Bab'in

Bab'in - Pâtée Les Cuisinés Bœuf Patate Douce Myrtille pour Chiens Adultes - 400g

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 4.69€, 11.72 EUR par kg

Prix 4.69€, 11.72 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Préparés comme de vrais petits plats, ces repas offrent aux chiens le plaisir de recettes savoureuses, équilibrées et composées d'ingrédients soigneusement sélectionnés. Les Cuisinés répondent à la demande croissante d'aliments humides pour chiens et contribuent à leur santé urinaire et rénale, tout en stimulant leur appétit

Riches en protéines animales et en goût, nos cuisinés améliorent l'expérience culinaire tout en favorisant l'hydratation et le bien-être.

Préparés comme de vrais petits plats, ces repas offrent aux chiens le plaisir de recettes savoureuses, équilibrées et composées d'ingrédients soigneusement sélectionnés. Les Cuisinés répondent à la demande croissante d'aliments humides pour chiens et contribuent à leur santé urinaire et rénale, tout en stimulant leur appétit.

Monoprotéine



Caractéristiques

Marque Bab'in
Conditionnement Boîte
Coloris Marron
Espèce Oiseaux
Saveur Bœuf


Composition

Composition Viandes et dérivés 85,05% (bœuf 59,6%, poulet 25,5%), légumes (patate douce 7%), fruits (myrtille 4%), huiles et graisses (huile de bourrache 0,1%, huile de tournesol 0,1%), sous-produits d'origine végétale (marjolaine 0,1%), substances minérales
Additifs nutritionnels Vitamine A : 2850 UI, sulfate de zinc monohydraté (zinc 25 mg), sulfate de manganèse monohydraté (manganèse 3 mg), vitamine E : 35 mg, vitamine B1 : 13 mg, vitamine B2 : 6 mg, vitamine B6 : 3 mg, vitamine B12 : 75 mcg, niacine : 17 mg, D-pantothénate de calcium : 12 mg, acide folique : 0,6 mg, biotine : 300 mcg, chlorure de choline : 500 mg, sulfate de cuivre (II) pentahydraté (cuivre 1 mg).
Constituants analytiques Humidité 75%, protéines brutes 10,8%, graisses brutes 5%, fibres brutes 0,4%, cendres brutes 2,1%. EM : 1112 kcal/kg, 4,6 MJ/kg.


Rations conseillées

Directives d'alimentation Servir à température ambiante. Conserver dans un endroit frais et sec. Conserver au réfrigérateur pendant 2 jours après ouverture.

Réf. 871264

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Bab'in - Terrine Adulte Saumon pour Chiens - 400g
Prix 4.09€
10.22€ par Kg
Bab'in - Pâtée Les Cuisinés Poulet Couscous Carotte pour Chiens Adultes - 400g
Prix 4.69€
11.72€ par Kg
Bab'in - Pâtée Les Cuisinés au Porc pour Chiens Adultes - 400g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 4.69€
11.72€ par Kg
Bab'in - Pâtée Les Cuisinés Agneau Riz et Mangue pour Chiens Adultes - 400g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 4.69€
11.72€ par Kg
Bab'in - Terrine Adulte Poulet pour Chiens - 400g
Prix 4.09€
10.22€ par Kg
Bab'in - Terrine Adulte Agneau pour Chiens - 400g
Prix 5.19€
12.97€ par Kg
Bab'in - Terrine Adulte Poisson pour Chiens - 400g
Prix 4.09€
10.22€ par Kg
Eco Oscar - Terrine au Bœuf pour Chiens - 300g
4.6 étoiles avec 41 avis
Prix 0.89€
2.96€ par Kg
Eco Oscar - Terrine au Poulet pour Chiens - 300g
4.6 étoiles avec 30 avis
Prix 0.89€
2.96€ par Kg
Bab'in - Terrine au Saumon pour Chiens - 300g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.99€
13.30€ par Kg
Bab'in - Terrine à l'Agneau pour Chiens - 300g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.99€
13.30€ par Kg
Bab'in - Terrine au poulet pour Chiens - 300g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.99€
13.30€ par Kg
Terra Canis - Aliment naturel Bœuf Potiron Light pour Chiens - 400g
Prix 3.99€
9.97€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Pâtée Taste Of The World Pack Variete Pour Chien - 6x150g
Prix 14.99€
1.66€ par Kg
Bab'in - Terrine au Poisson pour Chiens - 300g
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 3.99€
13.30€ par Kg
Cesar - Barquettes Les Terrines Classiques 4 variétés pour Chiens - 8x150g
Prix 13.99€
11.65€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel Classic au Bœuf Carottes pour Chiens - 800g
Prix 5.71€
7.13€ par Kg
Cesar - Barquette Veau en Terrine pour Chiens - 300g
Prix 2.99€
9.96€ par Kg
Terra Canis - Aliment Naturel sans Céréales au Lapin Courgettes pour Chiens - 800g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 6.15€
7.68€ par Kg
Hamiform - Pâtée Cuisinée pour chien à la dinde et aux légumes - 250g
Prix 3.79€
15.16€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Saniterpen - Spray Désinfectant pour Habitat - 750ml
4.8 étoiles avec 110 avis
Prix 9.99€
13.32€ par Litre
Witte Molen - Mélange de Graines Puur Inséparable - 750g
Prix 4.99€
United Bird - Jouet à Suspendre Pierre Ponce pour Oiseaux
2.5 étoiles avec 2 avis
Prix de 7.99€ à 13.99€
2 options de taille
Destockage 50%
Duvoplus - Jouet Groovy Pendentif en Bois & Cordes de Chanvre
Prix précédent 19.99€, prix final 9.99€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.