ActiPlant'3

DeBonPoil - Pipette Antiparasitaire et Apaisante pour Chiot Petit Chien - x1

2 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

0€* avec Dalma

- sous présentation d'un justificatif d'achat, dans le cadre de la souscription au forfait Bien-Être, sous réserve du plafond disponible. Souscrire

Prix 3.99€

Prix 3.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat



A propos de ce produit


Description

Actiplant'3 devient DeBonPoil. Pipette insectifuge et calmante à base de 98% d'ingrédients d'origine biologiques. Lutte contre les parasites (puces, tiques, moustiques et poux) et prodigue un sentiment d'apaisement à l'animal. Une pipette repousse les parasites pour une durée d'un mois environ.

Pipette insectifuge et calmante à base de 98% d’ingrédients d’origine biologiques. Lutte contre les parasites (puces, tiques, moustiques et poux) et prodigue un sentiment d’apaisement à l’animal. Une pipette repousse les parasites pour une durée d’un mois environ.

Propriétés : La pipette insectifuge et calmante DeBonPoil a été spécialement formulée à partir de substances actives inspirées du monde végétal et reconnues pour leurs propriétés répulsives : Géraniol, Margosa, Lavandin. Chaque substance a une action spécifique sur les parasites externes (puces, tiques, moustiques et poux). La combinaison de ces principes actifs associés dans une même formule crée un véritable booster et permet une action renforcée sur les parasites.

Riche en vitamines, en oligo-éléments, en agents antioxydants et grâce à ses propriétés apaisantes, l’huile d’amande douce nourrit et hydrate la peau et le poil de votre animal tout en calmant d’éventuelles démangeaisons.

  • A partir de 2 mois

  • 3 actifs : Géraniol, Margosa, Lavandin

  • 98% d'ingrédients biologiques



Caractéristiques

Marque DeBonPoil'
Conditionnement Boîte
Matière Carton
Coloris Vert
Dimensions L 370.0cm x l 170.0cm x h 90.0cm
Espèce Chiens
Âge de l'animal Chiot
Fabriqué en France Oui
Mentions légales Mode d’emploi : Tenir la pipette à la verticale. Enlever le bouchon, la retourner et percer l’opercule de la pipette. Appliquer son contenu sur 3 points minimum (entre le bas du crâne et le creux des épaules en écartant le pelage). La protection est effective après 2 à 3 jours. Ne pas appliquer sur un animal en partie mouillé car la protection pourrait être réduite. Éliminer l’emballage Se laver les mains. Ne pas laver l’animal dans les 72h suivant l’application. A renouveler toutes les 4 semaines. Précautions d’utilisation : Le mélange est un produit à usage biocide. Produit à usage externe destiné au chat. Ne pas utiliser chez un animal malade ou convalescent. Ne pas masser l’animal à l’endroit où les gouttes ont été appliquées. Ne pas hésiter à retraiter l’animal si des signes d’infestation se manifestent. Ne pas avaler. Ne pas utiliser pour un autre usage que celui pour lequel le produit est destiné. Contient du géraniol : peut provoquer une réaction allergique. Peut provoquer une allergie cutanée. En cas d’irritation ou d’éruption cutanée : consulter un médecin. En cas de consultation d’un médecin, garder à disposition l’étui. Éliminer le contenu/le récipient conformément à la réglementation locale. Conserver au sec et au frais.

