aliment NutriBird Gold Patée pour Canaris - 1kg
5 étoiles avec 3 avis
Prix 6.79€
6.79€ par Kg
Versele Laga - Aliment Elevage NutriBird A21 - 250g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 5.79€
23.16€ par Kg
Versele Laga - NutriBird Frutti Patee - 1kg
5 étoiles avec 3 avis
Prix 9.99€
9.99€ par Kg
Versele Laga - Aliment NutriBird P15 Original pour Perroquets - 1Kg
3 étoiles avec 2 avis
Prix 10.99€
10.99€ par Kg
Versele Laga - Mélange de Graines Prestige pour Perroquets - 15kg
Prix 35.99€
2.39€ par Kg
Versele Laga - Aliment Prestige Loro Parque African Parrot Mix - 2,5Kg
5 étoiles avec 3 avis
Prix 12.99€
5.19€ par Kg
Versele Laga - Aliment Prestige pour Perroquets - 15Kg
Prix 34.90€
2.32€ par Kg
Versele Laga - Aliment Prestige Perruches - 20kg
Prix 38.49€
1.92€ par Kg
20% de remise
Small Life - Menu Complet pour Canaris
4.6 étoiles avec 22 avis
Prix de 4.79€ à 15.99€
3.19€ par Kg
2 options de taille

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Vitakraft - Friandises Kräcker aux Amandes et Figue pour Grandes Perruches - x2
4.9 étoiles avec 26 avis
Prix 3.49€
19.38€ par Kg
Vitakraft - Kräcker Banane/Kiwi/Herbes pour Perruches x3
4.8 étoiles avec 53 avis
Prix 2.20€
24.44€ par Kg
Vitakraft - Kräcker Œuf et graines de Graminées pour Canaris x2
4.8 étoiles avec 37 avis
Prix 2.79€
46.50€ par Kg
Zolux - Friandises Crunchy Stick Alpiste et Miel pour Canaris - 85g
4.7 étoiles avec 10 avis
Prix 2.54€
22.08€ par Kg
Zolux - Friandises Nutrislim Nature pour Oiseaux - 3x20g
4.6 étoiles avec 53 avis
Prix 6.58€
109.66€ par Kg
Zolux - Friandises Crunchy Stick Cacahuète et Banane pour Perroquets - 115g
4.6 étoiles avec 23 avis
Prix 3.79€
32.95€ par Kg
Vitakraft - Friandises Kräcker Miel et Sésame pour Perruches - x3
4.7 étoiles avec 35 avis
Prix 2.99€
Octave Bauchant - Friandises Pop-corn Oiseaux - 25g
Prix 3.49€
Octave Bauchant - Friandises Riz Paddy pour Oiseaux - 300g
5 étoiles avec 5 avis
Prix 4.39€
Ferplast - Nid en Osier pour Canaris et Oiseaux Exotiques
4.2 étoiles avec 51 avis
Prix 6.30€
Ferplast - Cage Rekord 3 pour Oiseaux Exotiques
4.5 étoiles avec 31 avis
Prix 75.35€
Vitakraft - Friandises Kräcker Miel Sésame Canaris - x2
Prix 1.99€
33.16€ par Kg
Vitakraft - Pâtée Fortifiante au Miel pour Oiseaux - x1
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 2.99€
29.90€ par Kg
Chispi Chipsi - Litière Hêtre EXTRA XXL pour Oiseaux et Reptiles
4.9 étoiles avec 21 avis
Prix de 7.69€ à 20.49€
1.36€ par Kg
2 options de taille
2ème à -40%
Paradisio - Sable Anisé Blanc pour Cage - 15Kg
4.6 étoiles avec 73 avis
Prix 12.99€
0.86€ par Kg
Ferplast - Cage Canto pour Oiseaux
5 étoiles avec 4 avis
Prix 125.99€
Ferplast - Cage Pagode pour Oiseaux - Blanc
5 étoiles avec 3 avis
Prix 85.00€
Zolux - Cage Primo Carla pour Oiseaux - 40cm
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 39.99€
Zolux - Mangeoire à Pâtée Transparente pour Oiseaux
Prix 2.59€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.7 sur 5
71 avis
77% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 20% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 3% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
ETIENNE T. Achat vérifié
15 septembre 2026

Adequat

FATOU N. Achat vérifié
3 septembre 2026

Bonne quantité

Guenael D. Achat vérifié
7 janvier 2026

Aucun soucis juste dommage que le sachet ne se referme pas.

C C. Achat vérifié
10 novembre 2024

Parfait

Anonyme. Achat vérifié
12 septembre 2024

Bon produit

Anonyme. Achat vérifié
16 juillet 2024

Très bien

Anonyme. Achat vérifié
27 juin 2024

iL N4Y A PLUS LE CHOIX D4OISEAU Il n'y a plus le choix d'oiseaux d'autrefois.

Anonyme. Achat vérifié
27 mars 2024

Parfait

Anonyme. Achat vérifié
9 mars 2024

Très bien

Anonyme. Achat vérifié
1 février 2024

Pour le moment mon oiseau a l’air d apprécier

Anonyme. Achat vérifié
14 janvier 2024

bon produit

Anonyme. Achat vérifié
11 décembre 2023

No comment

Anonyme. Achat vérifié
17 juillet 2023

Pas encore testé

Anonyme. Achat vérifié
14 octobre 2022

Bon produit

Anonyme. Achat vérifié
18 août 2022

Magasin très agréable

Anonyme. Achat vérifié
7 avril 2022

Satisfaite des produits