Essentiel

DeBonPoil - Litière Végétale Agglomérante Charbon pour Chat - 2.8Kg

20 avis
| Voir description

Taille:

Prix 12.99€, 2.16 EUR par litre

Prix 12.99€, 2.16 EUR par litre


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Essentiel devient Litière Végétale DeBonPoil. La Litière Végétale DeBonPoil possède un excellent pouvoir d’agglomération : au contact des liquides, elle forme immédiatement de petits blocs compacts qui peuvent être retirés facilement chaque jour, gardant ainsi une litière entièrement propre

La Litière Végétale DeBonPoil possède un excellent pouvoir d’agglomération : au contact des liquides, elle forme immédiatement de petits blocs compacts qui peuvent être retirés facilement chaque jour, gardant ainsi une litière entièrement propre.

Dépoussiérée et parfumée naturellement, la Litière Végétale DeBonPoil ne colle pas aux pattes du chat et absorbe parfaitement les odeurs, pour le confort du chat et de son propriétaire.

Une démarche eco-friendly :

La production de boisson au soja génère chaque année des centaines de milliers de tonnes de résidus de soja qui sont jetés dans les décharges. Les équipes Laboratoire Agecom ont eu l’idée d’exploiter ces déchets pour en faire une litière qui allie efficacité et préservation de l’environnement.

Notre litière 100% biodégradable est jetable dans les toilettes sans risque pour la nature ou pour les canalisations.

2.8Kg = 6L



Caractéristiques

Marque Essentiel
Conditionnement Sac
Dimensions L 30.0cm x l 15.0cm x h 40.0cm
Plus produit Biodégradables : jetables dans les toilettes sans risque pour la nature ou pour les canalisations
Espèce Chats
Âge de l'animal Tout âge

Réf. 836387

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Animalis - Litière Hygiène Plus Blanche
4.7 étoiles avec 10 avis
Prix 12.99€
0.64€ par Litre
Destockage 50%
Paradisio - Litière Minérale pour Chat - 10Kg
4.7 étoiles avec 787 avis
Prix précédent 5.99€, prix final 2.99€
0.29€ par Kg
Essentiel - Litière concassée naturelle - 6L
Prix 14.25€
2.37€ par Litre
Croci - Litière Végétale TOFU CLEAN pour Chat - 10L
4.8 étoiles avec 33 avis
Prix 16.90€
3.61€ par Litre
DeBonPoil - Litière Végétale Agglomérante Pêche pour Chat - 6L/2,8Kg
4.3 étoiles avec 15 avis
Prix 12.99€
2.16€ par Litre
DeBonPoil - Litière Végétale Agglomérante au Charbon pour Chat - 6Kg
4.7 étoiles avec 43 avis
Prix 24.99€
4.16€ par Kg
Essentiel - Litière naturelle plus - 10L
1 étoiles avec 1 avis
Prix 26.50€
2.65€ par Litre
DeBonPoil - Litière Végétale Agglomérante à la Lavande pour Chat - 6Kg
4.7 étoiles avec 20 avis
Prix 22.99€
3.83€ par Kg
Duvoplus - Litière Premium Active Black Carbon pour Chats - 12kg
4 étoiles avec 1 avis
Prix 13.99€
DeBonPoil - Litière Naturelle Agglomérante Lavande pour Chat - 2.8Kg
4.6 étoiles avec 24 avis
Prix 13.99€
2.33€ par Litre
Almo Nature - Litière Écologique Cat Litter pour Chats - 2,27Kg
4.4 étoiles avec 25 avis
Prix 11.99€
5.28€ par Kg
Demavic - Litière Perlinette pour Chat Sensible - 1,5Kg
4.7 étoiles avec 172 avis
Prix 7.69€
5.12€ par Kg
Croci - Litière Agglomérante Tofu Clean pour Chats - 20L/9Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 32.90€
3.55€ par Litre
Almo Nature - Litière Ecologique Catlitter pour Chats - 4,54Kg
4 étoiles avec 3 avis
Prix 17.90€
3.94€ par Kg
Croci - Litière Eco Clean pour Chat
4.5 étoiles avec 30 avis
Prix de 9.49€ à 25.99€
3.24€ par Kg
3 options de taille
Noba - Litière Science Ultra Agglomérante Fraîcheur pour Chat - 12Kg
4.9 étoiles avec 12 avis
Prix 19.69€
1.64€ par Kg
Essentiel - Litière Miscanthus pour Chats - 10Kg
4 étoiles avec 1 avis
Prix 12.14€
1.21€ par Kg
Ferplast - Maison de Toilettes Cosmic Outdoor - Noir
4 étoiles avec 1 avis
Prix 64.99€
Ferplast - Bac à Litière Nip Plus 10 avec Rebord pour Chats
Prix 25.20€
Vitakraft - Litière Verte Agglomérante pour Chats - 5L
Prix 5.29€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Destockage 50%
Essentiel - Spray Nettoyant Bac à Litière pour Chat - 750ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 15.50€, prix final 7.75€
Tyrol - Sacs avec Poignée pour Bac à Litière
4.5 étoiles avec 256 avis
Prix 4.99€
2 options de taille
Trixie - Meuble litière XL en MDF blanc - 75 x 51 x 53 cm
Prix 153.59€
Kiviks - Sacs à Litière Filtrant - Extra Large
4.3 étoiles avec 52 avis
Prix 7.95€
Vitakraft - FY Tapis pour bac à litière chat
Prix 8.09€
25.28€ par Kg
Ferplast - Sachets Hygiéniques pour Maison de Toilette Genica - x10
4.6 étoiles avec 22 avis
Prix 12.99€
Feliway - Pack Bien Etre Diffuseur Et Spray Pour Chat
Prix 39.99€
Urine Off - Destructeur Biotec Urine Off Chat - 500ml
4.3 étoiles avec 14 avis
Prix 12.69€
22.26€ par Kg
Medical Pet Shirt Gilet de Protection Plaies Pour Chat
Prix de 24.84€ à 25.88€
3 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.5 sur 5
20 avis
70% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 15% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 15% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
CLEMENCE P. Achat vérifié
28 décembre 2025

J’ai toujours utilisé ce produit il est génial

LINDA B. Achat vérifié
3 août 2025

quand le chat fait pipi sa fait des gros bloc

JACQUES P. Achat vérifié
26 juillet 2025

Produit tres collant

ADINA P. Achat vérifié
28 avril 2025

5*****

Anonyme. Achat vérifié
13 août 2021

Très bien

Anonyme. Achat vérifié
12 juin 2021

Pratique car agglomérant et jetable dans les toilettes

Anonyme. Achat vérifié
11 avril 2021

Mais composée de soja, pas terrible pour la planete

Anonyme. Achat vérifié
18 janvier 2021

Am rpefere

Anonyme. Achat vérifié
4 décembre 2020

Le chat a du mal

Anonyme. Achat vérifié
2 octobre 2020

Très pratique de pouvoir le mettre directement au wc

Anonyme. Achat vérifié
4 août 2020

Très pratique

Anonyme. Achat vérifié
4 août 2020

Litière efficace, elle forme de belles boules simples à nettoyer.

Anonyme. Achat vérifié
11 juillet 2020

Très bien

Anonyme. Achat vérifié
21 mars 2020

Pratique de pourvoir jeter aux WC la litière.

Anonyme. Achat vérifié
5 janvier 2020

RAS

Anonyme. Achat vérifié
26 octobre 2019

Parfait