Duvoplus

Duvoplus - Litière Fine Premium Silica Blanc pour Chats - 5L/2Kg

Voir description

Taille:

Prix 9.50€, 4.75 EUR par kg

Prix 9.50€, 4.75 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

La litière Silica de duvoplus est une litière facile à utiliser et légère à base de gel de silice pour chats. Les granules font que l'urine est directement absorbée, raison pour laquelle le contenu de la litière paraît toujours sec. Le gel de silice garantit un pouvoir d'absorption élevé et une neutralisation optimale des odeurs. L'urine est les mauvaises odeurs sont neutralisées en quelques secondes seulement. En outre, les bactéries sont enfermées au cur des granules de silice. Les granules sont (extra) fines et douces et sont donc idéales pour les coussinets sensibles de votre chat. Cette litière sûre, durable et exempte de poussière est parfaitement adaptée aux personnes et aux chats allergiques.


Caractéristiques

Marque Duvoplus
Conditionnement Sac
Dimensions L 40.0cm x l 29.5cm x h 13.0cm
Espèce Chats
Âge de l'animal Tout âge

Réf. 861485

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Destockage 50%
Animalis - Litière Silice Parfumée Aloe Vera pour Chat - 16L
4.7 étoiles avec 358 avis
Prix précédent 27.99€, prix final 13.99€
0.87€ par Litre
Animalis - Litière Agglomérante Blanche pour Chat - 15L
4.7 étoiles avec 669 avis
Prix 16.99€
1.13€ par Litre
Destockage 50%
Animalis - Litière végétale pour Chats - 10L
3.5 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 7.99€, prix final 3.99€
0.39€ par Litre
Destockage 50%
Paradisio - Litière Minérale pour Chat - 10Kg
4.7 étoiles avec 787 avis
Prix précédent 5.99€, prix final 2.99€
0.29€ par Kg
Animalis - Litière Canadienne Agglomérante pour Chat - 12Kg
4.3 étoiles avec 58 avis
Prix 15.99€
1.33€ par Kg
Perlinette - Litière Silice pour Chats sensibles - 15Kg
4.4 étoiles avec 26 avis
Prix 65.90€
4.39€ par Kg
Vitakraft - Litière Magic Clean Classic pour Chats - 8,4L
4.7 étoiles avec 208 avis
Prix 11.90€
1.41€ par Litre
Vitobel - Litière Agglomérante Compact Supra pour Chat - 10L
4.6 étoiles avec 28 avis
Prix 38.99€
3.89€ par Litre
Duvoplus - Litière Premium Silica Fleurs Blanc/Rose pour Chats - 5L/2Kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 10.99€
5.49€ par Kg
Essentiel - Litière concassée naturelle - 6L
Prix 14.25€
2.37€ par Litre
Duvoplus - Litière Premium Silica Citron Blanc/Jaune pour Chats - 5L/2Kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 10.99€
5.49€ par Kg
Duvoplus - Litière Premium Active Black Carbon pour Chats - 12kg
4 étoiles avec 1 avis
Prix 13.99€
Trixie - Simple'n'Clean Litière Silicate pour Chat
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 14.99€ à 15.29€
4.22€ par Litre
2 options de taille
Sanicat - Litière Sanicat Classic Absorbante à l'Oxygène Actif pour Chat - 20L
5 étoiles avec 4 avis
Prix 20.99€
1.74€ par Kg
Ferplast - Maison de Toilettes Ariel 10 pour Chats - Bleu
Prix 43.80€
DeBonPoil - Litière Végétale Agglomérante au Charbon pour Chat - 6Kg
4.7 étoiles avec 43 avis
Prix 24.99€
4.16€ par Kg
Ferplast - Bac à Litière Nip Plus 10 avec Rebord pour Chats
Prix 25.20€
Kerbl - Pelle à Litière en Aluminium pour Chats - 35cm
4 étoiles avec 3 avis
Prix 10.99€
Vitakraft - Litière Verte Agglomérante pour Chats - 5L
Prix 5.29€
Ferplast - Bac à Litière Dama pour Chats - Noir
Prix 57.80€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Ferplast - Sachets Hygiéniques pour Maison de Toilette Moderna Bella et Prima - x12
4.8 étoiles avec 19 avis
Prix 17.85€
Ferplast - Sachets Hygiéniques pour Maison de Toilette Genica - x10
4.6 étoiles avec 22 avis
Prix 12.99€
Nice Care - Spray Anti-Griffures pour Chats - 60ml
Prix 6.99€
1,059.09€ par Litre
Trixie - Meuble litière XL en MDF blanc - 75 x 51 x 53 cm
Prix 153.59€
Animalis - Pelle à Litière pour Chat - Bleu
4 étoiles avec 4 avis
Prix 0.99€
Destockage 50%
Animalis - Pelle à Litière pour Chat - Gris
5 étoiles avec 4 avis
Prix précédent 0.99€, prix final 0.49€
TKPET - Pelle à Litière pour Chats - 26,5cm
4.4 étoiles avec 22 avis
Prix 0.99€
Nice Care - Maison de Toilette Rotin avec Tiroirs d'entretien pour Chats - 41x42x69cm
5 étoiles avec 5 avis
Prix 49.99€
Nice Care - Maison de Toilette Pliable INOUT avec Pelle pour Chats - 20x49x58cm
3.4 étoiles avec 11 avis
Prix 49.99€
Nice Care - Pelle à Litière en Aluminium pour Chats - 34cm
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 9.99€
Nice Care – Pelle Caddy Ergonomique pour Litière pour Chats - Gris
4.5 étoiles avec 8 avis
Prix 7.99€
Nice Care - Filtres Anti-odeurs Charbon Actif pour Maison de Toilette - x3
4.4 étoiles avec 13 avis
Prix 2.29€
20% de remise
Nice Care - Maison de Toilette avec Tiroirs d'entretien pour Chats - 42x41x69cm
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 44.99€, prix final 35.99€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.