Ferplast

Ferplast - Transport Atlas Aluminium Auto pour Chien - S

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

Destockage 30%

: remise de 30% appliquée sur ce produit

Prix antérieur 359.00€, Vous économisez 30%, Prix final 251.30€

Prix antérieur 359.00€, Vous économisez 30%, Prix final 251.30€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Transport auto en aluminium pour chiens. Ouverture verticale pratique.

Des voyages en toute sécurité grâce aux transports pour chiens Atlas Car Aluminium !

Riches en solutions techniques qui les rendent particulièrement pratiques, ils sont robustes et légèrs en même temps grâce à leur fabrication en aluminium.Le système d'ouverture vertical breveté permet un accès facile ; la porte est dôtée de pistons automatiques avec 2 fermetures latérales de sécurité predisposée pour l'utilisation d'un cadenas. Le modèle large, avec 2 portes, est équipé de 4 crochets de fermeture.Ces transports peuvent être placés facilement dans le coffre de votre voiture, 4 tailles sont disponibles. Le modèle le plus grand pourra être équipé d'un panneau de séparation (en option) utile pour transporter 2 chiens en même temps en délimitant l'espace de chacun.

Dans le fond de chacun de ses transports vous trouverez un tapis imperméable qui couvre entièrement la surface permettant à votre chien d'être au sec, le tapis peut s'enlever pour être nettoyé.

A tout moment, vous pourrez associer à ces transports des coussins imperméables de la gamme Jolly parmi les différentes tailles disponibles. Pour le modèle le plus grand, taille L par exemple, vous pourrez utiliser un coussin Jolly 110 ou 2 coussins Jolly 85 si vous utilisez le panneau de séparation. Pour garantir encore plus de stabilité du transport pendant le trajet, vous pourrez acheter séparemment les ceintures de sécurité (kit de 2 pièces). Ces ceintures se fixeront facilement aux attaches présentes sur le côté des Atlas Car Aluminium.



Caractéristiques

Marque Ferplast
Dimensions L 55.0cm x l 75.0cm x h 61.5cm
Espèce Chiens

Réf. 814842

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
6+1 offert
Edgard & Cooper - Boîte au Gibier et Canard pour Chien - 400g
4.7 étoiles avec 159 avis
Prix 3.52€
8.80€ par Kg
Destockage 50%
Bobby - Donut Poilu Vison pour Chiens
Prix de 21.99€ à 69.99€
2 options de taille
20% de remise
Wikopet - Sofa Marron pour Chiens
Prix précédent 32.95€, prix final 26.36€
20% de remise
Wikopet - Matelas à Mémoire de Forme Rose pour Chiens
4 étoiles avec 1 avis
Prix de 63.99€ à 87.99€
3 options de taille
Destockage 50%
Bobby - Sac Promenade Bicolore Rubis pour Chien Petit
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 26.25€ à 28.97€
2 options de taille
Destockage 50%
Bobby - Sac Traveler Noir pour Chiens et Chats - S
Prix précédent 67.95€, prix final 33.97€
Destockage 50%
Minus One - Eléphant Recyclé
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix précédent 4.99€, prix final 2.49€
Destockage 30%
Animalis - Pince Doseuse ClipCroq pour Chien - 25,5cm
4.7 étoiles avec 12 avis
Prix précédent 1.99€, prix final 1.39€
Destockage 30%
Animalis - Jouet Balle Distributeur Friandises Bally pour Chien - 12cm
4.3 étoiles avec 7 avis
Prix précédent 4.49€, prix final 3.14€
Destockage 30%
Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Petit Chien - 2x2ml
4.6 étoiles avec 55 avis
Prix précédent 6.50€, prix final 4.55€
Croci - Après-Shampoing BARBERSHOP Shiny Groove Poil Gras pour Chien - 200ml
Prix 6.16€
Ferplast - Panier de Transport Atlas Car en Plastique Gris - 100
4.7 étoiles avec 34 avis
Prix 108.99€
Era - Croquettes Millennium Saumon et Hareng pour Chiens Moyens et Grands
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 19.99€ à 74.99€
6.24€ par Kg
2 options de taille
Destockage 50%
Zeus Duo Stick Turquoise poulet - 23 cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 17.25€, prix final 8.62€
Ferplast - Niche en Bois Baita - 60
4.6 étoiles avec 16 avis
Prix 101.99€
Destockage 50%
Danish Design - Coussin BOWMORE Sable pour Chiens - S
Prix précédent 17.50€, prix final 8.75€
Destockage 50%
Danish Design - Panier BOWMORE Bleu pour Chiens - S
Prix précédent 61.99€, prix final 30.99€
Dog H2O - Cartouches Dental Care pour Fontaine à Eau Dog H2O - x8
4.6 étoiles avec 11 avis
Prix 9.98€
Trixie - Bar pour Chiens Hauteur Réglable en Acier Inox/Métal - 2 x 2.8 l / 24 cm
Prix 45.99€
Carnilove - Croquettes Saumon et Dinde pour Grand Chien
4.6 étoiles avec 20 avis
Prix de 11.02€ à 68.99€
5.74€ par Kg
2 options de taille

