Witte Molen

Witte Molen - Mélange de Graines Puur Inséparable - 2Kg

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 9.99€

Prix 9.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Mélange de graines gourmand, pur et varié avec des ingrédients spéciaux, spécifiquement adaptés à votre Inséparable.

  • Sans Parfums, Colorants Ou Arômes Artificiels
  • Tous Les Nutriments pour une Vie Heureuse et une bonne santé
  • Le plaisir des Saveurs naturelles à L’État Pur
  • Mélange riche en protéines et contenant des graines de lin, pour des plumes brillantes et une mue facile.



    Caractéristiques

    Marque Witte Molen
    Conditionnement Sac
    Dimensions L 8.0cm x l 18.5cm x h 33.0cm
    Espèce Oiseaux


    Composition

    Composition graines (5% de graines de carthame), céréales (10% de sarrasin, 7% de riz complet), (sous-)produits d'origine végétale, fruits (2% de dattes), minéraux, légumes, huiles et graisses, oeuf et produits à base d'oeuf (0,2%)
    Additifs nutritionnels 800 UI 3a672a : vitamine A / 90 UI E671 : vitamine D3 / 5 mg 3a700 : vitamine E / 2 mg E300 : vitamine C / acide L-ascorbique / 1,5 mg E1 : fer (sulfate de fer (II)) / 0,3 mg E4 : cuivre (sulfate de cuivre (II) pentahydraté) / 0,6 mg E5 : manganèse (sulfate de manganèse (II) monohydraté) / 1,5 mg E6 : zinc (sulfate de zinc monohydraté) / 0,006 mg E8 : sélénium (sélénite de sodium) / antioxydants
    Constituants analytiques protéines brutes: 11,6%, graisses brutes: 6,9%, fibres brutes: 18,4%, cendres brutes: 3,7%, Calcium: 0,72%, Phosphorus: 0,28%, Sodium: 0,01%


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation max. 15-20g/jour

    Réf. 866662

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Versele Laga - Aliment Elevage NutriBird A19 - 800g
    Prix 18.99€
    23.73€ par Kg
    Versele Laga - NutriBird Treats Gold Patee Honey Fusion - 250g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 4.29€
    17.16€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Prestige pour Canaris - 1Kg
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 4.65€
    4.65€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Prestige Canaris - 20kg
    Prix 36.99€
    1.84€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Prestige Loro Parque African Parrot Mix - 2,5Kg
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 12.99€
    5.19€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Prestige Perruches - 20kg
    Prix 38.49€
    1.92€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Prestige pour Perroquets - 1Kg
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 4.75€
    4.75€ par Kg
    Versele Laga - Aliment NutriBird P15 Original pour Perroquets - 1Kg
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 10.99€
    10.99€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Prestige Grandes Perruches - 20kg
    Prix 37.99€
    1.89€ par Kg
    Witte Molen - Mélange de Graines Puur Perruche - 2Kg
    Prix 11.99€
    Octave Bauchant - Millet Jaune Anisé en Grappes pour Perruche - 400g
    Prix 6.99€
    Versele Laga - Mélange de Graines Exotic Fruits pour Perroquet - 600g
    4.7 étoiles avec 71 avis
    Prix 7.99€
    13.31€ par Kg
    Versele Laga - Mélange de Graines Prestige pour Perruches Africaines Mix - 1Kg
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 6.29€
    6.29€ par Kg
    Cunipic - Insect Patée Pâte d'Elevage pour Insectivores - 250g
    Prix 5.99€
    23.96€ par Kg
    Witte Molen - Mélange de Graines Puur Oiseau Tropical - 750g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 6.99€
    Vitakraft - Aliments Pâtée Ravivant la Couleur au Miel pour Oiseaux - 100g
    4.6 étoiles avec 37 avis
    Prix 4.39€
    43.90€ par Kg
    Cunipic - Grit pour Oiseaux - 600g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 6.99€
    11.65€ par Kg
    Versele Laga - Brique Mineral Bloc à Picorer pour Perroquet - 400g
    4.7 étoiles avec 43 avis
    Prix 9.99€
    24.97€ par Kg
    Versele Laga - Mélange de Graines Prestige Premium pour canaris - 800g
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 5.99€
    7.48€ par Kg
    Versele Laga - Mélange de Graines Prestige pour Perroquets Australiens Mix - 1Kg
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix 7.29€
    7.29€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Octave Bauchant - Friandises Canne à Sucre Oiseaux - 30g
    Prix 5.99€
    Octave Bauchant - Friandises Pop-corn Oiseaux - 25g
    Prix 3.49€
    Vitakraft - Friandises Kräcker Miel Sésame Canaris - x2
    Prix 1.99€
    33.16€ par Kg
    Vitakraft - Friandises Kräcker Dattes pour Petits Perroquets - x2
    4.6 étoiles avec 18 avis
    Prix 5.29€
    Witte Molen - Snack Muesli Perroquets Fruit - 750g
    Prix 13.99€
    Zolux - Friandises Crunchy Stick Cacahuète et Banane pour Perroquets - 115g
    4.6 étoiles avec 23 avis
    Prix 3.79€
    32.95€ par Kg
    Vitakraft - Kräcker Miel Sésame pour Canaris x3
    4.8 étoiles avec 29 avis
    Prix 3.59€
    39.88€ par Kg
    Zolux - Friandises Crunchy Stick Millet et Miel pour Perruches - 85g
    4.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 4.49€
    39.04€ par Kg
    Zolux - Mangeoire Ovale Transparente pour Oiseaux
    Prix 3.39€
    United Bird - Coquillage en Calcium à Suspendre pour Oiseaux
    Prix 11.99€
    Vitakraft - Friandises Kräcker Œuf et Graines pour Perruches - x2
    4.9 étoiles avec 34 avis
    Prix 1.97€
    Zolux - Mangeoire Antigaspillage pour Oiseaux - Blanc
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.55€
    Vitakraft - Pâtée Fortifiante au Miel pour Oiseaux - x1
    4.8 étoiles avec 5 avis
    Prix 2.99€
    29.90€ par Kg
    Flamingo - Jouet Hercules Punching Ball pour Perruches - 8x6x9,5cm
    Prix 5.99€
    Vitakraft - Friandises Kräcker au Miel et Eucalyptus pour Grandes Perruches - x2
    4.7 étoiles avec 19 avis
    Prix 3.49€
    19.38€ par Kg
    Octave Bauchant - Graines de Millet Jaune et Rouge Oiseaux - 260g
    Prix 2.99€
    Zolux - Abreuvoir Plat pour Oiseaux à Bec droit - 70ml
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 2.59€
    Witte Molen - Crumble Puur Pauze Fruits & Epices - 200g
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 3.99€
    Toyzo - Jouets Perroquet Echelle 5 Echelons Bois - 54cm
    Prix 14.99€
    Octave Bauchant - Friandises à l'Ananas pour Oiseaux - 200g
    Prix 8.59€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    2 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    Isabelle Z. Achat vérifié
    29 août 2026

    Marque que j’utilise depuis 3 ans, mes inséparables sont en pleine forme ! Personnellement, j’enlève toujours les petits morceaux verts.

    Anonyme. Achat vérifié
    19 juin 2026

    Très bon produit