Bubimex

Bubimex - Friandise Oreilles d'Agneau pour Chiens - x4

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 3.99€

Prix 3.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment complémentaire pour chien, une friandise 100 % naturelle et savoureuse, idéale pour récompenser ou occuper votre chien.

Une friandise 100 % naturelle et savoureuse, idéale pour récompenser ou occuper votre chien.

Les oreilles d'agneau sont particulièrement appréciées pour leur goût délicat et leur texture à mâcher, qui contribuent à l'hygiène bucco-dentaire en favorisant la mastication.

  • Friandise à mâcher
  • 100% naturel


  • Caractéristiques

    Marque Bubimex
    Conditionnement Sac
    Espèce Chiens
    Saveur Agneau
    Produit sans céréales Oui


    Composition

    Composition 100 % Oreilles d'agneau
    Additifs nutritionnels Aucun
    Constituants analytiques Protéines 78 %, Matières grasses 8 %, Fibres brutes 3 %, Cendres brutes 3 %


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Friandise à donner en complément des repas quotidiens. Veillez à ce que votre chien dispose toujours d'une gamelle d'eau propre et fraîche. Produit naturel : l'os peut se fendre. Ne laissez pas votre chien consommer ce produit sans surveillance.

    Réf. 469356

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Trixie - Nerf de Boeuf Séché - 30cm
    Prix 4.79€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    3+1 offert
    Animalis Nature - Friandises à Mâcher Peau Tressée au Poisson pour Chiens - 90g
    4.6 étoiles avec 16 avis
    Prix 5.99€
    6.65€ par Kg
    Croci - Friandises Tasty Anneau de Merlu et Poulet pour Chiens - 80g
    Prix 3.99€
    Bubimex - Friandises Morceaux d'Oreilles pour Chiens - 200g
    Prix 4.99€
    Bubimex - Friandises Oreilles de lapin avec Poils pour Chien - 100g
    5 étoiles avec 20 avis
    Prix 6.29€
    Nath - Sticks Dentaires pour Chiens Moyens - x7
    4.7 étoiles avec 46 avis
    Prix 2.99€
    16.61€ par Kg
    Bubimex - Friandises Cigarettes Couleurs Mixtes pour Chiens - x100 Ø8-9mm/12cm
    Prix 5.99€
    Bubimex - Friandises Oreilles de Boeuf pour Chien - 400g
    4.5 étoiles avec 209 avis
    Prix 9.99€
    24.97€ par Kg
    Trixie - Cookie Snack Giants à l'Agneau pour Chien - 1,25 Kg
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 7.61€
    6.08€ par Kg
    Bubimex - Friandises Canard Lyophilisé pour Chien - 40g
    4.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 4.29€
    107.25€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Barquette au Canard et Poulet pour Chiot
    4.7 étoiles avec 241 avis
    Prix de 1.85€ à 2.55€
    8.50€ par Kg
    2 options de taille
    True Origins Wild - Sabot de Veau Fourré - x1
    4.4 étoiles avec 41 avis
    Prix 2.99€
    14.95€ par Kg
    Trixie - Denta Fun Chicken Chewing Rolls - 12cm 30 Pcs/240g
    1 étoiles avec 1 avis
    Prix 5.29€
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Barquette à l'Agneau et au Boeuf pour Chien
    4.7 étoiles avec 173 avis
    Prix de 1.85€ à 3.29€
    10.96€ par Kg
    2 options de taille
    Trixie - Soft Snack Happy Hearts - 500 g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 4.24€
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Barquette au Poulet et à la Dinde pour Chien - 300g
    4.8 étoiles avec 43 avis
    Prix 2.55€
    8.50€ par Kg
    Bubimex - Friandise Pied de Veau Séché - 575g
    Prix 8.49€
    Bubimex - Os de Mammouth à Mâcher au Bœuf pour Chien - 1,1Kg
    4.7 étoiles avec 16 avis
    Prix 7.50€
    Nutrivia Nature Plus - Barre au Fromage à Mâcher pour Chien
    4.6 étoiles avec 81 avis
    Prix de 6.99€ à 16.99€
    3 options de taille
    Trixie - PREMIO Fish Chicken Rolls - 75 g
    Prix 2.19€
    Trixie - Soft Snack Bouncies - 140 g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 2.49€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.