Ferplast

Ferplast - Panier Transport Atlas Deluxe 20 Open

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 57.75€

Prix 57.75€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Atlas Deluxe Open est parfait pour les chats et les chiens de petites tailles. Il est idéal pour voyager en train, voiture ou en avion.

Vous partez en vacances et vous avez besoin d'acheter un panier de transport ? Atlas Deluxe Open est parfait pour les chats et les chiens de petites tailles.

Il est idéal pour voyager en train, voiture ou en avion. La porte est en acier recouverte de plastique et est solidement fixée à la structure en plastique. La partie supérieure peut être ouverte vers le haut, créant une plus grande ventilation, mais permettant aussi de surveiller votre animal de compagnie.

Le panier de transport Atlas Deluxe Open pour chiens et chats dispose d'une poignée profilée et fixe pour un transport aisé. Les clips se situant sur les côtés offrent un système de fixation rapide et efficace, ce qui permet une sécurité accrue, combinée avec un entretien facile !

La double ouverture, à l'avant et sur le dessus permettent d'accéder facilement à l'intérieur du transport, ce qui vous permettra de donner de la nourriture et de l'eau à votre animal de compagnie (un abreuvoir en plastique et coussin en tissu lavable sont inclus)



Caractéristiques

Marque Ferplast
Coloris Gris
Dimensions L 57.0cm x l 37.0cm x h 33.0cm
Plus produit fabrication européenne, design italien, produit durable
Espèce Chats
Taille de l'animal Petite
Âge de l'animal Tout âge

Réf. 865897

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Ferplast - Panier Transport Atlas Deluxe 10 Open
Prix 60.50€
Ferplast - Panier de Transport Atlas Deluxe 10
Prix 42.35€
Ferplast - Panier de Transport Atlas 10 EL - Noir
Prix 19.90€
Ferplast - Panier de Transport Atlas 10 Open - Noir
Prix 41.79€
Ferplast - Panier de Transport Atlas 20 EL - Bleu
Prix 30.90€
Ferplast - Panier de Transport Atlas 20 Open
2 étoiles avec 2 avis
Prix 98.30€
Ferplast - Panier de Transport Atlas 20 EL - Noir/Beige
Prix 32.17€
Ferplast - Panier de Transport Atlas 30 EL - Bordeaux
Prix 55.90€
Ferplast - Panier de Transport Atlas 30 EL - Bleu
5 étoiles avec 2 avis
Prix 85.80€
Ferplast - Box Superior Pliable pour Chien
4 étoiles avec 3 avis
Prix de 73.70€ à 199.90€
5 options de taille
Ferplast - Panier de Transport Atlas 10 EL - Bleu
Prix 31.80€
Ferplast - Panier de Transport Clipper Plus 6 pour Chiens
Prix 239.90€
Wouapy - Sac Baroudeur Noir pour Chiens - 40x21x30cm
Prix 76.99€
Wouapy - Sac Detente Gris - 45x25x28cm
5 étoiles avec 3 avis
Prix 61.99€
Destockage 50%
Bobby - Sac Promenade Bicolore Choco pour Chiens
Prix de 26.47€ à 28.97€
2 options de taille
Animalis - Sac à Dos Transport pour Chien et Chat - Vert
4.8 étoiles avec 13 avis
Prix 39.95€
Animalis - Sac à Dos Transport pour Chien et Chat - Bleu
4.8 étoiles avec 14 avis
Prix 39.95€
Animalis - Sac à Dos Transport pour Chien et Chat - Bordeaux
4.3 étoiles avec 8 avis
Prix 39.95€
Trixie - Caisse de Transport Skudo Taupe/Sable - S/M : 48 x 51 x 68 cm
4 étoiles avec 1 avis
Prix 59.90€
Ferplast - Panier de Transport Atlas 40 en Plastique - Gris
4.9 étoiles avec 36 avis
Prix 94.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Popote - Kit friandises au Canard pour Chats - 200g
Prix 7.99€
Catit - Distributeur de Nourriture Pixi Smart Wifi pour Chat - 1,2Kg
4.5 étoiles avec 28 avis
Prix 83.99€
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Poulet et Poisson Blanc pour Chat - 70g
5 étoiles avec 5 avis
Prix 2.29€
32.71€ par Kg
Whiskas - Lait Catmilk pour Chat - 3x200ml
4.5 étoiles avec 170 avis
Prix 3.99€
6.65€ par Kg
Ferplast - Maison de Toilette Prima en Plastique
3.3 étoiles avec 4 avis
Prix 18.79€
Royal Canin - Croquettes Maine Coon Adult pour Chat - 400g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 9.19€
Catisfactions - Friandises Maxi Tub au Poulet pour Chats - 350g
4.7 étoiles avec 7 avis
Prix 8.29€
22.52€ par Kg
Purina One - Croquettes Spécial Chat difficile au Cabillaud et à la Truite - 1,5kg
Prix 7.85€
5.23€ par Kg
Hill's - Croquettes Prescription Diet Chats Z/D Food Sensitivities Activ Biome+ - 1,5Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 26.89€
Carnilove - Friandises Semi-humide Sardines et Persil pour Chat - 50g
4.6 étoiles avec 25 avis
Prix 2.24€
44.80€ par Kg
Perfect Fit PERFECT FIT - Croquettes SENSITIVE 1+ Dinde chat adulte sensible stérilisé - 1,4kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 10.99€
7.85€ par Kg
Royal Canin - Croquettes BRITISH SHORTHAIR ADULT Pour Chat
5 étoiles avec 3 avis
Prix de 9.19€ à 54.99€
13.74€ par Kg
2 options de taille
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Thon et Bar pour Chats - 70g
Prix 2.29€
32.71€ par Kg
Trixie - Chatière XXL 4 positions avec tunnel gris - 24 x 28 cm
4.4 étoiles avec 9 avis
Prix 15.99€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Renal pour Chat
4.7 étoiles avec 419 avis
Prix de 34.49€ à 53.56€
13.39€ par Kg
2 options de taille
Kerbl - Harnais Active Rouge avec Laisse pour Chats
Prix 8.99€
2 options de taille
Destockage 50%
Yowup - Yaourt L.Casei à la Dinde pour Chats - 85g
4 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 2.79€, prix final 1.39€
Royal Canin - Croquettes Maine Coon pour Chat Adulte
4.9 étoiles avec 49 avis
Prix de 34.75€ à 98.25€
9.82€ par Kg
2 options de taille
Catit - Tapis de Silicone Rond Vert pour Chats - 46x29cm
Prix 16.99€
Trixie - Pâté de Volaille pour Chats - 75g
Prix 2.37€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.