Ferplast

Ferplast - Panier de Transport Atlas 40 en Plastique - Gris

36 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 94.99€

Prix 94.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Voyager en première classe, c'est aussi possible pour votre chien grâce à ce panier de transport confortable et sécurisé

Partez avec votre chien sans soucis : votre voyage sera sûr et agréable ! Le panier de transport Atlas 40 convient particulièrement aux chiens de taille moyenne.

La base et le dessus sont en plastique solide et la porte est en acier recouverte de plastique. Atlas 40 est très fonctionnel et dispose d'une poignée fixe, extractible et extensible pour un transport facile. Les grandes grilles d'aération latérales permettent une bonne circulation d'air. La fermeture de sécurité vous garantit une fermeture hermétique et stable même pendant les longs voyages.

Le panier de transport Atlas 40 pour chiens est suffisamment spacieux pour permettre à votre animal de se lever pendant le trajet, à boire ou manger quand il le veut, grâce à l'abreuvoir en plastique.

Inclus dans ce pack, vous trouverez des pinces qui peuvent être fixées à la porte de la caisse pour garantir plus de sécurité, et 8 vis qui peuvent être fixées dans les trous correspondants sur le côté du système de fermeture.

Information : le kit de roues n'est plus disponible dans l'Atlas 40.



Caractéristiques

Marque Ferplast
Matière Plastique
Coloris Gris
Dimensions L 68cm x l 49cm x h 45.5cm
Plus produit

Ce panier de transport est doté d'un abreuvoir

Espèce Chiens
Taille de l'animal Moyenne
Conseils d'entretien Laver à l'eau savonneuse

Réf. 127727

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Ferplast - Panier de Transport pour Chat et Chien - Atlas 20
4.6 étoiles avec 72 avis
Prix 29.99€
Trixie - Box de Transport Gulliver Gris Clair/Gris Foncé - S/M : 52 x 51 x 72 cm
Prix 70.99€
Trixie - Box de Transport Gulliver Gris Clair/Gris Foncé - M/L : 64 x 64 x 92 cm
4 étoiles avec 1 avis
Prix 139.99€
Trixie - Box de Transport Skudo Taupe/Sable - M : 59 x 65 x 79 cm
5 étoiles avec 3 avis
Prix 79.90€
Trixie - Box de Transport Skudo Taupe/Sable - L : 73 x 76 x 105 cm
3.5 étoiles avec 2 avis
Prix 127.99€
Trixie - Box de Transport Capri Open Top Gris Foncé/Gris Clair - S : 40 x 38 x 61 cm
Prix 39.99€
Trixie - Box de Transport Skudo Taupe/Sable - M-L : 63 x 70 x 92 cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 104.99€
Trixie - Box de Transport Gulliver Gris Clair/Gris Foncé - L : 73 x 75 x 104 cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 169.49€
Ferplast - Panier de Transport Atlas pour Chat et Chien - 48x32,5x29cm
4.6 étoiles avec 101 avis
Prix 14.29€
Trixie - Caisse de Transport Skudo Taupe/Sable - S/M : 48 x 51 x 68 cm
4 étoiles avec 1 avis
Prix 59.90€
Ferplast - Panier de Transport Clipper Plus 7 pour Chiens
Prix 289.90€
Ferplast - Panier de Transport Atlas Car en Plastique Gris - Maxi
4.4 étoiles avec 14 avis
Prix 139.46€
Ferplast - Panier de Transport Atlas Car en Plastique Gris - 100
4.7 étoiles avec 34 avis
Prix 108.99€
Trixie - Box de Transport Gulliver Gris Clair/Gris Foncé - M : 58 x 60 x 79 cm
4 étoiles avec 2 avis
Prix 105.99€
Trixie - Caisse de Transport Capri Gris Foncé/Gris Clair - S : 40 x 38 x 61 cm
3 étoiles avec 2 avis
Prix 26.89€
Ferplast - Panier de Transport Atlas 30 EL - Bleu
5 étoiles avec 2 avis
Prix 85.80€
Trixie - Home Kennel noir - S : 64 x 54 x 48 cm
Prix 54.99€
Ferplast - Panier de Transport Clipper Plus 6 pour Chiens
Prix 239.90€
Trixie - Box de Transport en Aluminium Gris Clair/Argent - L : 93 x 64 x 81 cm
4 étoiles avec 1 avis
Prix 289.99€
Ferplast - Panier de Transport Atlas 10 EL - Noir
Prix 19.90€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Ferplast - Niche Kenny 7 en Plastique - 112x80x80cm
3.8 étoiles avec 8 avis
Prix 134.99€
Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet Metabolic Mini pour Chien
5 étoiles avec 4 avis
Prix de 15.45€ à 64.97€
10.82€ par Kg
2 options de taille
Leeby - Coussin Volute Beige pour Chiens - 80cm
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 19.99€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Cardiac pour Chien - 2Kg
4 étoiles avec 4 avis
Prix 25.75€
12.87€ par Kg
Destockage 50%
Beaphar - Diffuseur et Recharge Calmants pour Chien à la Valériane - 1 prise + 1 recharge 30 ml
5 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 13.31€, prix final 6.65€
Leeby - Donut Mouton pour Chiens
4 étoiles avec 4 avis
Prix de 16.99€ à 22.99€
2 options de taille
Anka - Jouet Balle Spiky en TPR L pour Chien - 9,5cm
5 étoiles avec 2 avis
Prix 9.49€
ChuckIt! - Balles Ultra Ball 2 Pack - S
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 5.09€
Leeby - Gamelle en Inox avec Base Antidérapante pour Chiens
4.6 étoiles avec 7 avis
Prix de 1.99€ à 9.99€
6 options de taille
Leeby - Matelas Terra pour Chiens
4 étoiles avec 1 avis
Prix de 44.99€ à 64.99€
3 options de taille
Pedigree - Friandises Dentastix pour Chien de Moyenne Taille
4.7 étoiles avec 375 avis
Prix de 3.59€ à 34.10€
11.15€ par Kg
5 options de taille
Pro Plan - Croquettes Small & Mini Poulet pour Chiens - 3Kg
4.8 étoiles avec 177 avis
Prix 23.49€
7.83€ par Kg
Leeby - Donut Extra Doux Gris pour Chiens
4.9 étoiles avec 14 avis
Prix de 34.99€ à 49.99€
3 options de taille
Trixie - Jouet Lutins, Peluche pour Chien - 33 cm
Prix 12.40€
Edgard & Cooper - Biscuits Adulte Banane et Beurre de Cacahuète - 400g
4.9 étoiles avec 10 avis
Prix 6.99€
17.47€ par Kg
5€ de réduction
Royal Canin - Sachets Sterilised en Mousse pour Chien - 12X85g
4.9 étoiles avec 55 avis
Prix précédent 13.09€, prix final 8.09€
Petmate - Jouet Holee roller Small pour Chiens
4.5 étoiles avec 6 avis
Prix 8.29€
Trixie - Sac à Dos Shiva Beige pour Chiens - 41x30x21cm
4.3 étoiles avec 35 avis
Prix 39.99€
Julius K9 - Harnais K9 Power M/0: 58–76 cm/40 mm Bleu
Prix 38.95€
For Fan Pets - Laisse Minnie en Nylon pour Chien - M
Prix 20.99€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.9 sur 5
36 avis
86% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 14% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
RODOLPHE C. Achat vérifié
26 août 2026

