Vitakraft

Vitakraft - Aliments Pâtée Ravivant la Couleur au Miel pour Oiseaux - 100g

37 avis
| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Prix 4.39€, 43.90 EUR par kg

Prix 4.39€, 43.90 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Pâtée Ravivant La Couleur 100 g
Aliment complémentaire contenant les pigments nécessaires pour raviver les couleurs du plumage et plus particulièrement les couleurs rouges. Il est conseiller de donner cette patée pendant la mue, la reproduction et dès que l'on constate un altération des


Caractéristiques

Marque Vitakraft
Conditionnement Boîte
Dimensions L 14.0cm x l 3.5cm x h 9.3cm
Plus produit Il complète les mélanges de graines Vitakraft.
Espèce Oiseaux
Âge de l'animal Adulte


Composition

Composition produits de boulangerie, céréales, miel (10%), huiles et graisses, sous-produits d'origine végétale, lait et produits de laiterie, extraits de protéines végétales, graines, substances minérales
Additifs nutritionnels Avec antioxydants et colorants, canthaxantine 60mg/kg E161g

Réf. 4359

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Vitakraft - Sachet Fraîcheur Premium Menu pour Perruches - 900g
4.9 étoiles avec 19 avis
Prix 7.59€
8.43€ par Kg
Gasco - Mélange de Graines pour Oiseaux Éxotiques - 5Kg
4.8 étoiles avec 71 avis
Prix 13.99€
2.79€ par Kg
Gasco - Mélange de Graines pour Perruches - 5Kg
4.8 étoiles avec 62 avis
Prix 13.99€
2.79€ par Kg
Gasco - Mélange de Graines pour Grandes Perruches - 4Kg
4.7 étoiles avec 83 avis
Prix 11.49€
2.87€ par Kg
Versele Laga - Aliment Prestige pour Canaris - 1Kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 4.65€
4.65€ par Kg
Versele Laga - Aliment Elevage NutriBird A19 - 800g
Prix 18.99€
23.73€ par Kg
Versele Laga - NutriBird Treats Gold Patee Honey Fusion - 250g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 4.29€
17.16€ par Kg
Versele Laga - Aliment Prestige Perruches - 20kg
Prix 38.49€
1.92€ par Kg
Paradisio - Millet Rouge en Grappe pour Oiseaux
4.9 étoiles avec 12 avis
Prix de 6.99€ à 19.99€
19.99€ par Kg
2 options de taille
Paradisio - Millet Jaune en Grappe pour Oiseaux
4.6 étoiles avec 24 avis
Prix de 5.99€ à 16.99€
39.93€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Small Life - Menu Complet pour Perruches
4.5 étoiles avec 8 avis
Prix de 4.79€ à 15.19€
3.03€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Small Life - Menu Complet pour Canaris
4.6 étoiles avec 22 avis
Prix de 4.79€ à 15.99€
3.19€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Small Life - Aliments Complets en Granulés pour Perroquet - 500g
4 étoiles avec 3 avis
Prix précédent 6.99€, prix final 5.59€
11.18€ par Kg
20% de remise
Small Life - Menu Complet pour Perroquets - 700g
5 étoiles avec 7 avis
Prix précédent 6.99€, prix final 5.59€
7.98€ par Kg
Witte Molen - Mélange de Graines Puur Perruche - 2Kg
Prix 11.99€
Versele Laga - Mélange de Graines Exotic Fruits pour Perroquet - 600g
4.7 étoiles avec 71 avis
Prix 7.99€
13.31€ par Kg
Witte Molen - Mélange de Graines Puur Inséparable - 2Kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 9.99€
Cunipic - Insect Patée Pâte d'Elevage pour Insectivores - 250g
Prix 5.99€
23.96€ par Kg
Versele Laga - Mélange de Graines Prestige pour Perroquets Australiens Mix - 1Kg
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 7.29€
7.29€ par Kg
Witte Molen - Mélange de Graines Puur Oiseau Tropical - 750g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 6.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Vitakraft - Kräcker Miel Sésame pour Canaris x3
4.8 étoiles avec 29 avis
Prix 3.59€
39.88€ par Kg
Zolux - Friandises Crunchy Stick Millet et Miel pour Oiseaux Éxotique - 85g
4.6 étoiles avec 18 avis
Prix 2.54€
22.08€ par Kg
Zolux - Friandises Crunchy Stick Cacahuète et Banane pour Perroquets - 115g
4.6 étoiles avec 23 avis
Prix 3.79€
32.95€ par Kg
Zolux - Friandises Crunchy Stick Millet et Miel pour Perruches - 85g
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 4.49€
39.04€ par Kg
Zolux - Friandises Crunchy Stick Tournesol et Cacahuète pour Grandes Perruches - 115g
4.6 étoiles avec 16 avis
Prix 3.79€
32.95€ par Kg
Octave Bauchant - Friandises Canne à Sucre Oiseaux - 30g
Prix 5.99€
Octave Bauchant - Friandises Pop-corn Oiseaux - 25g
Prix 3.49€
Vitakraft - Friandises Kräcker Miel Sésame Canaris - x2
Prix 1.99€
33.16€ par Kg
Octave Bauchant - Graines de Millet Jaune et Rouge Oiseaux - 260g
Prix 2.99€
Versele Laga - Friandises Arachides Non Pelées pour Oiseau - 1,4Kg
4.6 étoiles avec 22 avis
Prix 7.29€
5.20€ par Kg
Octave Bauchant - Friandises à l'Ananas pour Oiseaux - 200g
Prix 8.59€
Vitakraft - Pâtée Fortifiante au Miel pour Oiseaux - x1
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 2.99€
29.90€ par Kg
Zolux - Balançoire en Perle avec Perchoir en Bois pour Perruche
5 étoiles avec 1 avis
Prix 6.79€
Witte Molen - Crumble Puur Pauze Fruits & Epices - 200g
5 étoiles avec 4 avis
Prix 3.99€
Vitakraft - Friandises Kräcker Dattes pour Petits Perroquets - x2
4.6 étoiles avec 18 avis
Prix 5.29€
Witte Molen - Snack Muesli Perroquets Fruit - 750g
Prix 13.99€
Ferplast - Perchoir en Plastique - 18cm
4.7 étoiles avec 19 avis
Prix 2.69€
Ferplast - Distributeur de Graines FPI 4518 pour Oiseaux
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 14.99€
Ferplast - Mangeoire FPI 4508 pour Perroquets
5 étoiles avec 3 avis
Prix 10.06€
Ferplast - Mangeoire pour Petits Oiseaux
4.8 étoiles avec 30 avis
Prix 8.99€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.6 sur 5
37 avis
75% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 14% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 5% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 3% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 3% des personnes lont noté avec {1} étoiles
Nathalie M. Achat vérifié
22 mai 2026