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Croci - Après-Shampoing BARBERSHOP Shiny Groove Poil Gras pour Chien - 200ml
Prix 6.16€
Ferplast - Panier de Transport Atlas Car en Plastique Gris - 100
4.7 étoiles avec 34 avis
Prix 108.99€
Era - Croquettes Millennium Saumon et Hareng pour Chiens Moyens et Grands
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 19.99€ à 74.99€
6.24€ par Kg
2 options de taille
Destockage 50%
Minus One - Eléphant Recyclé
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix précédent 4.99€, prix final 2.49€
Destockage 50%
Zeus Duo Stick Turquoise poulet - 23 cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 17.25€, prix final 8.62€
Ferplast - Niche en Bois Baita - 60
4.6 étoiles avec 16 avis
Prix 101.99€
Destockage 50%
Danish Design - Coussin BOWMORE Sable pour Chiens - S
Prix précédent 17.50€, prix final 8.75€
Destockage 50%
Danish Design - Panier BOWMORE Bleu pour Chiens - S
Prix précédent 61.99€, prix final 30.99€
Dog H2O - Cartouches Dental Care pour Fontaine à Eau Dog H2O - x8
4.6 étoiles avec 11 avis
Prix 9.98€
Trixie - Bar pour Chiens Hauteur Réglable en Acier Inox/Métal - 2 x 2.8 l / 24 cm
Prix 45.99€
6+1 offert
Edgard & Cooper - Boîte au Gibier et Canard pour Chien - 400g
4.7 étoiles avec 159 avis
Prix 3.52€
8.80€ par Kg
Carnilove - Croquettes Saumon et Dinde pour Grand Chien
4.6 étoiles avec 20 avis
Prix de 11.02€ à 68.99€
5.74€ par Kg
2 options de taille
Pro Plan - Croquettes Veterinary Diets NC Neurocare Pour Chiens - 12kg
4 étoiles avec 2 avis
Prix 86.44€
7.20€ par Kg
Flexi - Laisse New Neon avec Cordon pour Chiens
4.7 étoiles avec 10 avis
Prix de 18.50€ à 26.75€
3 options de taille
Croci - Gamelle Mélamine Hippopotame pour Chiens - 1600ml
Prix 17.50€
Flexi - Laisse à Enrouleur New Neon Sangle Noir et Jaune L pour Chiens - 5m
Prix 23.99€
Royal Canin - Croquettes Cavalier King Charles Junior pour Chiot - 1,5Kg
4.9 étoiles avec 10 avis
Prix 16.99€
11.32€ par Kg
Destockage 50%
Bobby - Donut Poilu Vison pour Chiens
Prix de 21.99€ à 69.99€
2 options de taille
Destockage 30%
Danish Design - Matelas BOWMORE Bleu pour Chiens - L
Prix précédent 106.99€, prix final 74.89€
Destockage 30%
Danish Design - Panier COLOUR BLOCK Gris Foncé - M
Prix précédent 101.99€, prix final 71.39€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.