Cette cage de transport est vraiment top, je l'ai acheté pour mon petit chat de 3 kg je ne veux pas qu'elle se sente claustrophobe quand on va chez le vétérinaire. Cette cage est très légère pour sa taille et solide. Je la recommande

MAEVA M. Achat vérifié
23 février 2026

Bien conforme

NADIA C. Achat vérifié
30 décembre 2025

Tres bon produit de qualité

CATHERINE L. Achat vérifié
7 décembre 2025

Parfait et cette petite coupelle d'eau rajoutée est vraiment bien pensée

ANNIE Y. Achat vérifié
27 septembre 2025

C'est la meilleure solution que j'ai trouvée à ce jour pour faire voyager mon chat en voiture.

MARIE-CHRISTINE L. Achat vérifié
18 septembre 2025

pratique avec sa porte qui se verrouille et je pense que le nettoyage sera facilité par le fait que ce soit du plastique et en plus démontable.

Anonyme. Achat vérifié
17 août 2025

Il a l'air conforme a mes attentes mais je n'ai pas encore essayé l'article

PIERRE V. Achat vérifié
15 août 2025

encombrant mais facile d'emploi

DANIEL A. Achat vérifié
29 juin 2025

Bon

L B. Achat vérifié
31 mars 2025

Très bien !

C B. Achat vérifié
18 février 2025

Très bien

M C. Achat vérifié
5 janvier 2025

Pratique et pas trop lourd

A V. Achat vérifié
17 décembre 2024

Parfait

S S. Achat vérifié
15 novembre 2024

Très adapté à mon utilisation

Anonyme. Achat vérifié
13 juin 2024

genial

Anonyme. Achat vérifié
21 mai 2024

Mon chien semble y être à l aise