Wouapy

Wouapy - Jouet Fun Ball pour Chiens - Ø15cm

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 19.99€

Prix 19.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Enfin un ballon résistant 100% adapté aux chiens, conçu pour être ultra interactif et plus durable. Grâce aux sangles, il est pratique à lancer à la main pour le propriétaire et le chien pourra l’attraper facilement, sans mordre dans le ballon et l’abîmer de manière précoce.

Le chien aura plaisir à le secouer, à le jeter en l’air ou à tirer dessus, pour une partie de jeu ultra fun ! Livré gonflé.

  • Ballon revêtement PVC haute qualité avec intérieur en caoutchouc pour plus de résistance
  • Certification CE
  • Sangles directement cousues dans le ballon pour une bonne durabilité (et pas sur un tissu extérieur)
  • 9 sangles nylon pour l’attraper très facilement
  • 1 sangle poignée plus longue, pour le lancer facilement ou pour jouer à tirer avec son chien


  • Caractéristiques

    Marque Wouapy
    Conditionnement Carton
    Coloris Bleu
    Dimensions L 15.0cm x l 15.0cm x h 15.0cm
    Espèce Chiens
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Tout âge

    Réf. 864673

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Wouapy - Jouet Peluche Fleur+Corde 2 Squeakers - M
    Prix 11.99€
    Wouapy - Jouet Donut Botte de Noël pour Chien - 11cm
    2 étoiles avec 1 avis
    Prix 4.99€
    Wouapy - Jouet Peluche Bouée Nylon+Corde+Squeaker - L
    3.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 24.99€
    Wouapy - Jouet Peluche Bouée Nylon+Corde+Squeaker - M
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 17.99€
    Wouapy - Jouet Os + Sifflet Peluche pour Chiens
    Prix 5.50€
    Wouapy - Jouet Os Ohohoh Vinyl pour Chiens - Vert
    Prix 3.95€
    Wouapy - Jouet Balle Bonhomme de Neige Vinyl pour Chiens
    Prix 3.50€
    Destockage 50%
    Wouapy - Jouet Sapin de Noël Vinyl pour Chiens - 14cm
    Prix précédent 2.99€, prix final 1.49€
    Destockage 50%
    Wouapy - Jouet PelucheOurson Père Noël pour Chiens - 13,5cm
    Prix précédent 7.50€, prix final 3.75€
    Destockage 50%
    Wouapy - Jouet Flocon + Sifflet et Corde Peluche pour Chiens - 34cm
    Prix précédent 5.99€, prix final 2.99€
    Wouapy - Jouet Corde Nœud Captain pour Chien - 38cm
    Prix 6.50€
    Ferplast - Balle Rugby Chewa Boing Jaune pour Chiens - L
    Prix 8.10€
    Eyenimal - Balle Flottante PULL BALL Traction pour Chiens
    Prix 11.99€
    Kerbl KERBL - OS CAOUTCHOUC BLEU CIEL - 17CM
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 5.89€
    Anka - Jouet Traction Extérieur pour Chiens - 33cm
    Prix 19.99€
    Doog - Jouet Bâton The Sticks Mrs Twiggy pour Chiens - 34cm
    Prix 9.99€
    Outward Hound - Jouet Puzzle Dog Hide N'Slide
    4.8 étoiles avec 5 avis
    Prix 18.94€
    Coockoo - Jouet Balle à Tirer Power Pully pour Chiens
    3.5 étoiles avec 11 avis
    Prix de 12.99€ à 15.99€
    2 options de taille
    Eyenimal - Jouet SPIKE BALL Distributeur de Friandises pour Chiens - 8cm
    Prix 9.90€
    Eyenimal - Jouet FISH Distributeur de Friandises pour Chiens - 13,9cm
    Prix 10.94€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Bloob - Shampooing Doux pour Chiens à l'Aloe Vera
    Prix de 9.99€ à 16.99€
    33.30€ par Litre
    2 options de taille
    Terra Canis - Aliment Naturel Classic au Canard pour Chiens - 400g
    Prix 4.49€
    11.22€ par Kg
    Wouapy - Sac Baroudeur Noir pour Chiens - 40x21x30cm
    Prix 76.99€
    Wouapy - Sac Detente Gris - 45x25x28cm
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 61.99€
    Wouapy - Os de Jambon Serrano Nœud Noël pour Chiens
    Prix 2.99€
    13.90€ par Kg
    Destockage 50%
    Wouapy - Balle Pelote Ruban Vert Noël pour Chiens - 22cm
    Prix précédent 2.99€, prix final 1.49€
    Destockage 50%
    Wouapy - Balle de Noël Pelote Ruban Rouge pour Chiens - 22cm
    1 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 2.99€, prix final 1.49€
    Wouapy - Boule Friandises Canibull Noël à la Viande pour Chien - 205g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 5.95€
    Almo Nature Holistic - Puppy Grande Race Poulet Frais - Sac 12 Kg
    Prix 54.99€
    4.58€ par Kg
    Comme Un Roi - Laisse Bulldog So Chic Noir pour Chien - 110cm
    Prix 37.50€
    Gustav - Pâtée Adulte à l'Agneau pour Chiens - 300g
    Prix 2.99€
    9.96€ par Kg
    Gustav - Pâtée Adulte au Poulet pour Chiens - 400g
    Prix 3.99€
    9.97€ par Kg
    Ownat - Croquettes Classic Complet au Poulet pour Chiens
    4.5 étoiles avec 14 avis
    Prix de 11.99€ à 47.89€
    2.39€ par Kg
    2 options de taille
    Kerbl - Oreilles de bœuf pour chiens - 180g/10pcs
    Prix 17.98€
    Francodex - Pipettes Antiparasitaires Répulsives pour Chiens Adultes - x4
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.99€
    Francodex - Pipettes Antiparasitaires Icardine pour Grands Chiens - x4
    Prix 15.99€
    William's - Pâtée OPTIMAL au Poulet pour Chien
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 3.59€ à 7.79€
    9.73€ par Kg
    3 options de taille
    Coockoo - Jouet en Peluche Doudou Fun en Fleur pour Chiens - Violet
    Prix 8.50€
    Gloria - Jouet Peluche Nikka pour Chiens - Marron
    Prix 8.99€
    Gloria - Jouet Peluche Orion pour Chiens - 9cm
    Prix 8.99€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.