Croquettes vétérinaire pour chiens

162 Résultats
3.0
125.0
3 125
Pro Plan - Croquettes Veterinary Diets Dermatosis Pour Chiens - 12kg
5 étoiles avec 5 avis
Prix 82.34€
6.86€ par Kg
Pro Plan - Croquettes Veterinary Diets Urinary Pour Chiens - 12kg
3.7 étoiles avec 3 avis
Prix 82.34€
6.86€ par Kg
Greenvet - Comprimés Pernacox Confort Articulaire pour Chiens et Chats - x30
5 étoiles avec 1 avis
Prix 26.35€
658.75€ par Kg
Virbac - Croquettes Veterinary Gastro Digestive Support pour Chiens - 7Kg
Prix 73.92€
10.30€ par Kg
Virbac - Friandises à Mâcher Movoflex Joint and Mobility Support pour Chiens Moyens - 30x4g
Prix 33.99€
283.25€ par Kg
Virbac Vibrac - Croquettes Veterinary Weight Loss & Diabetes pour Chiens - 7Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 76.47€
10.92€ par Kg
Virbac - Friandises à Mâcher Movoflex Joint and Mobility Support pour Petits Chiens - 30x2g
Prix 31.11€
518.50€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Expert Vet Care Adult Large Dogs pour Chiens - 13Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 63.89€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Skin Care pour Petit Chien - 2Kg
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 26.99€
13.49€ par Kg
Nutrivet - Complément Nutritionnel Huile de Saumon pour Chien et Chat - 1L
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 22.06€
22.06€ par Litre
Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet I/D Stress Digestive Care Mini pour Chiens - 3Kg
5 étoiles avec 5 avis
Prix 41.05€
13.68€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Urinary S/O Small Pour Chiens - 4Kg
3.5 étoiles avec 2 avis
Prix 52.49€
13.12€ par Kg
Osalia - Complément VIT'I5 Rouge Eco Recharge pour Chiens et Chats - 600g
5 étoiles avec 4 avis
Prix 35.99€
59.98€ par Kg
Virbac - Friandises à Mâcher Movoflex Joint and Mobility Support pour Grands Chiens - 30x6g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 38.99€
230.50€ par Kg
Royal Canin - Sachets Veterinary Urinary s/o Moderate Calorie pour Chiens - 12x100g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 16.21€
Pro Plan - Croquettes Veterinary Diets NC Neurocare Pour Chiens - 12kg
4 étoiles avec 2 avis
Prix 86.44€
7.20€ par Kg
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Kidney Support pour Chiens - 12Kg
Prix 96.46€
8.03€ par Kg
TVM - Gélules Complément Cobalaplex pour Chiens et Chats - x60
Prix 18.81€
627.00€ par Kg
Pro Plan - Croquettes Veterinary Diet Renal Function Pour Chiens - 12kg
Prix 82.34€
6.86€ par Kg
MP Labo - Gélules Glycosane Métabolisme Articulaire pour Chiens et Chats - x100
5 étoiles avec 2 avis
Prix 37.47€
535.28€ par Kg
Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet Z/D Mini Sensitivities pour Petits Chiens - 1Kg
4 étoiles avec 4 avis
Prix 17.50€
17.50€ par Kg
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Gastro Digestive Support pour Chiens - 12Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 107.46€
8.95€ par Kg
Osalia - Complément Vit'i5 Orange en Poudre pour Chiens et Chats < 8ans - 600g
4 étoiles avec 2 avis
Prix 37.89€
63.15€ par Kg
Virbac - Lamelles Veggiedent Fresh pour Chiens Moyens - x15
5 étoiles avec 5 avis
Prix 13.08€
37.37€ par Kg

Choisir des croquettes vétérinaires peut être le choix le plus judicieux si votre chien souffre de troubles identifiés : obésité, affections rénales ou urinaires, allergies alimentaires... Aujourd’hui, les plus grandes marques d’alimentation canine collaborent avec des experts renommés pour vous proposer un vaste choix de produits alimentaires vétérinaires et diététiques, ciblant précisément les besoins de chaque chien.

Sur conseil et sur recommandation de votre vétérinaire uniquement, nous vous invitons à découvrir notre choix de croquettes et produits d’alimentation vétérinaires pour proposer à votre chien des produits à la fois sains, succulents, et 100% adaptés à ses besoins nutritionnels.

Il ne vous reste plus qu’à choisir selon ses goûts ! Parcourez sans plus attendre les différentes marques et gammes de produits susceptibles de plaire le plus à votre chien : croquettes vétérinaires au poulet, au boeuf, au saumon ou à la dinde, pâtée à la volaille et aux petits légumes, terrine de canard... En cas de doute, demandez confirmation à votre vétérinaire pour vous assurer que le produit est adapté à l'état de santé de votre chien.