Era

Era - Pâtée Sybarite Poulet et Boeuf pour Chiens - 400g

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 3.60€, 9.00 EUR par kg

Prix 3.60€, 9.00 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Aliment complet humide ERA Sybarite pour chiens adultes de toutes races. Avec du Poulet et du Bœuf dans sa recette et une exquise texture de pâté. Fournit des ingrédients naturels, fonctionnels, délicieux et une excellente hydratation. Des recettes spécialement conçues pour les chiens exigeants.

L’alimentation humide ERA Sybarite au Poulet et au Bœuf est un complément alimentaire idéal pour les chiens adultes. ERA Sybarite contient une recette exquise avec une texture de pâté et offre diverses sources de glucides telles que le sarrasin, les pois, la patate douce ou la citrouille, qui fournissent une source élémentaire d’énergie facilement disponible.

Le manque de cet élément peut entraver le bon développement de la structure musculaire ou du métabolisme. En plus de ces avantages, toutes les recettes d’ERA Sybarite contiennent des ingrédients fonctionnels tels que le thym, le romarin ou l’huile de saumon, qui ont des propriétés anti-inflammatoires, antioxydantes, diurétiques et fournissent de multiples vitamines et des acides gras essentiels.

De plus, il offre une excellente hydratation grâce à sa forte teneur en eau. L´aliment humide ERA Sybarite peut être proposée comme aliment principal ou en complément de leur alimentation habituelle.

  • Sans céréales
  • De la viande fraîche comme ingrédient principal
  • 100 % naturel
  • Multiprotéique
  • Teneur élevée en protéines à haute valeur biologique
  • Enrichi en ingrédients fonctionnels
  • Diverses sources de glucides
  • Grande appétence
  • Faible teneur en matières grasses


  • Caractéristiques

    Marque Era
    Dimensions L 7.4cm x l 7.4cm x h 7.4cm
    Espèce Chiens
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Poulet
    Produit sans céréales Oui


    Composition

    Composition Poulet (34 %), bœuf (16 %), farine de pois (2 %), lignocellulose (1 %), romarin déshydraté (0,05 %).
    Additifs nutritionnels Vitamine D3 (3a671) 200 UI ; Vitamine E (3a700) 100 mg ; Vitamine B1 (3a820) 1 mg ; Cuivre (3b406) 3,5 mg ; Iode (3b201) 0,6 mg ; Fer (3b106) 8 mg ; Manganèse (3b504) 2,5 mg ; Biotine (3a880) 0,4 mg ; Zinc (3b606) 10 mg.

    Réf. 862894

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Era - Pâtée Sybarite Thon et Porc pour Chiens - 400g
    Prix 3.60€
    9.00€ par Kg
    Era - Pâtée Sybarite Bœuf Porc Poulet et Sanglier pour Chiens - 400g
    Prix 3.60€
    9.00€ par Kg
    Cesar - Barquette Veau en Terrine pour Chiens - 300g
    Prix 2.99€
    9.96€ par Kg
    Almo Nature - Pâtée Daily Poulet - 400g
    Prix 2.69€
    6.72€ par Kg
    Cesar - Terrines À la Carte aux Viandes pour Chien - 4x150g
    4.4 étoiles avec 9 avis
    Prix 6.99€
    1.16€ par Kg
    Almo Nature - Pâtée HFC Thon et Poulet
    Prix de 1.99€ à 3.99€
    14.25€ par Kg
    2 options de taille
    Hamiform - Pâtée Cuisinée pour chien au thon et à la sardine et aux légumes - 250g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.79€
    15.16€ par Kg
    Cesar - Terrines Au Cœur de Légumes pour Chien - 4x150g
    4.9 étoiles avec 13 avis
    Prix 6.59€
    Dog's Love - Patée Allégée au Boeuf pour Chiens - 400g
    Prix 5.19€
    12.97€ par Kg
    Brit - Pâtée Adult Dinde et Pois pour Chiens - 400g
    Prix 4.09€
    10.22€ par Kg
    Almo Nature - Pâtée en Barquette HFC Poulet Courgette pour Chiens - 85g
    Prix 1.79€
    19.88€ par Kg
    Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Filet de Poulet pour Chien
    4.9 étoiles avec 15 avis
    Prix de 1.49€ à 3.79€
    13.53€ par Kg
    2 options de taille
    Almo Nature - Pâtée Daily Nogluten Poulet Et Petit Pois - 100g
    Prix 1.29€
    12.90€ par Kg
    Almo Nature - Pâtée en Barquette HFC Morue pour Chiens - 85g
    Prix 1.79€
    19.88€ par Kg
    Almo Nature - Pâtée Hfc Cuisse De Poulet - 290g
    Prix 4.49€
    16.03€ par Kg
    Almo Nature - Pâtée HFC Veau
    Prix de 2.29€ à 3.36€
    12.00€ par Kg
    2 options de taille
    Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Bœuf Jambon pour Chien
    4.8 étoiles avec 6 avis
    Prix de 1.79€ à 4.49€
    16.03€ par Kg
    2 options de taille
    Gustav - Pâtée Adulte à l'Agneau pour Chiens - 300g
    Prix 2.99€
    9.96€ par Kg
    Almo Nature - Pâtée Bio Organic Poulet Et Légumes - 300g
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.99€
    9.96€ par Kg
    Almo Nature - Pâtée Bio Organic Poulet
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 1.67€ à 2.99€
    9.96€ par Kg
    2 options de taille