J'ai pas recu

CELINE G. Achat vérifié
1 février 2026

parfait le canari aime bien et garde une belle couleur

ANNIE M. Achat vérifié
9 décembre 2025

Mes canaris se régalent

CHAKIB E. Achat vérifié
15 juin 2025

Très satisfait

MIRELLA S. Achat vérifié
30 mai 2025

Mon canari aime mais ça reste cher pour la quantité

CINDY F. Achat vérifié
11 mai 2025

Super

NATHALIE L. Achat vérifié
26 avril 2025

Toujours le même problème manque d'alimentation pour oiseaux canari

G M. Achat vérifié
16 mars 2025

BON PRODUIT MES CANARIS EN RAFFOLENT

J L. Achat vérifié
21 février 2025

Ras

S B. Achat vérifié
24 novembre 2024

Bonjour bon produit achats accueil sympathique a bientôt

F C. Achat vérifié
10 novembre 2024

bien

B C. Achat vérifié
27 septembre 2024

Très bien 👍

Anonyme. Achat vérifié
9 septembre 2024

Idem ils ce regale

Anonyme. Achat vérifié
8 juillet 2024

Bien conseillé par le personnel pour la nourriture de mon canaris

Anonyme. Achat vérifié
22 février 2024

Produit très efficace

Anonyme. Achat vérifié
15 février 2024

Mes perroquets adorent