Francodex

Francodex - Pipettes Antiparasitaires Icardine pour Chatons - x4

2 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

0€* avec Dalma

- sous présentation d'un justificatif d'achat, dans le cadre de la souscription au forfait Bien-Être, sous réserve du plafond disponible. Souscrire

Prix 12.99€

Prix 12.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat



A propos de ce produit


Description

La pipette antiparasitaire insectifuge Francodex, repousse les puces, tiques, mouches pendant 1 mois et les phlébotomes pendant 2 semaines.

Les chatons sont quotidiennement confrontés à de nombreux parasites externes qu’il est important de repousser grâce à l’icaridine, qui agit sur le système sensoriel olfactif des parasites, au géraniol et au lavandin.

La pipette antiparasitaire insectifuge Francodex, repousse les puces, tiques, mouches pendant 1 mois et les phlébotomes pendant 2 semaines. L’association des 3 substances actives permet une action répulsive immédiate et longue durée sur de nombreux parasites volants comme les phlébotomes et les mouches (Musca domestica) ou rampants comme les puces (Ctenocephalides felis) et les tiques (Ixodes ricinus et Rhipicephalus sanguineus).

  • 4 pipettes = 4 mois de traitement
  • 4 x 0,6ml
  • Pour chatons de moins de 2 kg


  • Caractéristiques

    Marque Francodex
    Conditionnement Carton
    Dimensions L 1.3cm x l 10.9cm x h 17.9cm
    Espèce Chats
    Âge de l'animal Chaton
    Mentions légales Utilisez les produits biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l’étiquette et les informations concernant le produit.