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Era - Croquettes Millennium Saumon et Hareng pour Moyens et Grands Chiens - 500g
    Prix 4.99€
    9.98€ par Kg
    Era - Croquettes Millennium Canard et Agneau pour Chiens de Moyennes et Grandes Races - 500g
    Prix 4.99€
    9.98€ par Kg
    Era - Croquettes Millennium Canard et Agneau pour Chiens de Petites Races - 500g
    Prix 4.99€
    9.98€ par Kg
    Era - Croquettes Centurion au Saumon et au Cerf pour Moyens et Grands Chien
    Prix de 19.99€ à 74.99€
    6.24€ par Kg
    2 options de taille
    Era - Croquettes Millennium Poulet et Faisan pour Chiens Moyennes et Grandes Races
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 18.99€ à 64.90€
    5.40€ par Kg
    2 options de taille
    Era - Croquettes Millennium Saumon et Hareng pour Chiens Moyens et Grands
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 19.99€ à 74.99€
    6.24€ par Kg
    2 options de taille
    Era - Croquettes Millennium Poulet et Dinde pour Chiot de Races Moyennes
    Prix de 18.99€ à 69.99€
    5.83€ par Kg
    2 options de taille
    Era - Croquettes Millennium Canard et Agneau pour Chien de Petites Races
    Prix de 18.99€ à 39.99€
    6.66€ par Kg
    2 options de taille
    Edgard & Cooper - Croquettes Large Sans Céréales au Canard Frais pour Chiens Adultes - 12Kg
    Prix 83.10€
    6.92€ par Kg
    Edgard & Cooper - Croquettes sans Céréales Canard et Poulet frais pour Chiots - 3Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 24.99€
    8.33€ par Kg
    Inaba - Friandises Churu Poulet avec Recette au Fromage pour chiens - 8x20g
    Prix 6.79€
    42.43€ par Kg
    Trixie - Os de Jambon - 24cm 390g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.29€
    Nature's Variety - Croquettes Original Adulte au Saumon - Chien
    4.7 étoiles avec 3 avis
    Prix de 21.50€ à 49.16€
    5.33€ par Kg
    2 options de taille
    Nature's Variety - Croquettes Original Mini Adulte au Saumon pour Chien
    Prix de 12.79€ à 37.79€
    5.39€ par Kg
    2 options de taille
    Bab'in - Croquettes sans Céréales Poulet pour Chien Medium
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 29.99€ à 78.49€
    6.54€ par Kg
    2 options de taille
    Bab'in - Croquettes sans Céréales Poulet pour Chien Mini
    Prix de 17.99€ à 38.99€
    6.49€ par Kg
    2 options de taille
    Acana - Croquettes Adult Dog Recipe au Poulet pour Chiens
    4.2 étoiles avec 9 avis
    Prix de 19.99€ à 87.99€
    5.05€ par Kg
    4 options de taille
    Bab'in - Croquettes sans Céréales Canard pour Chien Medium
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 31.49€ à 61.99€
    5.16€ par Kg
    2 options de taille
    IAMS Iams - Croquettes pour Vitalité Au poulet frais Pour Chien Adulte Petite et Moyenne Race
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 9.69€ à 32.22€
    2.68€ par Kg
    2 options de taille
    Almo Nature Holistic - Adulte Petite Race Poulet Frais - Sac 2 Kg
    Prix 13.43€
    6.71€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.