Francodex

Francodex - Friandises aux Insectes pour Chats Sensibles - 100g

Voir description

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.
Prix non disponible

Temporairement en rupture de stock

Prix non disponible

Temporairement en rupture de stock


Options de livraison

Retrait en magasin

Non disponible

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Les FRIANDISES AUX INSECTES FRANCODEX sont particulièrement recommandées pour les chats sensibles.
Les insectes constituent un apport de protéines alternatif aux protéines animales traditionnelles. Sans gluten, les FRIANDISES AUX INSECTES FRANCODEX sont particulièrement recommandées pour les chats sensibles. Elles participent également à la reminéralisation du squelette, grâce à la vitamine D3 contenue dans la farine d'insecte. Les bienfaits de la farine d’insecte utilisée dans ce produit sur la reminéralisation osseuse ont été testés cliniquement.


Caractéristiques

Marque Francodex
Conditionnement Sachet
Dimensions L 2.7cm x l 13.0cm x h 22.5cm
Espèce Chats
Caractéristiques Sensibilité alimentaire
Thématique santé Troubles intestinaux


Composition

Composition farine de Ténébrions meuniers déshydratés 10%, riz déshydraté, patate douce, protéines de riz, levures de bière, graisse de canard, protéines de citrouille, curcuma, racine de guimauve, pulpe de betterave, spiruline.


Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Destockage 50%
Francodex - Friandises aux Insectes pour Chats Stérilisés - x12
Prix précédent 7.99€, prix final 3.99€
199.50€ par Kg
Francodex - Frandises Anti-stress Cataire pour Chats - x12
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 10.06€
503.00€ par Kg
Francodex - Friandises Hygiène Bucco-Dentaire au Canard pour Chats - 65g
4.7 étoiles avec 12 avis
Prix 4.99€
Vitakraft - Friandises Crispy Crunch Canard pour Chats - 60g
3 étoiles avec 1 avis
Prix 2.49€
41.50€ par Kg
Destockage 50%
Francodex - Friandises Anti-Boules de Poils pour Chats - 65g
Prix précédent 5.59€, prix final 2.79€
39.85€ par Kg
Wouapy - Tipi Surprise de Noël pour Chat
Prix 5.95€
Vitakraft - Baguette Plastique + Souris Fourr.
Prix 2.29€
81.78€ par Kg
Wouapy - Boule Noël Friandises + Jouet au Poulet pour Chat - 25g
Prix 5.95€
Popote - Kit friandises au Poulet pour Chats - 200g
Prix 6.99€
Vitakraft - Friandises Hearts Volaille Digestion pour Chats - 40g
Prix 1.49€
37.25€ par Kg
Vitakraft - Friandises Liquid Snack Pâtée de Foie + Bio pour Chats - 6x15g
Prix 2.99€
33.22€ par Kg
Vitakraft - Friandises Hearts Poisson Beauté du Poil pour Chats - 40g
Prix 1.49€
37.25€ par Kg
Vitakraft - Friandises Liquid Snack Pâté de Foie + Saumon pour Chats - 16x15g
Prix 6.99€
29.12€ par Kg
Beaphar - Friandises Dentaires à la Chlorophylle - 35 g
4.4 étoiles avec 9 avis
Prix 2.15€
50.94€ par Kg
Felix FELIX - Friandises Tasty Nuggets Poulet Canard pour Chats - 180g
5 étoiles avec 5 avis
Prix 2.89€
16.05€ par Kg
Whiskas - Friandises Milky Treats Kitten Junior pour Chatins - 50g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 2.29€
45.80€ par Kg
Felix - Friandises Naturally Delicious au Poulet pour Chat - 180g
4.3 étoiles avec 14 avis
Prix 2.87€
15.94€ par Kg
Hamiform - Support 2 Boules + Support Cataire Matatabi
Prix 12.99€
Whiskas - Friandises Temptations au Bœuf pour Chats - 60g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 2.38€
39.66€ par Kg
Majesty - Multipack Liquid Snacks pour Chat - 48x15g
4.8 étoiles avec 20 avis
Prix 14.99€
18.73€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Destockage 50%
Francodex - Ampoules Articulations pour Chats et Chatons - 18x1ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 19.99€, prix final 9.99€
55.50€ par Litre
Destockage 50%
Francodex - Ampoules Anti-Stress Zen & Calme pour Chats et Chatons - 18x1ml
3 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 19.99€, prix final 9.99€
55.50€ par Litre
Destockage 50%
Francodex - Ampoules Vers O Net pour Chiens et Chiots - 18x1ml
Prix précédent 11.90€, prix final 5.95€
33.05€ par Litre
IAMS Iams - Sachet Humide Delights Senior Poulet en Sauce pour Chats - 85g
Prix 1.50€
16.66€ par Kg
IAMS Iams - Boite Sachets Humides Delights Terre "Land Collection" en Gelée pour Chats - 72x85g
3 étoiles avec 1 avis
Prix 30.39€
4.59€ par Kg
Francodex - Spray Anti-stress Zen&Calm pour Chats - 100ml
4.4 étoiles avec 9 avis
Prix 10.99€
Wouapy - Jouet Haltere Bois Matatabi + Herbe à Chat pour Chats
Prix 2.50€
Wouapy - Jouet Poisson Nageur à Plumes Matatabi Herbe à Chat pour Chats
Prix 2.99€
Dentalife - Friandises au Poulet pour chats adultes - 140g
4.4 étoiles avec 9 avis
Prix 3.56€
25.42€ par Kg
Beaphar - Pâte Anti Boule de Poils au Malt pour Chat - 100g
4.3 étoiles avec 232 avis
Prix 4.79€
47.90€ par Kg
Whiskas - Sachets Fraîcheurs en Gelée aux Poissons pour Chats - 24x85g
4.2 étoiles avec 5 avis
Prix 12.29€
Sheba - Soupe Sachets fraîcheur aux filets de Poulet pour Chats 4x40g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 4.78€
26.55€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Early Renal pour Chats - 6Kg
4.5 étoiles avec 8 avis
Prix 59.00€
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Anti-Hairball Saumon - Sac 2 Kg
Prix 18.79€
9.39€ par Kg
Wouapy - Jouet Longue Sucette avec Herbe à Chat et Matatabi pour Chat
Prix 2.99€
IAMS Iams - Boite Sachets Humides Delights Mer "Sea Collection" en Sauce pour Chats - 12x85g
Prix 7.22€
7.07€ par Kg
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Digestion Agneau - Sac 2 Kg
3 étoiles avec 2 avis
Prix 16.99€
8.49€ par Kg
Beaphar - Pâte Anti-boules de poils au Malt pour Chats - 250 g
5 étoiles avec 12 avis
Prix 7.79€
IAMS Iams - Sachets Humides Delights Terre "Land Collection" en Sauce Pour Chat
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 6.79€ à 40.99€
5.97€ par Kg
3 options de taille
Destockage 50%
Beaphar - Pâte Beauté du Pelage au Saumon pour Chat - 100g
2.7 étoiles avec 3 avis
Prix précédent 6.99€, prix final 3.49€
34.90€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.