Bubimex

Bubimex - Creamy Snacks Chien x4 Poulet/Saumon pour Chiens - 60g

11 avis
| Voir description

Taille:

Prix 2.99€

Prix 2.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

En snack ou en nappage, parfaits pour récompenser votre chien, les Creamy Snacks Bubimex sont gourmands.

Grâce à leur texture oncteuse, ils se lèchent facilement dès la sortie de l'emballage. Notre recette à base de poulet, saumon et huile de poissons favorise la santé du pelage.



Caractéristiques

Marque Bubimex
Conditionnement Boîte
Espèce Chiens
Saveur Saumon


Composition

Composition Filet de poulet 45%, saumon 27%, bouillon de poulet 23,8%, tapioca 2%, huile de poisson (anchois) 1,5%
Additifs nutritionnels Vitamine E 500 mg/kg Vitamine A 1000 mg/kg Vitamine D3 500 mg/kg
Constituants analytiques Protéine 10%, Teneur en matières grasses 2,5%, Cellulose brute 2%, Cendres brutes 3%, Humidité 82,5%


Rations conseillées

Directives d'alimentation Servir à température ambiante. Après ouverture, à conserver dans un délai maximum de 48h au réfrigérateur. Donnez à votre chat 1 à 2 sachets par jour en complément d'une alimentation complète.

Réf. 871291

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
True Origins Wild - Corne de Bufle - 23g
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 6.99€
30.39€ par Kg
Animalis - Friandises Roulés au Canard pour Chien - 100g
4.8 étoiles avec 51 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Sticks au Saumon pour Chiens - 300g
4.5 étoiles avec 12 avis
Prix précédent 6.99€, prix final 5.59€
18.63€ par Kg
Animalis - Friandises Sandwiches Poulet et Poisson pour Chien - 100g
4.9 étoiles avec 17 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Nath - Sticks Dentaires pour Petits Chiens - x7
4.8 étoiles avec 74 avis
Prix 2.49€
22.63€ par Kg
True Origins Pure - Calendrier de l'Avent pour Chiens - 100g
Prix 6.99€
69.90€ par Kg
Bubimex - Friandises Filets de Poulet Digestion pour Chien - 100g
4.7 étoiles avec 89 avis
Prix 6.50€
65.00€ par Kg
Fido - Friandises Picnic Festival pour Chien - 126g
4.7 étoiles avec 26 avis
Prix 3.99€
Destockage 50%
Earth Animal - Friandises No-Hide à Mâcher au Bœuf pour Chien
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 2.99€ à 7.49€
59.80€ par Kg
3 options de taille
Bubimex - Friandises Filet de Poulet Skin&Coat pour Chiens - 100g
4.9 étoiles avec 84 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Pets Unlimited - Grillers au Canard Naturel pour Chien - 100g
4.8 étoiles avec 164 avis
Prix 2.00€
Trixie - Véritable Corne de Buffle à Mâcher - Petit
3 étoiles avec 2 avis
Prix 1.89€
Vitakraft - Treaties Bits Pâté de Foie - 120g
4.7 étoiles avec 18 avis
Prix 2.50€
20.83€ par Kg
Moments - Friandises Sticks Dental Mini-Medium pour Chien - 500g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 11.99€
23.98€ par Kg
Pets Unlimited - Bâtons à Mâcher Twister au Poulet Pour Chien
4.9 étoiles avec 9 avis
Prix de 3.50€ à 6.79€
3 options de taille
Bubimex - Friandises Masque de Bœuf pour Chiens - 200g
Prix 6.49€
Bubimex - Friandises Chicken Wings pour Chiens - 100g
4.7 étoiles avec 18 avis
Prix 5.99€
Pets Unlimited - Friandises Steak Fillet au Canard et Cabillaud pour Chien - 100g
4.4 étoiles avec 10 avis
Prix 3.53€
Pedigree - Friandises Rodeo Duos Recompenses au Bœuf Fromage pour Chiens 7pcs 123g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 2.29€
17.61€ par Kg
Croci - Friandises Tasty Anneau de Merlu et Poulet pour Chiens - 80g
Prix 3.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
20% de remise
True Origins Pure - Pâtée au Poulet & Courge pour Chiots - 400g
5 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 3.59€, prix final 2.87€
7.17€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Pâtée Saumon et Epinards pour Chiots - 400g
2 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 3.59€, prix final 2.87€
7.17€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Boîte au Canard et Poulet pour Chiot - 400g
4.8 étoiles avec 187 avis
Prix 3.99€
9.97€ par Kg
Bobby - Laisse Extra Souple Camel pour Chiens - 100cm
Prix 23.95€
3+1 offert
Tootoy! - Mini Baleine Chiot
4.4 étoiles avec 8 avis
Prix 4.99€
Leeby - Coussin Carré Mouton pour Chiens
5 étoiles avec 5 avis
Prix de 22.99€ à 24.99€
2 options de taille
Pro-Nutrition - Croquettes Pure Life Chien Adult Maxi - 12kg
4.7 étoiles avec 38 avis
Prix 69.99€
5.83€ par Kg
Bubimex - Friandise Oreilles d'Agneau pour Chiens - x4
Prix 3.99€
Bubimex - Friandises Cigarettes Couleurs Mixtes pour Chiens - x100 Ø8-9mm/12cm
Prix 5.99€
Bubimex - Friandises Poissons Séchés pour Chiens - 50g
3 étoiles avec 2 avis
Prix 1.99€
Bubimex - Friandise Malt Anti-boules de Poils pour Chats - 100g
Prix 12.98€
6+1 offert
Carnilove CARNILOVE - CHIEN PUPPY SAUMON ET MYRTILLES POCHON - 300 GR
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 4.99€
16.63€ par Kg
Vitakraft - Jouet - Action ball TPR chiens
4.9 étoiles avec 8 avis
Prix 5.09€
47.57€ par Kg
Gotoo - Laisse Premium Essentials Noire pour Chien
5 étoiles avec 3 avis
Prix 11.99€
Gotoo - Laisse en Paisley Rouge pour chien - M
Prix 19.99€
Natura Diet - Pâtée Poulet et Légumes pour Chiens - 400g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 4.29€
10.72€ par Kg
Almo Nature Holistic - Adulte Grande Race Poulet Frais - Sac 12 Kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 46.99€
3.91€ par Kg
Équilibre & Instinct - Pâtée Gibier et Légumes pour Chiens - 300g
1 étoiles avec 1 avis
Prix 2.49€
8.30€ par Kg
Outward Hound - Jeu Puzzle à Friandises Wobble Bowl pour Chiens
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 24.89€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.7 sur 5
11 avis
82% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 9% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 9% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
FREDERIQUE L. Achat vérifié
29 septembre 2026

J'ai enfin trouvé des sticks pour chien.

LARA F. Achat vérifié
20 août 2026

top!

MARIE CHARLOTTE B. Achat vérifié
7 août 2026

Mon chien adore, emballage pratique.

VALERIE R. Achat vérifié
26 juillet 2026

Bons goûts

Laura P. Achat vérifié
12 juin 2026

Mon chien les aiment bien

MARTINE M. Achat vérifié
9 juin 2026

Mon chien adore

GERARD C. Achat vérifié
7 juin 2026

Satisfaisant

SERENA C. Achat vérifié
26 avril 2026

Top

NATHALIE D. Achat vérifié
3 avril 2026

idem ci dessus

BARBARA B. Achat vérifié
1 mars 2026

Produit de bonne qualité. Mon chien l'a mangé avec appétit.

LISA T. Achat vérifié
18 février 2026

Bien