Animalis Nature

Animalis Nature - Sac de Propreté Biodégradable avec Poignée pour Chien et Chat - x120

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Prix 9.95€

Prix 9.95€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Les sacs de propreté animalis sont fabriqués à base de maïs sans ogm, ils sont résistants, biodégradables et compostables. Moins de plastique pour un environnement plus respecté.

Sacs à déjections biodégradables
  • Usage pratique : avec poignée
  • Distributeur de 120 sacs
  • Pratique pour les balades
  • Facilite l'entretien des litières
  • Dimensions 17,5 x 20cm


  • Caractéristiques

    Marque Animalis Nature
    Matière Végétale
    Coloris Vert
    Dimensions L 13.1cm x l 4.5cm x h 19.7cm
    Espèce Chiens et Chats
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Tout âge

    Réf. 848371

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Croci - Shampoing Sec BARBERSHOP Cosmic Fresh pour Chien - 200ml
    Prix 13.99€
    Croci - Brosse Double BARBBERSHOP pour Chien et Chat - 25x6,7x6cm
    Prix 15.44€
    Croci - Brosse BARBERSHOP Dents Fines pour Chien et Chat - 13x7x4cm
    Prix 19.99€
    Beaphar - Spray Brillance Jojoba pour Chiens et Chats - 250ml
    4.6 étoiles avec 5 avis
    Prix 11.90€
    Croci - Peigne BARBERSHOP Dents Moyennes pour Chien et Chat - 21x2.5x4cm
    Prix 14.20€
    Beaphar - Solution haleine fraîche pour chien et chat- 250 ml
    Prix 8.36€
    33.44€ par Litre
    Beaphar - Lingettes nettoyantes 100% végétales Universal pour chien et chat - X 30
    Prix 5.13€
    Beaphar - DiméthiCARE mousse stop parasites pour chiens et chats - 150 ml
    2 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.62€
    Destockage 50%
    Croci - Peigne Fin BARBERSHOP pour Chien et Chat - 21x2,5x4cm
    Prix précédent 15.92€, prix final 7.96€
    Beaphar - Lait Nettoyant Bio oreilles pour Chien et Chats - 100 ml
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 7.46€
    Animalis - Sac à Dos Transport pour Chien et Chat - Bleu
    4.8 étoiles avec 14 avis
    Prix 39.95€
    Animalis - Sac à Dos Transport pour Chien et Chat - Vert
    4.8 étoiles avec 13 avis
    Prix 39.95€
    Animalis - Spray Anti Urine pour Chien et Chat - 500ml
    4.2 étoiles avec 145 avis
    Prix 14.99€
    29.98€ par Litre
    Croci - Lingettes 100% Biodégradable à la Vanille pour Chiens et Chats - x30
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.95€
    Isaya - Après-shampoing Démêlant pour Chien et Chat - 125ml
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 12.95€
    99.61€ par Litre
    Croci - Brosse Double Face Vaniti avec Poignée pour Chiens et Chats
    Prix 12.50€
    Isaya - Lotion Brillance pour Chien et Chat - 250ml
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 13.95€
    55.80€ par Litre
    Beaphar - Spray Apaisant sans Rinçage DermaCare pour Chien et Chat - 150ml
    4 étoiles avec 3 avis
    Prix 15.20€
    Beaphar - Pommade pour plaies pour chiens chats oiseaux et rongeurs - 30 ml
    Prix 6.18€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    1 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    Anonyme. Achat vérifié
    25 septembre 2023

    Parfait