Réf. 854301

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Chiot - 2x2ml
4.4 étoiles avec 30 avis
Prix 6.50€
Animalis - Collier Antiparasitaire Noir pour Chiot - 41cm
4 étoiles avec 37 avis
Prix 5.49€
Francodex - Pipettes Antiparasitaires Répulsives pour Chiots - x4
Prix 9.99€
DeBonPoil - Pipettes Antiparasitaires et Apaisantes pour Chiot et Petit Chien - x3
Prix 8.50€
DiméthiCARE - Pipettes STOP Parasites pour Chiot - 6x1,5ml
3.9 étoiles avec 18 avis
Prix 9.99€
Animalis Nature - Spray Bloc parasites au Diméthicone pour Chien - 200ml
Prix 8.95€
44.75€ par Litre
Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Moyen Chien - 2x2ml
4.2 étoiles avec 41 avis
Prix 8.50€
Animalis - Collier Antiparasitaire Noir pour Grand Chien - 75cm
4.3 étoiles avec 39 avis
Prix 6.49€
Animalis - Collier Antiparasitaire Noir pour Petit Chien - 41cm
4.3 étoiles avec 65 avis
Prix 5.49€
Animalis - Collier Antiparasitaire Noir pour Chien - 60cm
4.3 étoiles avec 51 avis
Prix 6.49€
Animalis Nature - Shampoing Bloc Parasites au Diméthicone pour Chien - 250ml
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 8.50€
34.00€ par Litre
Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Grand Chien - 3x2ml
4.3 étoiles avec 35 avis
Prix 11.50€
Francodex - Pipettes Antiparasitaires Répulsives pour Chiens Adultes - x4
3 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
DiméthiCARE - Pipettes STOP S Parasites pour Petit Chien - 6x1,5ml
4.7 étoiles avec 9 avis
Prix 10.61€
Francodex - Pipettes Antiparasitaires Icardine pour Chiens Adultes - x4
3.9 étoiles avec 8 avis
Prix 14.99€
Beaphar - VETOpure collier répulsif antiparasitaire pour chien et chiot - Marron
5 étoiles avec 1 avis
Prix 5.69€
Beaphar - Pipettes Anti-tiques Fiprotec Combo pour Petit Chien - x3
4.6 étoiles avec 10 avis
Prix 13.00€
Frontline - Pipette Antiparasitaire pour Chien de 2 à 10Kg
4.4 étoiles avec 73 avis
Prix de 8.48€ à 19.49€
2 options de taille
Beaphar - Pipettes Antiparasitaires Fiprotec pour Grand Chien - X4
4 étoiles avec 5 avis
Prix 15.92€
Tickless - Répulsif Antiparasitaire Mini Dog Ultrason Rechargeable pour Chiens - Noir
Prix 35.06€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Animalis – Répulsif Insectifuge en Pipette pour Chiot - 2x2ml
Prix 6.50€
Royal Canin - Croquettes Puppy Bulldog pour Chiot
5 étoiles avec 9 avis
Prix de 31.99€ à 73.99€
6.16€ par Kg
2 options de taille
Francodex - Pipettes Antiparasitaires Icardine pour Chiots - x4
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix 13.99€
Beaphar - Shampooing Essentiel pour chiot - 250 ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix 5.59€
Acana - Croquettes Heritage Puppy & Junior pour Chiot
4.9 étoiles avec 13 avis
Prix de 19.99€ à 86.99€
5.11€ par Kg
4 options de taille
Royal Canin - Croquettes Boxer Junior pour Chien
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix de 31.79€ à 75.90€
6.32€ par Kg
2 options de taille
3+1 offert
Tootoy! - Balle Tennis
4.4 étoiles avec 69 avis
Prix 1.99€
5 options de taille
Acana - Croquettes Classics Classic Red pour Chien
5 étoiles avec 4 avis
Prix de 21.99€ à 118.99€
5.96€ par Kg
4 options de taille
Trixie - Cookie Snack Farmies pour Chien - 1,3 Kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 6.79€
5.22€ par Kg
Croci - Tapis Hygénique Super Nappy pour Chiots - 60x40cm
4.1 étoiles avec 8 avis
Prix 3.00€
Trixie - Gamelle Oreilles Longues en Acier Inox/Plastique - 0.9 l / 19 cm
4.4 étoiles avec 19 avis
Prix 18.00€
Pethead - Shampoing Mucky Puppy pour Chiots - 300ml
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 10.99€
Anju Beaute - Shampooing Volume Chiens - 200ml
Prix 7.19€
35.95€ par Litre
Bubimex - Friandises Filets de Poulet Digestion pour Chien - 100g
4.7 étoiles avec 89 avis
Prix 6.50€
65.00€ par Kg
Brit - Pâtée Adult Bœuf et Courge pour Chiens - 400g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 4.09€
10.22€ par Kg
Destockage 50%
Nylabone - Jouet Os à Mâcher Puppy Teething au Bœuf pour Chiots - S
Prix précédent 5.51€, prix final 2.75€
Animalis - Laisse Métal Forte Confort 25mm et 75cm pour Chien - Bleu
Prix 11.95€
2ème à -50%
Whimzees - Friandises Nature Crocodile Dog Treats S pour Chien - x24
4.8 étoiles avec 32 avis
Prix 11.99€
33.30€ par Kg
Beaphar - Brosse à Dents pour Chien
4.5 étoiles avec 57 avis
Prix 3.05€
Amanova - Croquettes Obesity à la Dinde pour Chiens - 2Kg
Prix 29.58€
14.50€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.5 sur 5
2 avis
50% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 50% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
LILI S. Achat vérifié
6 août 2026

tb mais à l’intérieur du paquet il manquait deux pipettes !!!!

JEINIA K. Achat vérifié
11 avril 2026

👍👍👍