    Réf. 856764

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Destockage 50%
    Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Chaton - 2x2ml
    4.4 étoiles avec 47 avis
    Prix précédent 5.99€, prix final 2.99€
    Francodex - Pipettes Antiparasitaires Répulsives pour Chatons - x4
    Prix 8.99€
    DiméthiCARE - Pipettes STOP Parasites pour Chaton - 6x0,75ml
    4 étoiles avec 26 avis
    Prix 9.62€
    Essentiel - Pipettes Antiparasitaires Eco Spot pour Chaton - x2
    4.6 étoiles avec 21 avis
    Prix 5.79€
    Destockage 50%
    Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Chat - 2x2ml
    4.2 étoiles avec 72 avis
    Prix précédent 5.99€, prix final 2.99€
    Animalis - Collier Antiparasitaire Noir pour Chat - 35cm
    4.3 étoiles avec 46 avis
    Prix 4.99€
    Animalis - Collier Antiparasitaire Phosphorescent pour Chat - 35cm
    4 étoiles avec 66 avis
    Prix 4.99€
    Frontline - Pipettes Antiparasitaires Traitement Prévention pour Chat
    4.4 étoiles avec 46 avis
    Prix de 16.09€ à 22.92€
    2 options de taille
    Essentiel - Pipettes Antiparasitaires Eco Spot pour Chat - x2
    4.4 étoiles avec 42 avis
    Prix 5.79€
    Francodex - Pipettes Antiparasitaires Icardine pour Chats - x4
    4.4 étoiles avec 14 avis
    Prix 25.99€
    DeBonPoil - Pipettes Antiparasitaires et Apaisantes pour Chat - x3
    3.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 8.99€
    DeBonPoil - Pipette Antiparasitaire 3 Actifs pour Chat - x1
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.99€
    DeBonPoil - Pipette Antiparasitaire et Apaisante pour Chat et Chaton - x1
    Prix 3.99€
    Répulsif STOP - Spray Répulsif Intérieur pour Chats - 250ml
    Prix 9.99€
    33.30€ par Kg
    DeBonPoil - Pipettes Antiparasitaires et Apaisantes pour Chat et Chaton - x3
    4 étoiles avec 8 avis
    Prix 8.99€
    Gasco - Poudre Antiparasitaire Externe Pour Chat - 100g
    Prix 10.39€
    103.90€ par Kg
    Beaphar - VETOpure collier répulsif antiparasitaire pour chat et chaton - Marron
    Prix 5.39€
    Beaphar - Pipettes Antiparasitaires Fiprotec pour Chat - X6
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix 14.39€
    Duoflect - Pipettes Antiparasitaire de 1 à 5Kg pour Chat - x3
    4.5 étoiles avec 100 avis
    Prix 17.01€
    DiméthiCARE - Pipettes STOP Parasites pour Chat - 6x1ml
    4.1 étoiles avec 53 avis
    Prix 9.62€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Hill's Science Plan - Kitten Croquettes Pour Chaton Au Thon - 1,5kg
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 28.99€
    19.32€ par Kg
    Animalis – Répulsif Insectifuge en Pipette pour Chaton - 2x2ml
    Prix 5.99€
    Beaphar - Aliment Lait Maternisé Lactol Kitten Milk pour Chaton
    4.7 étoiles avec 128 avis
    Prix de 9.86€ à 14.81€
    29.62€ par Kg
    2 options de taille
    CatXtreme - Croquettes Kitten au Poulet Frais pour Chaton - 1,5Kg
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix 12.99€
    8.66€ par Kg
    Nature's Variety - Croquettes Selected Kitten au Poulet pour Chaton - 1,25Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 13.57€
    10.85€ par Kg
    Royal Canin - Kitten Second Age Bouchées en Sauce pour Chaton de 4 à 12 Mois - 12x85g
    4.8 étoiles avec 349 avis
    Prix 16.99€
    Calmisto - Diffuseur Anti-Stress Kit Complet pour Chats - 6ml
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 20.07€
    Animalis – Répulsif Insectifuge en Pipette pour Grand Chat - 3x2ml
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 6.99€
    Royal Canin - Sachets Instinctive en Gelée pour Chat - 12x85g
    4.8 étoiles avec 6 avis
    Prix 18.19€
    Feliway Help - Diffuseur + 1 Cartouche pour le Stress du Chat
    4 étoiles avec 7 avis
    Prix 15.85€
    Wellness CORE - Pâtée Signature Selects Thon et Saumon pour Chat - 79g
    4.3 étoiles avec 36 avis
    Prix 1.59€
    19.87€ par Kg
    Animalis – Répulsif Insectifuge en Pipette pour Chat - 2x2ml
    4.5 étoiles avec 4 avis
    Prix 5.99€
    Beaphar - Pipettes Calmantes Anti-stress pour Chat - x3
    3.7 étoiles avec 49 avis
    Prix 8.90€
    Destockage 40%
    Animalis - Cataire en poudre pour Chat - 80g
    4.3 étoiles avec 23 avis
    Prix précédent 7.99€, prix final 4.79€
    Destockage 50%
    Outward Hound - Tapis d'Alimentation Fishie Fun Feed pour Chats - Rose
    Prix précédent 9.99€, prix final 4.99€
    Catisfactions - Friandises au Poulet pour Chats - 4x10g
    Prix 2.79€
    69.75€ par Kg
    Royal Canin - Sachets Ultra Light en Gelée pour Chat - 12x85g
    4.6 étoiles avec 105 avis
    Prix 18.79€
    18.42€ par Kg
    Nath - Friandises Adult Skin & Coat pour Chats - 60g
    5 étoiles avec 28 avis
    Prix 2.29€
    38.16€ par Kg
    Wellness CORE - Repas Tenders Cuts au Canard et Dinde pour Chat - 85g
    4.6 étoiles avec 99 avis
    Prix 1.59€
    17.66€ par Kg
    Francodex - Anti-Griffures Éduque en Douceur pour Chaton et Chat - 200ml
    3.5 étoiles avec 106 avis
    Prix 9.99€
    43.43€ par Litre

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.5 sur 5
    2 avis
    50% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 50% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    KAIS H. Achat vérifié
    28 juin 2026

    Pas encore testé

    BENJAMIN C. Achat vérifié
    25 avril 2026

    Bon produit