Bubimex

Bubimex - Pâtée Bubi Nature Maquereau pour Chat - 70g

| Voir description

Taille:

Promotions disponibles

L'achat de ce produit est possible à partir de 6 quantités ajoutées au panier.
-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 2.29€, 32.71 EUR par kg

Prix 2.29€, 32.71 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Régalez votre chat et offrez-lui un repas raffiné en ouvrant une boîte Bubi Nature au maquereau

Aliment complet.

La nouvelle gamme Bubi Nature est composée uniquement d'ingrédients 100% naturels, ne contenant que les meilleurs les filets de poisson de qualité supérieure. Ces ingrédients de haute qualité garantissent une « appétence extraordinaire ».

Des recettes « cuites à l'eau » pour maintenir toutes les qualités nutritionnelles des ingrédients non modifiés pour faire 100 % authentique et naturelle. Bubi Nature comprend des formulations extrêmement délicieuses, caractérisées par leur méthode de cuisson exclusive, qui aident à préserver la qualité nutritionnelle et l'apparence des ingrédients, tout en préservant leur saveur.

Toutes les recettes contiennent un haut pourcentage de viande ou de poisson (jusqu'à 90 %) et feront le régal de votre chat.

Convient au chat au stade de vie : juvénile, adulte et sénior.



Caractéristiques

Marque Bubimex
Conditionnement Boîte
Plus produit 100% avec des produits naturels
Espèce Chats
Taille de l'animal Toute taille
Âge de l'animal Tout âge


Composition

Additifs nutritionnels Sans additif
Constituants analytiques Protéine : 18,5%, teneur en matières grasses : 2%, cellulose brute : 0,1%, cendres brutes : 1,5%, humidité : 77,5%

Réf. 837748

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Cuisse de Poulet pour Chat - 70g
5 étoiles avec 7 avis
Prix 2.29€
32.71€ par Kg
Wellness CORE - Repas Complet Naturel au Bœuf pour Chat - 85g
4.5 étoiles avec 13 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°19 au Poulet pour Chats - 80g
2 étoiles avec 1 avis
Prix 2.29€
28.62€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Filets de Poulet pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 13 avis
Prix 2.29€
32.71€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Thon pour Chat - 70g
5 étoiles avec 6 avis
Prix 2.09€
29.85€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Thon et Poulet pour Chat - 70g
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 2.29€
32.71€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Thon et Crevettes pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 13 avis
Prix 2.29€
32.71€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Thon et Poisson Blanc pour Chat - 70g
4.2 étoiles avec 6 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Healcare Saumon Maquereau pour Chat - 70g
4.9 étoiles avec 12 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Sterilised Poulet pour Chat - 70g
5 étoiles avec 8 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Vitality Care Thon Poulet pour Chat - 70g
4.9 étoiles avec 12 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Poisson de l'Océan pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix 2.29€
32.71€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Poulet et Fromage pour Chat - 70g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 2.29€
32.71€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Beauty Thon Crevettes pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 9 avis
Prix 1.69€
24.14€ par Kg
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Urinary Saumon - Pochon 70 Gr
5 étoiles avec 3 avis
Prix 1.59€
22.71€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°1 Bœuf Carottes Riz pour Chat - 80g
3.4 étoiles avec 5 avis
Prix 2.29€
28.62€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°25 Homard et Saumon pour Chat - 80g
4.4 étoiles avec 12 avis
Prix 2.20€
27.50€ par Kg
Whiskas - Lait Catmilk pour Chat - 3x200ml
4.5 étoiles avec 171 avis
Prix 3.99€
6.65€ par Kg
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Sterilised Thon - Pochon 70 Gr
5 étoiles avec 2 avis
Prix 1.29€
18.42€ par Kg
Pro-Nutrition Flatazor Flatazor - Pochons PURELIFE Effilés en Sauce au Thon pour Chat - 12x85g
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 14.99€
14.69€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Destockage 50%
Bubimex - Jouet Boule à Friandises pour Chat - 8cm
4 étoiles avec 4 avis
Prix précédent 6.99€, prix final 3.49€
Bubimex - Jouet Rouleau à Friandises pour Chien - 11cm
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 7.49€
Animalis - Animalis Friandises Crunchy au Poulet pour Chat - 50g
5 étoiles avec 4 avis
Prix 2.50€
50.00€ par Kg
Destockage 50%
Bubimex - Biscuits à l'Herbe à Chat et au Saumon pour Chat - 50g
4.4 étoiles avec 9 avis
Prix précédent 2.29€, prix final 1.14€
Pro-Nutrition Flatazor Flatazor - Croquettes Protect Care 8 + pour Chat - 2kg
4 étoiles avec 1 avis
Prix 24.99€
12.49€ par Kg
Destockage 50%
Bubimex - Friandises Strip de Saumon pour Chat - 50g
4 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 2.29€, prix final 1.14€
Beaphar - Friandises Dentaires à la Chlorophylle - 35 g
4.4 étoiles avec 9 avis
Prix 2.15€
50.94€ par Kg
Animalis Nature - Friandises Cube de Saumon pour Chat - 50g
4.3 étoiles avec 20 avis
Prix 2.99€
20% de remise
Wellness - Croquettes Ocean Au Saumon et Thon Pour Chats - 300g
4.1 étoiles avec 18 avis
Prix précédent 4.99€, prix final 3.99€
13.30€ par Kg
Animalis Nature - Friandises Cube de Poulet pour Chat - 50g
4.1 étoiles avec 35 avis
Prix 2.99€
Animalis - Laisse Basic de 1,2m pour Chat - Vert
4.2 étoiles avec 6 avis
Prix 5.95€
Animalis - Laisse Basic de 1,2m pour Chat - Bleu
4.5 étoiles avec 10 avis
Prix 5.95€
KONG - Jouet Wubba Caticorn Plumes pour Chats - 22cm
5 étoiles avec 2 avis
Prix 10.15€
KONG - Jouet Refillables Caméléon pour Chats - 11cm
Prix 4.99€
Edgard & Cooper - Croquettes au Canard et au Poulet pour Chaton - 2Kg
5 étoiles avec 12 avis
Prix 20.99€
10.95€ par Kg
20% de remise
Wellness CORE - Croquettes Kitten Dinde et Poulet pour Chaton - 1,75Kg
4.7 étoiles avec 79 avis
Prix précédent 22.99€, prix final 18.39€
10.50€ par Kg
Wouapy - Boule Noël Friandises + Jouet au Poulet pour Chat - 25g
Prix 5.95€
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Digestion Agneau - Sac 2 Kg
3 étoiles avec 2 avis
Prix 16.99€
8.49€ par Kg
Hill's - Croquettes Prescription Diet R/D Weight Loss pour Chats - 3Kg
4.9 étoiles avec 9 avis
Prix 39.79€
13.26€ par Kg
Hill's - Sachet Repas Prescription Diet C/D Urinary Care au Poulet pour Chats - 12x85g
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 18.63€
18.26€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

5 sur 5
2 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
A H. Achat vérifié
1 février 2025

Composition saine et nos chats les mangent avec gourmandise

Anonyme. Achat vérifié
10 août 2024

Gamelle vide