Francodex

Francodex - Ampoules Articulations pour Chiens et Chiots - 18x1ml

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 19.99€, 111.05 EUR par litre

Prix 19.99€, 111.05 EUR par litre


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Les membres de nos animaux sont parfois soumis à rude épreuve selon leur activité.

Les AMPOULES ARTICULATIONS FRANCODEX contiennent des extraits de plantes (ortie et cassis), associés à des para-pro et postbiotiques qui participent à la souplesse et au confort articulaire de votre animal pour favoriser leur mobilité, tout en renforçant sa flore digestive naturelle.

  • Amélioration de la Mobilité


  • Caractéristiques

    Marque Francodex
    Conditionnement Boîte
    Dimensions L 8.1cm x l 3.8cm x h 7.45cm
    Espèce Chiens
    Produit sans céréales Oui
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition eau purifiée, huile de colza, lécithine de soja, éthanol, post-biotique 1% (Lactobacillus helveticus), extrait de levure (Saccharomyces cerivisae) 0,5%.
    Additifs nutritionnels Additifs technologiques :antioxydants, conservateurs.Additifs sensoriels :substances aromatiques : 2b extraits hydroalcooliques de plantes (Ortie Urtica dioïca 0,4%, Cassis Ribes nigrum 0,4%),
    Constituants analytiques Protéines brutes0.9%,Celluloses<0,1%,Matières grasses10.7%,Humidité83.4%


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation agiter l'ampoule et casser les extrémités pourvider son contenu sur un peu de nourriture, pour que votre animalconsomme le produit rapidement. Utiliser 1 ampoule tous les deuxjours pour un animal de moins de 1 an et/ou de moins de 10 kg,1 ampoule par jour pour un chien de 10 à 20 kg, ou 2 ampoules parjour pour un chien de plus de 20 kg, par période de 6 à 18 joursconsécutifs, à renouveler selon le confort de votre animal.

    Réf. 870723

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Dr Dingo Dr. Dingo - Aliment Complémentaire Articular-Dol pour Chien - 30g
    Prix 14.50€
    Beaphar - IntestoPro Comprimés Améliore les Selles des Chiens (>15kg) - 20 Cps
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 10.79€
    359.66€ par Kg
    DeBonPoil - Huile de CBD 4% Bien-être Articulaire pour Chien et Chat - 10ml
    Prix 23.90€
    Royal Canin - Aliment complémentaire Adult Joint & Agieing Chews pour Chiens - 240g
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 11.99€
    49.95€ par Kg
    Beaphar - Pâte IntestoPro pour Chiens (> 15 kg) - 2x 20ml
    Prix 14.75€
    Francodex - Ampoules Peau et Pelage pour Chiens et Chiots - 18x1ml
    Prix 19.99€
    111.05€ par Litre
    Francodex - Ampoules Vers O Net pour Chats et Chatons - 18x1ml
    Prix 19.99€
    111.05€ par Kg
    Francodex - Ampoules Anti-Stress Zen & Calme pour Chiens & Chiots - 18x1ml
    Prix 19.99€
    111.05€ par Litre
    Pet Phos - Comprimés Spécial Pelage pour Chiens - x450
    Prix 119.99€
    Trixie - Huile de Foie de Morue pour Chiens et Chats - 250ml
    Prix 10.50€
    42.00€ par Litre
    Schesir - Huile Au Saumon Sauvage Pour Chiens et Chats - 250ml
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 15.99€
    63.96€ par Litre
    Schesir - Huile Au Saumon Sauvage Pour Chiens et Chats - 1000ml
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 36.99€
    36.99€ par Litre
    DeBonPoil - Huile de CBD 2% Détente & Anti-stress pour Chien - 10ml
    Prix 17.90€
    Beaphar - Aliment Lait Maternisé Lactol Puppy Milk pour Chiot
    4.7 étoiles avec 48 avis
    Prix de 13.57€ à 25.19€
    25.19€ par Kg
    2 options de taille
    Pro Plan - Friandises à Mâcher Dental Care pour Petits Chiens - 345g
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 4.79€
    13.68€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Royal Canin - Sachets Veterinary Urinary s/o Moderate Calorie pour Chiens - 12x100g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 16.21€
    Dentalife - MultiPack Bâtonnets à Mâcher pour Chien de grande taille - 1272g
    3.3 étoiles avec 7 avis
    Prix 10.99€
    8.65€ par Kg
    2ème à -60%
    Lily's Kitchen - Terrine Chicken Casserole au Poulet Dinde et Légumes pour Chiens- 150g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 2.09€
    13.93€ par Kg
    Hill's Science Plan - Adult Boite Pour Chien Poulet - 370g
    4.3 étoiles avec 3 avis
    Prix 2.99€
    8.08€ par Kg
    2ème à -60%
    Lily's Kitchen - Pâtée sans Céréales Chevreuil Sanglier et Pomme de Terre pour Chiens Adultes - 400g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.99€
    9.97€ par Kg
    Lily's Kitchen - Croquettes sans Céréales Saumon et Patates Douces pour Chien Adulte - 2,5Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 24.79€
    9.91€ par Kg
    Vitakraft - Treaties Minis Saumon & Oméga 3 MSC - 48g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 3.29€
    68.54€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Beagle Adult pour Chien
    5 étoiles avec 7 avis
    Prix de 30.99€ à 69.17€
    5.76€ par Kg
    2 options de taille
    Brit - Friandises Dental Stick Mobility - 7pcs
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 4.59€
    18.36€ par Kg
    Virbac - Croquettes Veterinary HPM Kidney Support pour Chiens - 12Kg
    Prix 96.46€
    8.03€ par Kg
    Lily's Kitchen - Croquettes Poulet et Canard Sans Céréales pour Chien - 7Kg
    4.5 étoiles avec 6 avis
    Prix 89.99€
    12.85€ par Kg
    Pro-Nutrition - Croquettes Protect Digest pour Chiens
    4.8 étoiles avec 65 avis
    Prix de 19.46€ à 76.90€
    6.40€ par Kg
    2 options de taille
    Terra Canis - Aliment Naturel Classic au Saumon pour Chiens - 400g
    Prix 3.99€
    9.97€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes SPORTING LIFE ENERGY 4100 pour chiens - 15KG
    Prix 89.99€
    5.99€ par Kg
    Royal Canin ROYAL CANIN - SACHET FRAICHEUR MAXI AGEING en sauce POUR CHIENS SENIORS - 10x140
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 21.49€
    Équilibre & Instinct - Pâtée à la Volaille pour Chien Senior - 300g
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix 1.99€
    Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Digestion pour Chien Mini
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 18.99€ à 45.99€
    7.66€ par Kg
    2 options de taille
    IAMS Iams - Croquettes pour Vitalité à l'agneau Pour Chien Adulte Grande Race
    Prix de 17.63€ à 32.22€
    2.68€ par Kg
    2 options de taille

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.